Большой Всероссийский приз на «Конном Мире»

11 августа 2022 19:38

В карьере любого профессионального спортсмена есть высочайшая точка – Олимпийские игры. Стать олимпиоником значит навсегда вписать своё имя в историю. А карьере скаковой лошади таким мерилом служит Дерби. Выиграть Всероссийское Дерби можно один раз в жизни. Именно к этому стремятся все владельцы, заводчики и тренеры чистокровных верховых лошадей. И уже в это воскресенье мы узнаем имя нового дербиста.

Второй год подряд титульным спонсором, как главной скачки, так и всего скакового дня выступает один из крупнейших агрокомплексов страны – «Сады Придонья». Программа дня будет очень насыщенной – 9 скачек для лошадей чистокровной верховой и арабской пород на дистанции от 1000 до 3200 метров.

Откроет день Приз «Арагвы» (Гр.3) – скачка для трёхлетних кобыл, в которой встретятся четвёртый призёр Окса Пэл Плэй, третий призёр Приза «Струны» Ивица и не скакавшая с прошлого года Спейс Стэёшн, Всего в скачку заявлено пять кобыл.

В Большом Московском призе для арабских лошадей хозяевам дорожки победителю Большого Летнего приза Антананариву, победителю Приза «Асуана» Джеймсу Бонду и оксистке Габриэль Гранд будут противостоять обе краснодарские оксистки Джилли Гранд и Ломбардия, второй призёр Большого Всероссийского приза Донато и второй призёр Краснодарского Дерби Пиктограмма. Всего на старт Московского Дерби выйдут десять лошадей.

В главной скачке страны для двухлетних лошадей – Сады Придонья Большом Двухлетнем призе (Гр.1) встретятся восемь сильнейших двухлеток. Победителю Пробного и Летнего призов Бармалею, сильнейшей кобыле ЦМИ Миднайт Эрроу и очень перспективной Раннинг Энджел предстоит бороться с «краснодарцами» Ледженд Барсом и Глобал Орбом, а также представителями конного завода «Донской» Фантастом и Евром. И Фантаст, и Ледженд Барс уже имеют опыт успешного выступления на ЦМИ, поэтому справиться с ними будет очень непросто.

В главной спринтерской скачке дня, Призе Критериум (Гр.2) один из сильнейших резвачей страны Оркрист вновь встретится с Боевым Критом и попробует взять реванш за поражение в Призе в честь Леди Лексингтон. Компанию им составят москвичи Аквамарин Блю, Дейнерис Таргариен, Хиджаз, Скай Барбаро и Матвей Платов, а также гастролёр из Пятигорска Ихея, любой из которых может вмешаться в борьбу за призовые места.

В Призе города Москвы (Гр.2) грозненский дербист Брайт Стар встретится со вторым призёром Краснодарского Дерби Тором и призёрами скачек на московской дорожке. А в Призе Министра сельского хозяйства (Гр.1) дербист 2020 года Людовик попробует себя на стайерской дистанции.

Одним из ключевых событий дня станет розыгрыш Кубка Президента ОАЭ для лошадей арабской породы. Скачка с призовым фондом 3 000 000 рублей собрала сильшейших лошадей старшего возраста. Среди участников – Легионер, Сейфуль Мулюк, Саахар, а также очень интересный гастролёр из Казани Тауфик.

Но в центре внимания будет, конечно же, Сады Придонья Большой Всероссийский приз (Дерби) (Гр.1). Главная скачка сезона для трёхлетних лошадей собрала вместе московскую оксистку Эзотерику, второго призёра Пятигорского Дерби Джаент Тропа, победителя Большого Летнего приза в Краснодаре Легарда, победителя павловского Большого Летнего приза Карандаша, победителя и второго призёра Приза «Анилина» на ЦМИ Силк Стори и Космик Фронта, лучшего двухлетка прошлого сезона Антэка, а также призёров групповых скачек Кинг Боя, Челленджера Барс, Вестерн Пойнта, Кинг Пауэра, Ламан Леча. Судя по составу, нас ждёт очень интересная скачка – одна из лучших за последние годы.

Телеканал «Конный Мир» будет вести прямую трансляцию с Центрального Московского ипподрома. Начало в 12:45 по московскому времени. Не пропустите!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх