• Добро пожаловать в Минск! В матче за 3-е место сразтся сборные Швеции и Чехии. Вчера скандинавы проиграли россиянам, а команда Владимира Ружички ничего не смогла поделать с финнами. Обычно матчи за бронзу получаются увлекательными и результативными. Посмотрим, смогут ли соперники порадовать болельщиков на этот раз. Никаких изменений в составах наставники не внесли по сравнению с полуфинальными матчами.
  • 03:00 Шведы с первых минут завладели инициативой и стали организовывать атаки на ворота Салака.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Ягр со средней дистанции атаковал после передачи Червенки. Нильссон на месте.
  • 05:00 Зрители скандируют "Чехия, Чехия". Много российских болельщиков на трибунах.
  • гол04:28 Гол: Линдстрём Иоаким (Швеция). Ассистенты: Андерсен Никлас (Швеция), Мёллер Оскар (Швеция). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Курьезную шайбу забивают шведы. Линдстрем из-за ворот отдавал передачу на Мёллера, шайба попала в клюшку защитника чехов и юркнула в ворота.
  • удаление06:43 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Густафссон Эрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Коларж Ян (Чехия). Новичок "Авангарда" первым отправился на скамейку штрафников.
  • 09:00 Неплохо ходила шайба у чехов в большинстве, но всего один бросок Немеца был опасен для Нильссона.
  • удаление09:53 Фол: Удар клюшкой. Удален Линдстрём Иоаким (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шевц Мартин (Чехия).
  • 11:00 Клепиш на позиции защитника атаковал без сопротивления. Огромный Нильссон далеко выкатился и спас команду. В полном составе Швеция.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Один в ноль убегает Линдстрем. Салак переигрывает форварда "Шеллефтео" и не дает ему сделать дубль. Провалилась оборона чехов не в первый раз.
  • 13:00 Классно Затович подставлял клюшку под наброс Йордана. Нильссону в грудь попала шайба, сам голкипер не успевал среагировать на рикошет.
  • 14:00 Повеселее в атаке сегодня действуют чехи, но вот проблемы в обороне никуда не делись. Контратаки викингов всегда опасны.
  • 15:00 Коварж сразу после вбрасывания бросал в ближний угол. Перед собой отбил Нильссон - никого не было из чехов рядом.
  • гол15:44 Гол: Хьялмарссон Симон (Швеция). Ассистенты: Даниэльсcон Никлас (Швеция), Экхольм Маттиас (Швеция). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Очень красивую шайбу забивают шведы. Даниэльссон исполнил перевод на Хьялмарссона, который бросил в одно касание без шансов для Салака. 2:0!
  • 16:00 Обе шайбы стали возможны из-за неудачной игры защитников чехов. Тяжело будет команде Ружички рассчитывать сегодня на успех.
  • 18:00 Большинство болельщиков на трибунах в форме сборной России. Все мы ждем финала!
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • Чехи нанесли больше бросков в первом периоде, однако уходят на перерыв, проигрывая по делу. Вчера финны также уверенно оборонялись и использовали ошибки соперника. Видимо, полуфинал Ружичку ничему не научил.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Новотны с пятака должен был сокращать разрыв в счете! Ягр пас-конфетку отдавал на форварда "Лева".
  • удаление20:37 Фол: Толчок клюшкой. Удален Экхольм Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (Чехия).
  • 22:00 Снова ничего не получается у чехов в большинстве. И это с такими исполнителями!
  • удаление22:40 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Хьялмарссон Симон (Швеция) на 2 мин. В четвертый раз подряд удаляются шведы.
  • 25:00 С такой ужасной реализацией лишнего нельзя рассчитывать на высокие места. Нильссону даже не нужно организовывать чудеса. 16 сэйвов на счету кипера.
  • 27:00 Не покидает практически шайба зону шведов. Есть ощущение, что 1 гол можете перевернуть все в этом матче. Во втором периоде скандинавы Салака не тревожили.
  • удаление28:34 Фол: Подножка. Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Вондрка Михал (Чехия).
  • 29:00 Немец заряжал от синей, перед собой отбивает Нильссон - Ягр не успевает сыграть на добивании.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает шведов! Из круг вбрасывания стрелял Соботка в дальний угол. Везет шведам.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Не хочет идти шайба в ворота Нильссона! Каким образом не попал в пустые Ягр он сам сказать не сможет. Заморский классную передачу отдавал.
  • удаление32:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Соботка Владимир (Чехия) на 2 мин. Пострадал Йернкрок Калле (Швеция).
  • удаление32:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин.
  • 33:00 В формате 4 на 4 чехи снова агрессивнее действуют в атаке. Очередной шанс упускает Ягр.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА играет за шведов! Не хочет идти шайба в ворота совсем. Вондрка замыкал прострел Коваржа.
  • травма36:00 Травма: Досталось Вондрке от Ярнкрока. Пропустили судьи этот момент. С трудом добрался до скамейки форвард "Слована".
  • опасный момент37:00 Опасный момент: А теперь штанга играет за Салака! Меллер бросал со средней дистанции, шайба задела клюшку Немеца и попала в каркас ворот.
  • удаление38:16 Фол: Грубость. Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин.
  • удаление38:16 Фол: Грубость. Удален Йордан Михал (Чехия) на 2 мин. В формате 4 на 4 будут заканчивать период команды.
  • 39:00 Последняя минута периода. Еще один момент упускает Соботка. Нильссон в ближнем угле среагировал на бросок форварда "Сент-Луиса".
  • удаление39:48 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Киндл Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Лундквист Йель (Швеция).
  • Не увидели мы заброшенных шайб во втором периоде. Чехи, наконец, сумели прибавить, но никак не могут распечатать ворота Нильссона. Пока все это напоминает полуфинал с финнами, тогда окончательный счет установил Лехтеря в пустые ворота.
  • 41:00 Салак в игре после бросков Нюгрена и Линдстрёма. В полном составе Чехия.
  • удаление42:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ягр Яромир (Чехия) на 2 мин. Пострадал Йернкрок Калле (Швеция).
  • 43:00 Шведы сегодня тоже не блещут в большинстве.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: САЛАК!!! Классное спасение совершает голкипер СКА, Нюквист с бэкхенда не смог переиграть вратаря.
  • 45:00 Нильссон продолжает разрушать все надежды чехов на гол. Ролинек на пятаке подправлял в борьбе с защитником.
  • 46:00 Салак продолжает оставлять шансы команде на успех. Успевает среагировать на бросок Расмуссена. Очень неплохой турнир проводит Александр.
  • гол48:22 Гол: Баклунд Микаэль (Швеция). Ассистенты: Густафссон Эрик (Швеция), Линдстрём Иоаким (Швеция). Счёт 3:0. ГООООЛ! Бронза у шведов? Бэклунд с Мёллером выходят 2 в 1, решает бросать форвард "Калгари" сам - Салак на этот раз не выручил.
  • 50:00 Уже 7 периодов не могут забить чехи. Просто катастрофа для команды, в которой есть Ягр, Червенка, Гудлер.
  • удаление50:14 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шевц Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Класен Линус (Швеция).
  • 52:00 Только в равных составах забивают сегодня команды.
  • 54:00 6 минут до сирены. Сыграет ли на ноль Нильссон?
  • 56:00 Все ясно в этом матче. Заслужили шведы медаль на этом турнире. Больше 20-ти отказников было у Мортса, однако это не помешало собрать боеспособный коллектив с минимумом игроков из НХЛ.
  • 57:00 В свою очередь, чехи с новым-старым наставником ничего интересного на турнире не показали. Откровенно провалили чемпионат мира Червенка и Гудлер. В следующем году нужно будет у себя дома исправляться команде.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Мёллер каким-то чудом не делает 4:0! В упор дважды бросал Оскар, лежал на льду Салак и спасал чехов!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.