Ребелс Ромэнс выиграл HH Amir Trophy в Катаре

23 февраля 2024 12:30

Скачки на Ближнем Востоке из года в год становятся всё разнообразнее и интереснее. Кульминацией сезона станет, конечно же, розыгрыш DubaiWorldCup, до которого остался месяц. А на прошлой неделе в Дохе разыграли HH Amir Trophy (Гр.3), в котором встретились несколько участников будущего Dubai Sheema Classic. Победу в скачке одержал Ребелс Ромэнс (Rebel's Romance).

HH Amir Trophy в этом году можно было смело назвать генеральной репетицией главной скачки дубайского «травяного» сезона Dubai Sheema Classic. Среди её участников были как лошади, проходящие тренинг в странах Персидского залива, так и гастролёры из разных стран. Японию представляли Зеффиро (Zeffiro) из конюшни Ясутоши Икее, Сатоно Глянц (Satono Glanz) Ясуо Томомичи и Норт Бридж (North Bridge) Такеши Окумуры, Гонконг – Рашен Эмперор (Russian Emperor) Дуласа Уайта, Европу – Исрар (Israr) Тэди и Джона Госденов, Поинт Лонсдэйл (Point Lonsdale) Эйдана О’Брайана, а также Ребелс Ромэнс Чарли Эпплби. Прошлогодний победитель скачки Рашен Эмперор считался одним из основных претендентов на победу. Но на этот раз соперники оказались готовы к скачке лучше.

Со старта скачку возглавили три японца, за которыми расположился Ребелс Ромэнс, скакавший под седлом Уильяма Бьюика. Выйдя на старт-финишную прямую, «годольфиновец» перехватил лидерство и, проведя оставшуюся часть скачки во главе компании, первым вышел на финишную прямую. За 300 метров до финиша он начал отрываться от соперников, и довёл своё преимущество до 4,5 корпусов. Вторым финишировал Зеффиро. При выходе на финишную прямую он сильно повалился в поле, но жокей Жоао Морейра сумел выровнять траекторию движения. Броском на последнем фурлонге он отыграл отставание, но достать победителя, конечно же, не смог. Сатоно Глянц и Норт Бридж финишировали в борьбе третьим и четвёртым, соответственно, а Рашен Эмперор остался пятым. Чрезвычайно неудачно сложилась скачка для Поинт Лонсдэйла. Скакавший под седлом Райана Мура жеребец всю дистанцию провёл в центре плотной группы участников, держась при этом пятым. Он так и не смог выбраться из трафика, а по финишной прямой и вовсе начал сильно отставать. В итоге воспитанник Эйдана О’Брайана финишировал последним.

Победа Ребелс Ромэнса даёт надежду представителям Годольфина на успешное выступление в Дубае. Шестилетний мерин сейчас в отличной форме, о чём свидетельствует стиль победы в HH Amir Trophy. Год назад он финишировал седьмым. На этот раз японское представительство будет не таким сильным, так что у воспитанника Чарли Эпплби есть все шансы на победу. На сегодняшний день в активе Ребелс Ромэнса десять побед в восемнадцати стартах, шесть из которых были одержаны в групповых скачках. Он выигрывал скачки в ОАЭ, Англии, Германии, США и Катаре.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх