Дубай Лав выиграла UAE 1000 Guineas, Файнал Сонг — третья

24 января 2020 14:55

Вчера на ипподроме Мейдан (Meydan) в Дубае прошёл четвёртый этап скакового карнавала. Одна из главных скачек дня, UAE 1000 Guineas завершилась победой представительницы скаковой конюшни Godolphin, но не той, которую все ждали. Фаворитка скачки Файнал Сонг (Final Song) осталась третьей, а победу одержала Дубай Лав (Dubai Love).

В отличие от европейской классики, «1000 гиней» в Объединённых Арабских Эмиратах — всего лишь скачка категории листед. Но лишь потому, что разыгрывается относительно недолго. Сама же скачка оказалась очень интересной.

Четыре из девяти участниц выступали в цветах Годольфина. Фавориткой считали Файнал Сонг из конюшни Саида бин Сурура, победительницу отборочной скачки. Она очень хорошо приняла старт, но затем пропустила вперёд Даун Он Да Баю (Down On Da Bayou) и скакавшую у бровки соконюшенницу Дубай Лав. По противоположной прямой уверенно лидировала Даун Он Да Баю, за которой держались сразу три представительницы Годольфина. На финишную прямую компанию вывели Даун Он Да Баю и Файнал Сонг. В борьбе они приближались к финишу, но полевой стороной, сделав мощный финишный бросок, их обошла Дубай Лав. Оторвавшись от соперниц, она первой пересекла финишную черту. Даун Он Да Баю оказалась настойчивой и, измотав Файнал Сонг, вырвала у неё второе место.

«Файнал Сонг — действительно классная кобыла и она очень здорово прошла сегодняшнюю скачку. Но, к сожалению, не выдержала прессинга. Зато Дубай Лав, проигравшая ей в отборочной скачке, показала себя великолепно. Уверен, дистанция Окса ей тоже подойдёт» - прокомментировал выступления подопечных Саид бин Сурур.

Главную скачку для кобыл разыграют 20 февраля и Дубай Лав, похоже, будет её фаворитом.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх