Россия потрепала нервы шведам, но осталась ни с чем. Грустное начало МЧМ-2022

Алексей Адамов 26 декабря 2021 17:25

Матвей Мичков подтвердил репутацию потрясающего хоккеиста с огромным будущем. Но в целом в матче со сборной Швеции позитивного мало.

Потерпела сборная России поражение. С самого начала мало что получалось у нашей команды. В третьем периоде был отрезок, когда казалось, что игру можно перевернуть, но концовка вновь осталась за шведами. Неприятный, но полезный опыт. Уже завтра встреча со Швейцарией. Надо побеждать. А мы на этом с вами прощаемся! Спасибо, что следите за хоккеем на Sportbox.ru. Оставайтесь с нами!

ВСЁ. Проигрывает сборная России в первом матче на МЧМ-2022.

59' Гол. 3:6. Забивают шведы в пустые ворота.

56' Рвутся вперёд наши хоккеисты, но шведы выглядят спокойно и уверенно. Очень нужен гол сейчас.

52' Гол. 3:5. Ну как так-то? Потеря в средней зоне и не лучшая игра Гуськова. В таких ситуациях надо спасать, Егор.

50' Взяли передышку команды перед заключительной 10-минуткой. Ох, и жарко будет! Верим в нашу сборную!

47' ГООООЛ! 3:4. Отличную комбинацию расчертили наши хоккеисты. Мичков с острого угла отправил шайбу в ворота! Какой гол!

46' ГОООЛ! 2:4! Матвей Мичков выскочил на голкипера, ворота оказались сдвинутыми, но судьи поехали смотреть повтор и указали на центр. Очень спорный и курьёзный гол, ведь шайба пересекла ленточку уже после того, как ворота были сдвинуты.

44' Гол. 1:4. Чуть-чуть не дотерпели! Александер Хольц хлёстко бросил низом. У Гуськова шансов не было.

42' И сразу Злодеев выбивает клюшку из рук соперника. Почти две минуты будем играть в формате три на пять. Надо терпеть!

42' Вскипают обе команды! Швед впечатал в борт Грудинина, Юров не стерпел и жёстко ответил. В итоге два игрока сборной России оказались на скамейке штрафников, а у шведов только один.

41' Вышли команды на лёд. 20 минут у сборной России, чтобы спасти стартовый матч на чемпионате мира U-20. У сборной России в воротах Гуськов вместо Аскарова.

ПЕРЕРЫВ. Фееричная концовка второго периода. Полное доминирование сборной России, но без голов. Теперь важно перевести дух и выйти на третий период с такой же решимостью. Вперёд, парни!

37' ГООООЛ! Забивает первый гол на турнире сборная России! Фёдор Свечков поборолся, продрался к воротам и с помощью рикошета отправляет шайбу в ворота!

36' Тут же удаляется Хуснутдинов. Надо вытерпеть.

35' Гол. 0:3. Не выстояли. Не видел момента броска Аскаров и пропустил шайбу под мышкой.

33' Максимально не вовремя получаем удаление. Тютнев оштрафован на две минуты за задержку соперника клюшкой.

31' В равных составах россияне продолжают давить, создавать моменты, но всё без должного эффекта.

28' Гол. 0:2. Эдвинссон обокрал российского хоккеиста у борта, выбежал один на один с вратарём и пустил шайбу Аскарову между щитков. Как же обидно!

28' Близки были наши парни к тому, чтобы ответить Швеции быстрым голом в большинстве. Совершенно один Матвей получил шайбу, но бросок цели не достиг.

28' Шведы с огромным трудом перехватили шайбу в своей зоне, а потом последовал выброс шайбы за борт и удаление у Швеции. Вот это шанс!

27' Вырисовывается потихоньку та игра, которую хочется видеть в исполнении сборной России! Момент за моментом у шведских ворот, но шайба не идёт в створ.

25' Отличную атаку провели подопечные Зубова. Несколько бросков, постоянное давление, но шведский голкипер пока очень надёжен.

25' Мичков вышел на удобную позицию для броска, но не попал в створ. Ждём голов от нашего лидера!

24' Простили шведы сборную России, а точнее Аскаров помог. Пока молодцом Ярослав.

22' К сожалению, ошибки в своей зоне не остались в первом периоде. Снова проблемы создаём себе на ровном месте и даём необязательную работу Ярославу Аскарову.

21' Возобновилась игра. И снова сборная России активно играет с первых секунд.

ПЕРЕРЫВ. Завершился первый период в матче Россия - Швеция. 0:1 проигрываем. Пропустили в первом же меньшинстве, причём всего через шесть секунд после удаления. Отыграться пока не удалось, да и ближе мы были ко второй пропущенной, нежели к собственному голу. Но отчаиваться рано, впереди ещё 40 минут огненного хоккея.

18' Постоянно гуляет шайба по площадке, игра кажется сумбурной и нервной. Острые моменты в последние минуты вообще исчезли как класс.

16' Небольшая стычка произошла перед рекламным перерывом. Но судьи разняли, все успокоились.

16' Пожарим при выходе из зоны, теряем шайбу и дарим шведам роскошный момент. Аскаров спас!

14' Какой момент у сборной России! Пашин выскочил на свидание с голкипером сборной Швеции, но не смог переиграть Валльстедта.

12' Совершенно один швед остался рядом с воротами Аскарова и бросил вратарю в "домик". Ярослав среагировал, а защитник вынес шайбу, которая уже ползла в створ. Отбились, но очень опасно было.

12' Проблемы с выходом из зоны у наших парней. А вот в атаке пока мало что получается.

9' Шведы поймали кураж и атакуют в чужой зоне. Ни в коем случае нельзя медлить и ошибаться при такой игре.

6' Гол. 0:1. Всего шесть секунд потребовалось шведам, чтобы реализовать большинство. Оскар Олауссон отличился дальним броском в результате быстрой и явно заготовленной комбинации.

6' Первое удаление в матче. Никита Новиков присел на скамейку штрафников. Шведы сняли вратаря и бросили в штангу.

4' Пока не держится шайба ни у одних, ни у других. Сборная России смотрится немного увереннее.

1' Уверенно начала матч сборная России и сразу два опасных момента у шведских ворот. Чуть-чуть не хватило до гола!

0:40. С задержкой стартовал матч. Но главное, что встреча началась. Смотрим и болеем!

0:35. Обслуживать стартовый матч сборной России на чемпионате мира среди молодёжи будут американец Роберт Хеннесси и канадец Кайл Ковальски. Желаем этим господам удачной работы и обойтись без фокусов.

0:30. Сборные России и Швеции уже на льду арены "Вестернер Парк Центриум". Вот-вот прозвучит стартовая сирена. В добрый путь, парни!

0:20. Завершился матч открытия чемпионата мира среди команд не старше 20 лет. Финны одолели немцев со счётом 3:1.

ЧМ U-20. 2022

«Финляндия (U-20)» — «Германия (U-20)» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Ламберт, 12:52. Мяття, 27:38. Хелениус, 47:53. — Мюнценбергер, 23:27 (бол.).

0:00. За сборную России по традиции болеет вся большая страна: от Калининграда до Владивостока.

23:30. Всего час остаётся до начала матча Россия - Швеция на МЧМ. Состав сборной России уже известен. Главное - в воротах начнёт турнир Ярослав Аскаров.

23:00. Сборная России всегда входит в число основных фаворитов МЧМ. Однако серия без золотых медалей нашей команды изрядно затянулась. В последний раз Россия побеждала на турнире аж 11 лет назад. Многие игроки того состава стали мировыми звёздами, у некоторых в хоккее не сложилось, а двух хоккеистов уже нет в живых. Рассказываем, как сложились судьбы триумфаторов МЧМ-2011.

Звёзды НХЛ и страшная трагедия. Что стало с последними победителями МЧМ из России

22:30. Из-за коронавирусных ограничений сборной России удалось провести только один контрольный матч перед турниром. Встреча с Канадой откровенно не удалась: 0:4 после первого периода и не лучшая игра россиян в обороне. Вот, как это было:

Канадцы разнесли Россию на старте матча перед МЧМ-2022. И забили издевательский гол в пустые

22:00. История противостояния сборных России и Швеции на молодёжных чемпионатах мира насчитывает 27 матчей. И пока наша команда отстаёт: 11 побед при 15 поражениях. Одна встреча завершилась вничью. Впрочем, последняя на данный момент битва России и Швеции, состоявшаяся на МЧМ-2021, осталась за нашими - 4:3 в овертайме.

21:45. Состав сборной России на молодёжный чемпионат мира удивил тем, что впервые за 15 лет в нём нет ни одного игрока, выступающего за рубежом. Рассказываем о сильных и слабых сторонах команды Сергея Зубова.

Вратарь-мем и оборона без звезд. Почему за сборную России волнительно перед МЧМ-2022

21:30. Молодёжная сборная России на МЧМ-2022 в группе В сыграет с командами Швеции, Швейцарии, Словакии и США. В группе выступают сборные Канады, Финляндии, Чехии, Германии и Австрии. По четыре лучшие команды из каждого квинтета выйдут в четвертьфинал.

Приветствуем всех любителей хоккея! В Канаде стартует чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет или просто МЧМ-2022. Самый долгожданный и праздничный турнир года. В первом матче группового этапа сборная России сыграет с командой Швеции. Встреча начнётся в 0:30 по московскому времени. Также в группе В выступают команды Швейцарии, Словакии и США. Следим за стартовым сражением сборной России и ждём победы от подопечных Сергея Зубова. Болеем вместе в нашей онлайн-трансляции на Sportbox.ru.