Вайкуку – победитель Queen's Silver Jubilee Cup

23 февраля 2021 17:11

Субботние скачки в Гонконге запомнятся ещё одним ярким финишем – в Queen's Silver Jubilee Cup. Выйдя вперёд на последних 200 метрах дистанции, Вайкуку (Waikuku) под седлом Жоао Морейры одержал уверенную победу.

Три года подряд никто не мог составить конкуренции великолепному спринтеру Бьюти Дженерейшен (Beauty Generation). Но после завершения скаковой карьеры его место освободилось. Чем не преминул воспользоваться Вайкуку Представитель конюшни Джона Сайза был фаворитом Queen's Silver Jubilee Cup, хотя состав скачки, как всегда, был очень серьёзным.

Со старта вперёд вышел аутсайдер Баддис (Buddies). Сразу же за ним двигался Ка Йинг Стар (Ka Ying Star) – лошадь, которую стоило опасаться. Вайкуку держался пятым. В конце противоположной прямой Ка Йинг Стар под седлом Зака Пёртона вышел вперёд. В повороте Баддис начал отставать, а остальные соперники, наоборот, подобрались ближе. Выйдя на финишную прямую, Вайкуку сместился в поле и начал бросок. Однако ускорение предпринял не только он – Саузерн Ледженд (Southern Legend) с Карисом Титаном в седле также начал прибавлять. Вдвоём они захватили Ка Йинг Стара. За 200 метров до финиша Саузерн Ледженд и Вайкуку лидировали в борьбе, но чем ближе был финиш, тем меньше сил оставалось у Саузерн Ледженда. В итоге, за 50 метров до финишного столба Вайкуку начал отрываться от оппонента. Его победа была безоговорочной.

«Этот сезон начинался для него непросто. Осенью он заболел, из-за повышенной температуры мы сняли его с работы и потом он очень долго втягивался в тренировочный процесс. Мы пробовали скакать на милю, но не очень успешно. Возврат к спринтерским дистанциям пришёлся ему явно по вкусу» – рассказал Джон Сайз, объясняя долгое отсутствие Вайкуку в наградной зоне.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх