• Всем привет! Довольно быстро вместе с 2016 годом пролетел и групповой этап молодежного чемпионата мира! Первыми в борьбу за путевку в полуфинал мундиаля вступают сборные Дании и России. Датчане во многом неожиданно обыграли в группе финнов и чехов, что позволило им закрепиться на второй строчке в своей пятерке. Россияне с таким же количеством очков в активе стали только третьими в группе, пропустив вперед североамериканские сборные. На прошлогоднем первенстве в четвертьфинале дружине Брагина также противостояли датчане. За 45 секунд до окончания основного времени Вячеслав Каменев сумел сравнять счет, а потом забросил в овертайме. 20 декабря на спарринге между этими командами вновь все решил овертайм, и вновь в нашу пользу. Повторится ли история сегодня - скоро узнаем!
  • У нас в заявке на матч вновь отсутствуют Юртайкин и Волков. Состав по пятеркам выгладит следующим образом: 1) Сидоров - Рыков, Капризов - Воробьев - Полунин; 2) Сергачев - Кудако, Карнаухов - Квартальнов - Гурьянов; 3) Зборовский - Воронков, Тренин - Беляев - Ураков; 4) Дронов, Рубцов - Алексеев. На страже ворот Илья Самсонов.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Воробье выигрывает стартовое вбрасывание, и сразу в атаку убегают россияне.
  • 02:00 Уильям Бойсен опасный бросок в касание наносит после того, как партнер довольно продолжительно и продуктивно поборолся за шайбу у правого бортика. Рядом со штангой!
  • 03:00 Датчане совсем не собираются в этом матче играть вторым номером, на параллельных курсах игра идет, скорости впечатляют.
  • 05:00 Гурьянов рвался по правому флангу, укрывая шайбу корпусом. Бросок с неудобной руки потащил Петерсен.
  • 05:00 5 минут игры позади. Несмотря на атакующий хоккей, 0-2 пока по броскам в створ ворот.
  • удаление05:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сидоров Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Труэ Александр (Дания (U-20)). В меньшинстве остаемся. Труэ принял шайбу от Фрома и убегал 1 в 0 на ворота. Сидоров проиграл позицию нападающему, но исправился. Правда ценой удаления.
  • 07:00 Самсонов среагировал на дальний бросок, но отбил шайбу прямо перед собой. Хорош был Илья и в ближнем бою, не позволил Андерсену добить.
  • 08:00 Россияне в полном составе. Довольно неплохо провели мы это меньшинство!
  • гол08:45 Гол: Полунин Александр (Россия (U-20)). Ассистент Воробьёв Михаил (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ!!! Немного курьезным получается первый гол в матче, но от этого не менее важным! Полунин по воздуху бросает аж от красной линии - слишком самонадеянно играл Петерсен, и... не смог поймать шайбу ловушкой.
  • 10:00 2-5 по броскам в створ ворот к первому коммерческому перерыву.
  • 12:00 Ураков останавливает прорыв соперника по правому борту, бережно укладывая того на лед.
  • 13:00 Первое звено комбинирует на ходу в чужой зоне. Полунина вывели на бросок - датчане блокируют.
  • удаление13:02 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сидоров Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Труэ Александр (Дания (U-20)). Второй раз в матче остаемся в меньшинстве, и вновь Сидоров фолит на Труэ.
  • 14:10 Половина меньшинства позади. Не позволили датчанам не только бросить по воротам, но и даже войти в нашу зону.
  • 15:10 Щелкает Андерсон их правого круга вбрасывания после оставления партнера - не попадает в створ ворот. Спустя несколько секунд появляется на льду Михаил Сидоров.
  • 16:00 Капризов переводит шайбу с правого фланга на противоположный, далее подключение к атаке защитника - Петерсен справляется, не допуская добивания.
  • 17:00 Алексееву от своего же партнера прилетает шайба точно в подбородок. Рассечение у форварда, и колдуют над ним медики на скамейке.
  • 18:00 Первое звено креативит в чужой зоне. Скидка Полунина на Капризова, и моментально следует бросок по воротам - точно в корпус киперу летит шайба.
  • удаление18:57 Фол: Грубость. Удален Вайсе Кристиан (Дания (U-20)) на 2 мин.
  • гол19:49 Гол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Ассистенты: Воробьёв Михаил (Россия (U-20)), Тренин Яков (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ!!! Забивают "в раздевалку" россияне, реализуя большинство! Михаил Воробьев из-за ворот переводит шайбу на пятак, откуда накативший Кирилл Капризов в касание отправляет ее точно под перекладину!
  • Довольно неплохой период удался россиянам. Подопечные Брагина дважды выстояли в меньшинстве, забили с центра площадки и наказали соперника в большинстве в самой концовке. 0:2 на табло, 3-9 по броскам в створ ворот. Перерыв.
  • замена20:00 Замена вратаря: Петерсен Лассе (Дания (U-20)) покидает ворота. Новый вратарь Краг Николай (Дания (U-20)). У датчан изменения на последнем рубеже. Каспер Крог заменил Петерсена.
  • 22:00 В плотной борьбе, но без ворот проходят первые две минуты периода.
  • 23:00 Самсонов вступает в игру, надежно прижимая шайбу ко льду после броска Оливера Гатца со среднего расстояния.
  • удаление22:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Корсгор Йеппе (Дания (U-20)) на 2+2 мин. Пострадал Рубцов Герман (Россия (U-20)). Корсгор пытался подбить клюшку нашему игроку, но вместо этого попал ему по лицу. Крови, и 2+2 большинства. Рубцова, кстати, уводят в раздевалку. Здоровья!
  • 24:00 Со второй попытки удалось забраться в чужую зону. Тренин атакует с неудобной руки после передачи Капризова из глубины - Крог удачно реагирует.
  • 26:00 Не удалось реализовать первое большинство из двух. Вновь на льду у нас первая тройка нападения. Проходит шайба через пятак датчан, но некому замкнуть.
  • 27:00 Тренин, получив шайбу на левом фланге в красивом проходе выкатывает на пятак, но в ближнем бою Крога переиграть не удается.
  • удаление26:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Меритс Кристиан (Дания (U-20)) на 2 мин. Не успели уравняться составы, как вновь вчетвером останутся датчане. Меритс фолит на Беляеве у борта.
  • 28:00 Обстреливают наши ребята ворота датчан. Сергачев подключился к атаке, хлестко бросил от левого круга вбрасывания, после чего первым оказался на подборе. Квартальнов и Гурьянов не смогли затолкать шайбу с близкого расстояния.
  • удаление29:06 Фол: Подножка. Удален Воронков Егор (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Бликфельд Йоаким (Дания (U-20)).
  • 30:00 Владеют шайбой датчане в нашей зоне, но происходит это преимущественно на дальних подступах к воротам.
  • 31:00 Рондберг на исходе большинства довольно неплохо бросает по воротам с правого фланга - Самсонов справляется!
  • 32:00 3-7 счет по броскам в створ ворот в этом периоде.
  • 34:00 Первое датское звено проводит очень неплохую смену. Матиас Фром в проходе по центру едва в одиночестве не выкатил на наш пятак.
  • 35:00 Не усложняют россияне свою игру в атаке во второй двадцатиминутке. Все броски идут преимущественно от бортов, и Крог с ними уверенно справляется.
  • удаление36:10 Фол: Подножка. Удален Ураков Кирилл (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Бойсен Уильям (Дания (U-20)).
  • 37:00 Закрепились в нашей зоне датчане. Самсонов намертво фиксирует шайбу после броска Бликфельда.
  • 38:00 Квартальнов на нашей синей линии перехватывает шайбу, после чего, несмотря на все старания защитника, убегает 1 на 1 с голкипером. Крог потащил бросок низом.
  • 39:00 Переместилась игра в концовке периода в чужую зону. Устали датчане, и бросок за броском обрушивается на владения Крога. Кипер справляется.
  • Все так же 0-2 на табло после 40 минут игры. Замена на последнем рубеже обороны датчан принесла свои плоды, Каспер Крог за период совершил 15 спасений!
  • 41:00 Поехали в третий! Спустя каких-то 15 секунд после свистка Крог вступает в игру, парируя бросок Полунина.
  • 42:00 Быстрые смены проводят россияне на старте периода. Капризов за чужими воротами здорово поборолся за шайбу с Гатцем, но дальнейшего развития атаки не последовало.
  • 44:00 Яков Тренин очень опасно обыгрывает Рондберга возле наших ворот. Самсонов на всякий случай страховал ближний угол.
  • 46:00 Очень собранными вышли датчане на заключительный период. Сейчас даже у них преимущество по броскам имеется, 2-1.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Перекладина! Ураков опаснейший бросок наносит со средней дистанции. Крог махнул ловушкой в направлении дальнего угла, а шайба предательски звякнула о каркас ворот!
  • гол47:12 Гол: Карнаухов Павел (Россия (U-20)). Ассистенты: Гурьянов Денис (Россия (U-20)), Квартальнов Данила (Россия (U-20)). Счёт 0:3. ГООООООООООЛ!!! Гурьянов на скорости врывается в чужую зону, по центру рвется на ворота, но удается сопернику оттеснить Дениса от шайбы. Подоспевший следом Павел Карнаухов пробивает Крога!
  • удаление47:51 Фол: Грубость. Удален Ураков Кирилл (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • удаление47:51 Фол: Грубость. Удален Бойсен Уильям (Дания (U-20)) на 2 мин. В формате 4х4 продолжится игра. Ураков возле борта задержал соперника, за что последовала ответная грубость.
  • 49:00 В одиночку распоряжаются шайбой россияне. Сергачев подключился к атаке, и со средней дистанции нанес непростой бросок после передачи Гурьянова - чуть выше ворот!
  • удаление50:21 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Дронов Григорий (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фром Матиас (Дания (U-20)).
  • 52:00 Труэ с партнерами выходит на реализацию лишнего. Сам же Александр мог переправлять шайбу в ворота с пятака после отскока - не хватило скорости.
  • удаление52:05 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Кудако Вадим (Россия (U-20)) на 2 мин. Остаются втроем россияне, и тут же берет тайм-аут Олаф Эллер.
  • 53:05 Не слишком активны в большинстве датчане. Удается отброситься нам, и всего минута меньшинства остается.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Штанга! Ураков оказался наедине с голкипером, и после эффектного финта только каркас ворот помешал шайбе оказаться в воротах!
  • 55:00 Самсонов выкатывается из ворот, и теряет клюшку в борьбе с нападающим!
  • гол55:35 Гол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Ассистент Полунин Александр (Россия (U-20)). Счёт 0:4. ГООООООООООООЛ!!! Кирилл Капризов ставит жирную точку в матче, отправляя шайбу с близкого расстояния точно под перекладину!
  • 57:00 Самсонов ловушкой играет, намертво фиксируя шайбу после броска Меритса.
  • 58:00 2 минуты отделяет сборную России от полуфинала чемпионата мира!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.
  • 00:00 0:4 на табло, уверенной победы над сборной Дании добиваются россияне в четвертьфинеле. Теперь нас ждет переезд в Монреаль, именно там пройдут полуфинальные игры. Соперником россиян станет победитель пары США-Швейцария. Скоро увидимся, любите хоккей!