Овечкин отметил день рождения сына на родине, а не в США. И восхитил россиян выбором песни
Как начался отпуск капитана «Вашингтон Кэпиталз» в России.
24 мая Александр Овечкин прилетел в Москву после завершения одного из самых ярких сезонов в карьере. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» переписал историю хоккея, став лучшим снайпером регулярных чемпионатов НХЛ — теперь на его счету 897 голов, на три больше, чем у легендарного Уэйна Гретцки.
Сезон закончился для «Кэпиталз» 15 мая — команда уступила «Каролине» во втором раунде плей-офф со счетом 1–4. После этого капитан «столичных» отправился в Россию, чтобы восстановиться после тяжелого сезона и провести время с семьей.
— Долгие перелеты позади, мы наконец-то в Москве! Очень рад вернуться домой после напряженного сезона, — приводит слова Овечкина Telegram-канал его команды.
Овечкин прилетел в Москву «налегке»
Семья Овечкиных прибыла в Москву основательно подготовившись. Супруга Александра Анастасия Шубская показала в соцсетях видео с багажными тележками, набитыми вещами.
— Как обычно, летим «налегке», — иронично подписала она публикацию.
Семейный праздник в стиле хоккея
Одним из первых пунктов в отпускной программе Овечкина стало празднование дня рождения младшего сына Ильи, которому 27 мая исполнилось пять лет. Супруга хоккеиста опубликовала в соцсетях фото и видео с торжества, которое прошло в ярко выраженной хоккейной тематике. Зал был украшен логотипами клубов НХЛ, а цифра «5» обыгрывалась как счет матча — настоящая хоккейная арена в миниатюре.
На празднике присутствовали близкие друзья семьи, а среди гостей была и певица Пелагея с дочерью. В какой-то момент Александр взял микрофон и вместе с гостями исполнил песню Татьяны Куртуковой «Матушка», что стало одним из самых трогательных моментов вечера.
Видеозвонок Смолову
Овечкин не забыл и о футбольных событиях. После победы «Краснодара» над московским «Динамо» (3:0) в матче 30-го тура РПЛ, которая принесла «быкам» первое в истории чемпионство, Александр позвонил нападающему краснодарцев Федору Смолову. На фоне в раздевалке гремела «Кукла колдуна» группы «Король и Шут», и Овечкин вместе с Ильей Ковальчуком поздравил команду с триумфом.
https://t.me/premierliga/32563Пока неизвестно, сколько времени Овечкин проведет в России, но каждый его визит — повод для многочисленных встреч, появлений на светских мероприятиях и, возможно, матчей в рамках благотворительных или выставочных событий. Не исключено, что Ови вновь появится в медиа — как герой интервью или гость телешоу.
Для болельщиков это лето — отличная возможность наблюдать за любимым хоккеистом вне льда, в семейной, домашней атмосфере. А сам Александр, похоже, наслаждается каждой минутой, проведенной в родной стране.
- Дмитрий Рашевский подписал контракт с «Авангардом»
- «Витязь» исключен из состава участников КХЛ до 2030 года — релиз
- «Величайший игрок НХЛ всех времен». Овечкин стал главным символом столицы США
- Хоккеист Рашевский перешел из московского «Динамо» в «Авангард»
- Овечкин, Махачев, Кучеров и «Флорида Пантерз» номинированы на премию ESPY Awards‑2025
- НХЛ согласовала с Ассоциацией игроков увеличение числа матчей в регулярном сезоне
- Генменеджер «Миннесоты»: «Такие сделки, как контракт Капризова, требуют времени»
- Овечкин не стал терпеть оскорбления. Посиделки в клубе завершились сломанной челюстью
- НХЛ и NHLPA объявили о запуске процесса выбора города‑хозяина Кубка мира 2028 года
- Российский вратарь Даниил Тарасов в результате обмена перешел из «Коламбуса» во «Флориду»
- «Ак Барс» продлил контракт с олимпийским чемпионом Марченко
- «Если Кузнецов хорошо поработает летом, то будет еще способен попылить в НХЛ» — Сушинский
- Евгений Кузнецов может перейти в «Филадельфию» — источник
- Овечкин с козленком в руках появился на обложке вашингтонского журнала
- Дацюк пригласил Капризова, Фетисова и Ковальчука на матч звезд хоккея в Екатеринбурге
- Агент Бабаев заявил, что Евгений Кузнецов следующий сезон проведет в НХЛ
- Овечкин вышел на первое место по количеству силовых приемов среди действующих игроков НХЛ
- России пророчат худший драфт за 20 лет. В НХЛ перестали ценить россиян?
- Форвард «Локомотива» Иванов женился
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с гендиректором СКА Стеничкиным
- Бучельников — о задачах на сезон: «Горю желанием вернуть ЦСКА на победные рельсы»
- Форвард минского «Динамо» Пинчук — о Протасе: «Круто, когда белорусский парень добирается до такого уровня, чтобы играть с Овечкиным»
- Хоккеист Бучельников рассказал, что успел пообщаться по телефону с тренером ЦСКА Никитиным
- Бучельников: «Узнал об интересе ЦСКА прямо в день обмена из «Витязя»
- Овечкин закатил вечеринку и пожалел об этом. Суперзвезду НХЛ сурово наказали
- Бучельников — о снятии «Витязя»: «Не было абсолютно никаких предпосылок к подобному развитию событий»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Войнов подписал контракт с «Авангардом»
- Смелое решение НХЛ! Гения хоккея из России удостоили огромной чести
- Могильный узнал о своем попадании в зал хоккейной славы в три часа ночи
- Российских хоккеисток Шохину и Кадирову выбрали на драфте PWHL
- Могильный после включения в Зал славы обратился к молодым российским хоккеистам
- Ротенберг поздравил Могильного с включением в Зал хоккейной славы
- Александр Могильный будет включен в Зал хоккейной славы в Торонто в 2025 году
- «Сочи» направит обращение в КХЛ с просьбой согласовать присутствие болельщиков в атрибутике «Витязя» на своих матчах
- Приход Ротенберга в «Локомотив» добавит медийности российскому хоккею, считает Рябыкин
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru