Хабибулин не спас «Эдмонтон». Результаты игрового дня НХЛ

16 февраля 2012 10:10

«Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду в овертайме уступил «Торонто». Голкипер «нефтяников» Николай Хабибулин отразил 22 броска по своим воротам из 26. Команды уже в дебюте матча забросили три шайбы, но затем игра пошла в более размеренном темпе. А в дополнительное время «кленовые листья» поймали оппонентов на контратаке и Тим Коннолли завершил точным броском выход «2 в 1». Повтор этой встречи смотрите в 14:55 по московскому времени на ТК «Спорт-1».

Еще один российский голкипер Семен Варламов появился на льду в матче с «Ванкувером» в конце первого периода, сменив травмированного Жана-Себастьяна Жигера. Он свел на нет 20 атак соперников, но «лавины» уступили со счетом 1:3.

В другой встрече игрового дня действующий обладатель Кубка Стэнли «Бостон» в гостях одержал победу над «Монреалем» и укрепил свои позиции на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции. «Мишки» по ходу третьего периода разбазарили преимущество в две шайбы, но в серии буллитов единственным, кому удалось реализовать свою попытку, стал Тайлер Сегин. Повтор этой встречи ТК «Спорт-1» представит вашему вниманию в 13:15.

«Флорида», идущая третьей на Востоке, в домашней встрече уступила «Оттаве». На двоих соперники оформили восемь шайб. А Теему Селянне, принесший «Анахайму» победу над «Питтсбургом», забросил 656-ю шайбу в заокеанской карьере и в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги вышел на 12-е место, сравнявшись с Бренданом Шэнаханом.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Анахайм» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Стаал, 6:27 — Перри, 30:08. Селянне, 47:51.

«Монреаль» — «Бостон» — 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0)

Голы: Дарше, 21:39 (мен.). Пасьоретти, 43:34. Коул, 51:12 — Ференс, 17:09. Пуйо, 25:07. Бержерон, 34:33 (бол.).

Победный буллит: Сегин.

«Флорида» — «Оттава» — 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)

Голы: Мэттиас, 11:47. Бергенхайм, 44:25 (бол.) — О’Брайен, 5:35. Даугавиньш, 25:18. Батлер, 27:24. Альфредссон, 34:06 (мен.). Михалек, 41:24. Куба, 54:54 (бол.).

«Ванкувер» — «Колорадо» — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Бут, 0:13. Хансен, 53:31. Барроуз, 58:56 — Джонсон, 30:20.

«Эдмонтон» — «Торонто» — 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Игер, 2:32. Холл, 28:15. Эберле, 55:56 — Лупул, 0:40. Ломбарди, 1:38. Гардинер, 46:46 (бол.). Конноли, 61:39.