«У Гретцки фальшивая статистика». В Америке уже поставили Овечкина выше легенды
Очередной рекорд российского форварда в НХЛ вызвал волну восторга и сравнений с великим канадцем.

Практически каждое результативное действие Александра Овечкина сопровождается каким-то рекордом. С одной стороны, все уже к этому привыкли и воспринимают как должное. С другой — реальное понимание величия наступит уже после того, как российский форвард закончит карьеру.
Пока же весь мир восхищается игрой Овечкина, в Америке уже ставят Сашу выше легендарного Уэйна Гретцки. И это он ещё не побил его главный рекорд!
«У Гретцки самая фальшивая статистика в истории»
Победная шайба Овечкина в овертайме матча с «Оттавой» в ворота Леви Мериляйнена вознесла россиянина на ещё более высокий уровень. Всего лишь одним броском Александр снова переписал историю. На этот раз ему покорилось достижение по количеству вратарей, которым он забивал. Ранее форвард «Вашингтона» шел вровень с Яромиром Ягром, у обоих в списке было 178 «жертв». Теперь же Овечкин вышел в единоличные лидеры.
Помимо этого Александр обошел того же Ягра и Джона Тавареса по голам в овертаймах в гостевых матчах и теперь имеет лучший показатель в лиге — 13. Но и это ещё не всё. Вскоре великий чех скатится на второе место и по победным голам, так как Овечкин подобрался к нему совсем близко — 134 шайбы против 135.
Если с Ягром россиянин плюс-минус разобрался или вот-вот разберется, то с Гретцки еще придется повозиться. До повторения результата канадца Саше осталось 20 шайб, но многие болельщики уже ставят его на ступеньку выше легенды. Некоторые за океаном даже позволяют слегка некорректные высказывания в адрес канадца.
— Гретцки играл против сантехников. У него самая фальшивая статистика в истории, — заявил NICK.
— Тук-тук, Гретцки. Это Ови, — пошутил Daniel Shiffman.
— Он лучше, чем Гретцки, — отметил Low.
«НХЛ действительно переименовала овертайм в «Овитайм»?
Но большинство фанатов хоккея в Северной Америке просто восхищались очередным шедевром в исполнении Овечкина. Причем к поздравлениям в адрес россиянина примкнули даже болельщики «Оттавы», в чьи ворота Саша забросил победную шайбу. Удивительное единение.
— Фантастика. Что-то нереальное. Он проводит весь матч на льду в 39 лет, а потом находит силы для решающего рывка в овертайме, — отметил Matt Garthoff.
— Честно говоря, даже не злюсь на это! Если кому-то было суждено пробить нашего вратаря, то пусть это будет Ови, — признался болельщик «Оттавы» forsyglove.
— Овечкин никогда не был не в форме, он всегда в прайме, — написал Hockey Night.
— Можно сделать вывод, что не так важно, как зовут вашего голкипера. Ови вам все равно забросит, — резюмировал Joe Costigan.
— Это абсолютное счастье — наблюдать за его игрой вживую, — отметил Carrie.
— Мне нравится, что он празднует каждый свой гол как первый, — написал Bodog.
— НХЛ действительно переименовала овертайм в «Овитайм»? — задался вопросом Eddie Capital.
— Ну и где все хейтеры, который говорили, что он способен забрасывать только в пустые ворота? — вопрошает LoyalCaps.

Немного негатива
Безусловно, не обошлось без щепотки негатива в адрес форварда «Кэпиталз». Всегда находится небольшая группа людей, которые не могут не позлорадствовать — даже в ситуации с человеком, которого уважает 99% фанатов. Вот что они написали:
— Извините, что вынужден сказать это в очередной раз, но этого игрока надо протестировать на препараты. Ни один игрок не должен так выступать после перелома ноги и кататься так, будто ему 20 лет, — заявил Dwayne Warren.
— Этот парень не умеет забрасывать в формате «5 на 5», если только это не пустые ворота, — отметил The Sportsfan.
— Его талант переоценен. Если только один великий — это номер 99, — намекнул на Гретцки Christopher Socha.
Собственно, подобные высказывания не выдерживают никакой критики. А уж тем более намеки на то, что Овечкин принимает запрещенные вещества. Форвард «Вашингтона» — просто настоящая русская машина, которая если и ломается, то быстро восстанавливается и бьет рекорды.
- Кубок Будущего. Россия (U-17) - Белоруссия (U-20)
- Ротенберг: «История с болельщиком «Ак Барса» на «СКА Арене» подталкивает нас к тому, что, может, даже надо пересмотреть закон»
- Белоруссия (U-18) - Россия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. Хоккей
- Россия дождалась! Овечкин повторил уникальный рекорд Гретцки
- «Новосибирск будет претендовать на проведение матчей МЧМ, если нас вернут на международную арену» — губернатор Травников
- Ротенберг: «Показываем и изучаем в хоккейной школе, как Овечкин забивает голы. Смотрю их вместе с сыном, он тоже праворукий форвард»
- Овечкин рассказал, как забросил 879‑ю шайбу в НХЛ
- Гендиректор «Салавата Юлаева» — о гражданстве РФ для Ливо: «Пока этот вопрос не перешел в конкретную плоскость»
- Команда‑победитель Матча звезд КХЛ получит 5 млн рублей, самые ценные игроки финала и матча за третье место — по 500 тысяч
- Борис Ротенберг: «СКА — это патриотическое явление. Хоккей ведь объединяет людей, когда вся Россия как единый кулак»
- Канадский хоккеист Шартье заявил, что не чувствует языкового барьера в ЦСКА
- Лучший российский защитник НХЛ тащит клуб в плей-офф. Цифры шокируют!
- Кубок Будущего. Белоруссия (U-18) - Россия (U-18)
- Лучший бомбардир КХЛ Ливо не сыграет на Матче звезд в Новосибирске, его заменит Шарипзянов
- «Вот это сезон дед выдает». Фанаты считают дни до рекорда Овечкина
- Хоккеист Касселс: «Я — часть ЦСКА, но в «Авангарде» у меня осталось много друзей»
- НХЛ не поменяла прогноз по дате, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- Латвийский хоккеист «Филадельфии» Аболс рассказал, что общается с Мичковым на русском языке
- Овечкин догонит Гретцки уже через 15 матчей? Россиянин забивает в каждой игре!
- «Ванкувер» победил «Сан‑Хосе», «Торонто» обыграл «Сиэтл» в матче НХЛ
- Мичков надеется, что дубль в матче с «Вашингтоном» придаст ему уверенности
- «Чертовски талантлив». Вратарь «Вашингтона» назвал форварда «Филадельфии» Мичкова лучшим игроком матча команд в НХЛ
- Овечкин повторил рекорд Лемье в НХЛ по числу голевых серий как минимум из четырех матчей
- Тренер «Вашингтона»: «Просто невероятно, как Овечкин продолжает забивать на этом уровне в своем возрасте»
- «Колорадо» переиграл «Калгари» в матче НХЛ, МакКиннон оторвался от Кучерова в гонке бомбардиров
- Овечкин догнал Эспозито в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю
- «Флорида» победила «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Торопченко сделал голевой пас
- Овечкин возглавил гонку российских снайперов сезона НХЛ, опередив Кучерова
- «Миннесота» победила «Каролину» в матче НХЛ, трое россиян набрали очки
- Овечкин и Мичков попали в число звезд матча НХЛ между «Филадельфией» и «Вашингтоном»
- «Тампа» разгромила «Оттаву», Кучеров набрал два очка
- «Вашингтон» переиграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Овечкин и Мичков забили голы
- Российский вратарь Василевский отдал второй голевой пас в сезоне НХЛ
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по количеству вратарей, которым забивал, поразив ворота Федотова
- Мичков прервал безголевую серию в матчах НХЛ, забив «Вашингтону»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru