• Привет всем любителям спорта! Ну вот и подходит к концу групповой раунд чемпионата мира, и сегодня в рамках заключительного тура будут сыграны шесть матчей. На одном из них, матче сборных Норвегии и Канады мы и остановим свое внимание. Скандинавы на этом форуме смотрелись очень неплохо, но в решающих матчах немного не "дотянули". Сражаться на равных с родоначальниками хоккея будет непросто, но интересно для нас, зрителей.
  • 00:00 Ну что, начинаем!!! Не страже ворот сегодня Стеффен Себерг и Джеймс Реймер.
  • 01:00 Со стартового вбрасывания идут вперед канадцы. Неплохим выходит бросок защитника от синей линии. Себерг реагировал, но шайба рядом со стойкой проствистела.
  • удаление01:36 Фол: Подножка. Удален Эспеланн Стефан (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Ходжсон Коди (Канада). За воротами цеплял Эспеланд своего оппонента. Первое большинство в матче
  • 03:00 До верного стараются разыграть хозяева. С минуту в чужой зоне возят шайбу - хозяева пока держатся.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Назем Кадри имел отличную возможность размочить счет. С центра, метров с 4 проталкивал в ворота игровой диск - Себерг подтащил.
  • 06:00 Ловлие настойчиво выкатывается на чужие ворота - защита мешала бросок нанести с острого угла, но он таки свершился.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Зрители активно поддерживают все немногочисленные атаки скандинавов. Сейчас Никлас Роэст через пятак шайбу прокинул на набегавшего Мартинсена Не удалось замкнуть.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Опасно!!! Рёймарк с левого фланга хлестко низом заряжает. Шайба "в домик" летела, но Реймер не так плох, как хотелось бы напу.
  • 09:00 Броском со входа в зону о себе напоминает Юбердо. Убойным получился выстрел, но точно по центру. Киперу даже придумывать ничего не пришлось.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Кен-Андре потрясный перехват оформил в средней зоне, перевел шайбу на брата Матиса, который набросил на пятак. Реймер справился с напором Улимбов.
  • 12:00 Юбердо успевает и на острие атаки сыграть, и в обороне отработать. Бросился на лед, и выбил клюшкой шайбу у убегавшего скандинава Джонатан .
  • удаление13:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален МакКиннон Натан (Канада) на 2 мин. Пострадал Брюнисвен Николай (Норвегия).
  • гол13:05 Гол: Бастиансен Андерс (Норвегия). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Очень быстро реализуют лишнего норвежцы, вот она, цена выигранного вбрасывания! С точки шайба отскочила к Бастиансену, который в одиночестве выскочил на ворота, и оставил не у дел кипера!
  • удаление14:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Сёрвик Даниель (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Эллис Райан (Канада).
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Забивают кандцы! Шенн, Биекса и Юбердо уже побежали праздновать, как судья разводит руки в стороны. Игра в площади ворот была зафиксирована.
  • 16:00 Выстояли в неравных составах скандинавы. Все ближе  перерыв, на который канадцы  могут уйти в роли отстающих.
  • удаление17:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бонсаксен Александер (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Кадри Назем (Канада).
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Вот это момент! Дважды просто с убойной позиции бросает Ходжсон, но удается отбиться обороне, во главе с Себергом.
  • удаление19:02 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёрвик Даниель (Норвегия) на 2 мин. Попросту не справляются скандинавы с таким напором на их ворота, и очередное удаление зарабатывают.
  • Несмотря на все проблемы в концовке периода, норвежцам удалось отстоять преимущество в счете, и уйти на перерыв, выигрывая 1:0! По броскам в створ 5-15.
  • 21:00 еще минуту с небольшим канадцы на старте в большинстве проведут.
  • 22:00 Без проблем отбиваются скандинавы, более того, чуть было опасно 2 в 2 в контратаку не убежали.
  • удаление22:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Трюгг Матс (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Брауэр Трой (Канада). Не играется норвежцам спокойно. Четвертое подряд удаление схлопотали.
  • 23:00 Как-то пассивно играют родоначальники хоккей. Расставились в чужой зоне, но без бросков.
  • гол23:36 Гол: Уорд Джоэль (Канада). Ассистенты: Монахан Шон (Канада), Эллис Райан (Канада). Счёт 1:1. ГООООЛ!!! Как под копирку забрасывают канадцы! После выигранного вбрасывания шайба точно на крюк Уорду отскакивает, и послать шайбу мимо закрытого вратаря - остается делом техники!
  • 25:00 У Реймера во второй двадцатиминутке работа вообще отсутствует. Так и замерзнуть не долго
  • 26:00 Шенн на скорости прокатился по правому бортику, перевел в центр под бросок МакКиннону, но бросок Натана в цель не лег.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Темнокожий Уорд чуть было не оформляет дубль. На этот раз с близкого расстояния запихивал он в ворота шайбу- Серерг справляется.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Монахан такой момент запорол! Не попал в ворота после классной скидки Шейфеле.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: К экватору периода норвежцы созрели! Созрели к тому, чтобы бросить. Бастиансен оставил шайбу под бросок Трюггу, и тот, что было силы вложился. Вратарь.
  • гол32:16 Гол: Хансен Мадс (Норвегия). Ассистенты: Брюнисвен Николай (Норвегия), . Счёт 2:1. ГООООЛ!!! Удается Улимбу перехватить шайбу в средней зоне. Моментальная скидка на Хансена, и бросок точно под перекладину!
  • 33:00 Атаковали атаковали канадцы, и получили шайбу в свои ворота.
  • 35:00 Как-то совсем не стараются отыграться канадцы. Не горит лед под ногами, никуда не спешат, как бы поджидая, когда соперник ошибется сам.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Туррис после скидки из-за ворот очень опасно с кистей из-под защитника бросает. Себерг справляется.
  • гол36:25 Гол: Шайфле Марк (Канада). Ассистенты: Биекса Кевин (Канада), Уорд Джоэль (Канада). Счёт 2:2. ГООООЛ!!! Хорош на подборе Шейфеле! Справился Себерг с набросом Биексы от синей линии, но с добиванием Шейфеле ничего поделать не успевал.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Шон Монахан броском с пятака мог выводить вперед свою дружину, но в самый последний момент защитник помешал.
  • 39:00 На последних секундах неплохая атака "кленовых листьев", и стелятся защитники под бросок.
  • Убойным получился период! Канадцы, особо не напрягаясь, дважды сравняли счет, но самое интересное - определение победителя оставили напоследок.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Вааау! Вот это момент! Партнер по звену нашел на пятака Монахана. И если с первым броском Шона Себерг уверенно справился, то после второго, по-теннисному в воздухе наброшенная на ворота шайба стукнулась о перекладину.
  • 43:00 Форсбергу не дают на ворота прорваться, мог выход 1 в 0 состояться, если бы не защитник.
  • удаление42:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Роэст Никлас (Норвегия) на 2 мин. Скандинавы опять за свое. Проиграл в скорости оппоненту Роэст, и ничего не осталось, как фолить.
  • 44:00 Не очень уверенно канадцы разыгрывают. Да, контролируют шайбу, да, возят соперника. Но как-то буднично все.
  • 45:00 МакКиннон от синей щелкает - рикошетит шайба перед воротами, и до Себерга так и не долетает. Норвежцы впятером.
  • 46:00 К первой коммерческой паузе по броскам 2-4. Не густо, правда сказать.
  • 49:00 Выстрел от правого бортика в исполнении Троя Брауэра точно в корпус кипера попадает,  и Себерг накрывает шайбу, даже не опуская на лед.
  • удаление48:52 Фол: Грубость. Удален Шредер Пер-Аге (Норвегия) на 2 мин. Шестое подряд удаление норвежцев, и второе в этом периоде .
  • 50:00 Срывает шквал аплодисментов зрителей Себерг, отразив бросок Гаррисона.
  • гол50:43 Гол: Уорд Джоэль (Канада). Ассистент Юбердо Джонатан (Канада). Счёт 2:3. ГОООООЛ!!!  Юбердо здорово поборолся за воротами, доставил шайбу на дальнюю штангу, где Уорд неотразимо замкнул!
  • 52:00 Не сбавляют оборотов североамериканцы, все чаще Себерг головокружительные сейвы совершает. По броскам прямо сейчас  2-13.
  • 55:00 5 минут на спасение матча остается скандинавам, но им не то, чтобы к воротам подойти, из своей зоны выйти не получается.
  • опасный момент56:00 Опасный момент:  Матис Улимб прорывается к воротам сейчас, но шайбу накрывает Реймер, а сам нападающий сносит ворота для верности.
  • удаление56:44 Фол: Биекса Кевин (Канада) нарушает правила.
  • 56:44 Наставник норвежской дружины берет 30-секундный тайм-аут.
  • замена57:44 Замена вратаря: Себерг Стеффен (Норвегия) покидает ворота. Пустые ворота. Себерг уступает место шестому полевому игроку.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Биекса, выскочив со скамейки штрафников отличается броском от правого бортика, но не попадает в створ ворот!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Додержали канадцы свое преимущество до финальной сирены. С норвежцами мы прощаемся, ну а с северомериканцами встретимся в плей-офф!