Сёмин и Овечкин принесли победу «Вашингтону»

12 декабря 2009 09:07

«Вашингтон» одержал домашнюю победу над «Каролиной» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Отметим, что после первого периода хозяева уступали со счётом 0:2. Однако во второй трети усилиями Александра Сёмина, который был признан первой звездой встречи, столичная дружина восстановила равновесие. А в овертайме Майк Грин с передачи ещё одного россиянина Александра Овечкина принёс победу своей команде.

«Детройт» Павла Дацюка выиграл у «Анахайма», также уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы. На счету российского хоккеиста результативная передача.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Калгари» — «Миннесота» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Джонсон, 45:10 — Шеппард, 49:30. Гавлат, 63:15.

«Колорадо» — «Тампа Бей» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Вольски, 52:11 — Дауни, 12:12

Победный буллит: Тэнгуэй.

«Сент Луис» — «Эдмонтон» — 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

Голы: Бэкс, 11:14, 35:35, Оши, 27:55 (бол.). — Бруле, 19:49, 48:31. Гэгнер, 51:19. Хоркофф, 53:52. Пеннер, 57:03.

«Детройт» — «Анахайм» — 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Койву, 28:05. Секстон, 39:04 — Хольмстрем (Дацюк), 42:17 (бол.). Бертуцци, 49:36, 61:07 (бол).

«Баффало» — «Чикаго» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Ванек, 23:42 (бол.). Макартур, 38:39 — Шарп, 40:30.

«Вашингтон» — «Каролина» — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Сёмин, 33:07, 39:59. Флайшманн, 42:52. Грин (Овечкин), 61:16 — Тласти, 02:01. Штаал, 13:56. Глисон, 53:30 (мен.).

«Нью Джерси» — «Флорида» — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Ролстон, 27:16. Макаммонд, 41:05 — Леопольд, 03:53. Фролик, 22:24 (бол.), 42:23. Маттиас, 23:29.

«Сан Хосе» — «Даллас» — 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Хитли, 15:00. Блэйк, 16:51 — Рибейро, 13:08 (бол.). Ричардс, 50:42.

Победный буллит: Нисканен.