Сборная России вышла вперед в Суперсериии против канадцев

11 ноября 2016 05:59

Российская молодежная сборная выиграла третий матч Суперсерии против Канады.  После двух матчей против сборной Западной хоккейной лиги, команда Брагина переехала на восток Канады.  Соперник в третьей и четвертой игре - сборная лиги Онтарио - традиционно самый сложный. Из 26 матчей в прошлые годы россияне выиграли лишь четыре.

На этот раз российская молодежь справилась с давлением хозяев. Герман Рубцов, выбранный в первом раунде  на нынешнем драфте НХЛ, открыл счет на шестой минуте.

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио. 1:0. Герман Рубцов

Правда, канадцы отыгрались практически сразу. Но еще до перерыва тот же Рубцов вновь вывел сборную России вперед.

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио. 2:1. Герман Рубцов

Второй период прошел без голов, а в середине третьего россияне подкараулили ошибку канадцев.

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио. 3:1. Дмитрий Соколов

Хозяева пошли на штурм и сравняли счет, забив сначала в большинстве, а затем - в равных составах. Но наши нашли в себе силы и характер ответить. Кирилл Ураков забросил шайбу, которая стала победной.

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио. 4:3. Кирилл Ураков

Четвертый матч Суперсерии состоится в ночь с понедельника на вторник.

Молодежная Суперсерия - 2016. Норт-Бэй (Канада). Третий матч

Pоссия (U-20) —  Канада (OHL) — 4:3 (2:1, 0:0, 2:2)

Голы: Рубцов, 5:25 (ВИДЕО), 15:54 (ВИДЕО). Соколов, 46:02 (ВИДЕО). Ураков, 54:34. — Маклеод, 6:22 (бол.) (ВИДЕО). Мэшерин, 52:12 (бол.) (ВИДЕО). Кирелли, 54:10 (ВИДЕО).

Счет в серии - 2:1

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио - 4:3. Лучшие моменты