«Для всей страны это был бы большой праздник». Овечкин заявил, что хотел бы вновь привезти Кубок Стэнли в Россию
Хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что хотел бы вновь привезти Кубок Стэнли в Россию, если столичный клуб одержит победу в нынешнем розыгрыше.
После 80 сыгранных матчей «Вашингтон» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 109 очков. Ранее в апреле Овечкин в матче с «Чикаго» отметился дублем и догнал Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах, а в следующем матче с «Айлендерс» забросил свою 895-ю шайбу и стал абсолютным рекордсменом НХЛ.
— НХЛ с 2022 года запрещает российским игрокам привозить Кубок Стэнли домой. Если вы завоюете чашу в этом году, то обратитесь к руководству НХЛ, чтобы вам дали разрешение привезти Кубок Стэнли в Россию?
— Надо сначала его выиграть, а потом об этом говорить. Конечно, хотелось бы привезти Кубок Стэнли домой. Для болельщиков, для всей страны это был бы большой праздник. Если вспомнить 2018 год, когда мы завоевали кубок, то его к себе домой привозили и я, и Кузя (Евгений Кузнецов), и Орел (Дмитрий Орлов). И в Челябинске, и в Новокузнецке, и в Москве был большой ажиотаж. Все хотели его увидеть, с ним сфотографироваться.
— Вы считаете высокими шансы «Вашингтона» завоевать Кубок Стэнли?
— Если посмотреть по сезону, то наша команда идет в фаворитах. Опять же, регулярный чемпионат и плей‑офф — две разные вещи. Никто никогда не знает, какой будет результат. Будем стараться и делать все возможное, чтобы пройти в плей‑офф как можно дальше и завоевать кубок.
— Куда вы дели шайбы, которые забросили в матчах с «Чикаго» и «Айлендерс»?
— Шайбы находятся у меня — здесь, в раздевалке. Конечно, они будут в музее. Каждый желающий сможет их увидеть, когда будет открыт музей в Академии Овечкина в Москве. Там будет выставлена целая экспозиция, — передает слова Овечкина корреспондент «Матч ТВ».
- Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ. «Вашингтон» пока справляется и без голов россиянина
- Александр Овечкин назвал форварда Уилсона лидером «Вашингтона»
- «Эдмонтон» в овертайме обыграл «Вегас» и одержал вторую победу подряд в серии плей‑офф НХЛ
- Один из лучших бомбардиров регулярного сезона НХЛ МакКиннон вошел в заявку сборной Канады на чемпионат мира
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в Кубке Стэнли
- Овечкин вышел на 83‑е место по числу матчей в Кубке Стэнли
- Овечкин провел на льду 14 минут во втором матче серии ¼ Кубка Стэнли против «Каролины»
- «Вашингтон» обыграл «Каролину» в матче Кубка Стэнли
- Овечкин нанес три броска по воротам «Каролины» в двух периодах матча Кубка Стэнли
- Овечкин обошел Дацюка по числу матчей в Кубке Стэнли за всю карьеру
- «Сложное время для побед»: нападающий «Вашингтона» Уилсон — о серии с «Каролиной» в Кубке Стэнли
- Белоруссия - Россия. Голы (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 1:3. Гол Сергея Плотникова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 1:2. Гол Александра Скоренова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 0:2. Гол Владислава Леонтьева (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 0:1. Гол Сергея Плотникова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Ротенберг — о хоккеистах сборной Белоруссии: «Эти ребята проявят себя в разных клубах КХЛ, дай Бог, помогут и СКА»
- Роман Ротенберг: «Мы готовы играть в хоккей в регионах России и Белоруссии»
- Овечкин включен в первую тройку лучших нападающих в истории НХЛ по версии The Hockey Writers
- Ротенберг: «Готов с кем угодно поспорить, сборная Белоруссии еще обыграет Канаду»
- Роман Ротенберг планирует впервые в жизни посетить парад Победы на Красной площади
- Тренер «России 25» Ротенберг: «Наша цель выиграть чемпионат мира и Олимпиаду»
- Тренер «России 25» Ротенберг — об игре против Белоруссии: «Увидели, что у нас есть сборная, способная побеждать»
- Ротенберг — о травме Полтапова: «Мы обвиняем в этом безобразное судейство. Повезло, что Прохор не закончил карьеру»
- Ротенберг поблагодарил хоккеистов команды «Россия 25» после победы над Белоруссией
- Команда «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии после трёх поражений подряд
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Кенневилль вернулся к работе и возглавил «Анахайм»
- Лига Ставок Тур Сборной. Белоруссия - Россия
- Овечкина дисквалифицировали в НХЛ. Россиянин спровоцировал драку и высмеял судей
- «Откровенно проваливается». Бобровский неожиданно посыпался в плей-офф НХЛ!
- Нападающий «Далласа» Рантанен оформил хет‑трик во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Даллас» обыграл «Виннипег» в матче Кубка Стэнли. Дадонов и Любушкин отдали результативные передачи
- Бобровский вошел в топ‑20 вратарей по количеству матчей в истории Кубка Стэнли
- Нападающий «Торонто» Нюландер догнал Макдэвида в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский отразил 16 бросков в матче Кубка Стэнли против «Торонто»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru