Два очка Дацюка не вдохновили «Детройт» на победу

03 декабря 2014 08:34

«Детройт» В матче регулярного чемпионата НХЛ не смог обыграть «Флориду». Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк набрал в этой встрече 2 (1+1) очка, забросив, к слову, свою десятую шайбу в сезоне. Всего на льду Павел провел 21 минуту и помимо результативных баллов получил показатель полезности «+2».

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов поучаствовал в первой шайбе своей команды, отдав голевую передачу. За 23 минуты игрового времени 24-летний защитник ни разу не бросил по воротам и получил «+1» по итогам матча.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин помог своей команде одержать трудную победу над «Нью-Джерси», забросив единственную шайбу в этой встрече. Этот гол стал для хоккеиста 12 в сезоне, а всего на его счету 30 (12+18) очков в 24 играх. Отметим, что Евгений получил 16 минут штрафа, ровно столько же, сколько он провел на льду в этой игре.

Нападающие «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин не смогли побаловать своих болельщиков набранными очками, хотя, не смотря на поражение, оба хоккеиста не получили отрицательный коэффициент полезности. За 22 минуты игры у Ови «+1» и всего один бросок по воротам, а Кузнецов получил «ноль» за 14 минут на льду.

Форвард «Тампы-Бэй»Никита Кучеров набирает очки уже в четвертой игре кряду. В матче с «Баффало» 21-летний россиянин отличился результативной передачей. Всего на его счету 22 (9+13) очков в 26 сыгранных матчах сезона. Отметим, что в этом матче в состав «молний» вернулся Владислав Наместников, пропустивший несколько игр из-за ротации в составе. Голкипер «Тампы» Евгений Набоков потерпел свое четвертое поражение в сезона в шести сыгранных матчах. Россиянин отразил 21 из 22 бросков по своим воротам и не спас команду от поражения в серии буллитов. Отметим, что в последний раз 39-летний голкипер играл 18 ноября против «Айлендерс».

Защитник «Баффало» Никита Задоров провел на льду 22 минуты, за которые нанес один бросок по воротам и получил «ноль» в графе показатель полезности. 19-летний россиянин провел в этом сезоне уже 14 матчей, в которых отдал одну голевую передачу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Нэшвилл» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Скиннер, 18:59. Раск, 40:55. — Рибейро, 55:14.

«Вашингтон» — «Ванкувер» — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

Голы: Карлсон, 22:45, 34:43. Лайх, 44:39. — Дорсетт, 17:58. Сежин, 30:01 (бол.), 49:39 (бол.). Врбата, 32:47 (бол.).

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Малкин, 42:32.

«Айлендерс» — «Оттава» — 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Нельсон, 38:25. Строум, 41:07. Хикки, 63:06. — Хоффман, 10:04. Макартур, 51:14.

«Баффало» — «Тампа-Бэй» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Гиргенсонс, 56:06. — Палат (Кучеров), 49:52.

Победный буллит: Эннис.

«Торонто» — «Даллас» — 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

Голы: Бозак, 0:27. Кадри, 15:16. Кессел, 20:56 (бол.). Лупул, 29:31, 45:20. — Спецца, 25:05. Гарбэтт, 42:11. Гемски, 55:25.

«Детройт» — «Флорида» — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Голы: Татар (Дацюк), 6:47 (бол.). Дацюк, 49:32. Нюквист, 59:01. — Хейс (Куликов), 15:11. Бергенхайм, 32:21. Трочек, 40:27. Экблад, 48:00.

«Калгари» — «Аризона» — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Джонс, 1:12. Джурис, 18:36, 27:13, 59:14 (бол., п. в.). Монахан, 48:45. — Экман-Ларссон, 8:25. Ганье, 22:02.

«Сан-Хосе» — «Филадельфия» — 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Голы: Власич, 37:44. Ньето, 59:48. — Кутюрье, 6:00 (бол.).

«Лос-Анджелес» — «Бостон» — 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Голы: Пирсон, 16:20. Тоффоли, 59:10 (п. в.).