Самый курьёзный гол нынешнего плей-офф спас «Торонто» от вылета.

Сергей Бобровский проживает вторую молодость и заставляет лидеров «Торонто» мириться с бесконечной критикой, которая обрушилась на них после трёх поражений подряд. Более того, российский вратарь мог сотворить сенсацию — отправить «Лифс» в отпуск уже после четвёртой игры серии.
Однако канадский клуб сумел продлить противостояние, по крайней мере, ещё на один матч. Ключевым моментом стал эпизод, в котором игрок «Торонто» забросил шайбу после передачи… судьи.
Самый курьёзный гол в нынешнем плей-офф!
«Флорида» нейтрализовала лидеров соперника
После трёх поражений от «Флориды» на «Лифс» обрушился шквал критики со стороны североамериканских журналистов. Особенно досталось лидерам «Торонто», которые после победы над «Тампой» растворились на льду. Если в первом раунде Митчелл Марнер и Остон Мэттьюс вошли в число лучших хоккеистов по созданию наибольшего количества голевых моментов при игре 5 на 5, то против «пантер» они — худшие.
Три самых неэффективных форварда «Лифс» по версии «Корси» (показатель рассчитывает непосредственный вклад в результат матча) — Марнер, Мэттьюс и Джон Таварес. Оборона «Флориды» полностью нейтрализовала угрозу от лидеров и самых высокооплачиваемых игроков соперника. К этому можно добавить ещё одну проблему «Торонто» — отсутствие Ильи Самсонова. Россиянин получил травму в прошлой встрече, и неизвестно, когда он вернётся в состав.

Канадские журналисты жёстко прошлись не только по звёздам «Торонто», ведь команда, претендующая на кубок, не имеет права ограничиваться двумя заброшенными шайбами в каждом матче. А у лидеров «Лифс» Мэттьюса, Марнера, Уильяма Нюландера и Тавареса вообще после первых трёх игр серии в графе «заброшенные шайбы» были нули. В обезвреживании лидеров соперника участвовали не только игроки «Флориды», которые самоотверженно пластались в зоне защиты на протяжении всей серии. Большая заслуга и Бобровского в том, что канадский клуб оказался на грани вылета. Однако россиянин, который проводит плей-офф на уровне вратаря «Везины Трофи», бессилен, когда сопернику помогает забить судья.
Судья — их лучший нападающий!
Курьёзный эпизод произошёл на четвёртой минуте второго периода, когда гости проводили очередную атаку. Майкл Бантинг пытался по закруглению отдать пас в противоположный угол площадки, но попал в судью, а от него шайба отрикошетила на пятак. Хоккейный снаряд пропал из поля зрения всех игроков на площадке, кроме Нюландера, который дежурил у ворот. Шведский форвард воспользовался моментом и тут же отправил шайбу в сетку. Бобровский всё-таки успел среагировать на бросок, но сделал это в последний момент, поэтому не смог остановить Нюландера.
Интересно, что ещё минуту назад болельщики «Торонто» жаловались на судейство: арбитры дали игроку «Флориды» всего две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, хотя он до крови разбил лицо форварду соперника Майклу Бантингу. Но после гола шведского форварда фанаты «Лифс» остались довольны судейством.

— Фанаты «Торонто»: «Судьи всегда против нас! Все арбитры НХЛ нас ненавидят!» Рефери НХЛ отправляет шайбу Нюландеру на клюшку. Фанаты: «........», — шутит Mr_CouchGM.
— Судья — их лучший нападающий! Помогает забрасывать шайбы, когда это действительно важно, — комментирует Duck_Ve_Drill.
— *Нюландер получает пас года от рефери и забивает* Теперь судья лидирует в игре по количеству результативных передач, — шутит jscotteckert.
— Теперь мы не можем сказать, что судья против нас, — подытожил фанат «Лифс» mmartinezmu44.
Участие судьи в голевой атаке не может не вызывать вопросов. Так и хочется спросить: как такой гол вообще засчитали? Однако с точки зрения правил повода отменять взятие ворот у арбитров не было.
После курьезного гола проснулись и другие лидеры «Торонто». Марнер в середине второго периода уже при игре 5 на 5 забросил вторую шайбу в ворота Бобровского. Отдавать матч так легко не в стиле «Флориды», и уже через две минуты «пантеры» сумели ответить, реализовав большинство. Интересно, что перед тем как получить численное преимущество хозяева сильно подожгли игру. Защитник «пантер» Радко Гудас после свистка арбитра провёл зубодробительный силовой, после чего началась потасовка у борта.
Именно этот эпизод предшествовал массовой драке, которая произошла уже после финальной сирены. За воротами кипера «Торонто» игроки зарубились в формате 5 на 5. Участие в послематчевом шоу приняли и лидеры обеих команд: Мэттью Ткачук, Александр Барков, Морган Райли, Марнер. По итогам этого эпизода судьи выписали в общей сложности аж 32 минуты штрафа.
«Торонто» же благодаря курьёзному голу Нюландера и заброшенной шайбе Марнера выиграл матч во втором раунде плей-офф впервые с 30 апреля 2004 года. Болельщики «Лифс» верят в камбэк и выход канадского клуба в финал конференции. Однако без Самсонова в воротах сделать это будет тяжело. К тому же, для победы над «Флоридой» необходимо, чтобы лидеры «Торонто» больше не пропадали на льду.
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский после победы в Кубке Стэнли: «Сейчас чувствую себя лучше, чем в 27 лет»
- Болельщики развернули российский флаг на трибунах после победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Бобровский: «Немногие верили, что я смогу вернуться. Но я стою здесь, выиграв Кубок Стэнли два раза подряд»
- Великий матч гениального Бобровского! Похоронил надежды канадцев и принес «Флориде» второй Кубок Стэнли
- Обладатель «Конн Смайт Трофи» Беннетт заявил, что Бобровский заслуживал звания самого ценного игрока плей‑офф
- «Эдмонтон» третий раз за 20 лет проиграл финал НХЛ, канадские клубы не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года
- «В IIHF сидят идиоты конченые. Поздравить русских с Кубком Стэнли не могут нормально» — бывший вице‑президент «Металлурга»
- «Сила Мориса в том, что он изучал опыт даже советского хоккея» — бывший вице‑президент «Металлурга» Величкин
- Российские хоккеисты десять лет подряд выигрывают Кубок Стэнли, Бобровский и Куликов продлили серию
- «Флорида» стала десятым клубом НХЛ, сумевшим выиграть Кубок Стэнли два сезона подряд
- Хоккеист «Флориды» Райнхарт первым в 21 веке забил четыре шайбы в матче финала Кубка Стэнли
- Беннетт признан самым ценным хоккеистом Кубка Стэнли‑2025, Бобровский не получил награду
- Бобровский признан второй звездой заключительного матча Кубка Стэнли‑2025
- «Флорида» победила «Эдмонтон» и завоевала Кубок Стэнли, Подколзин лишил Бобровского «сухого» матча
- Бобровский сыграл 117‑й матч в плей‑офф НХЛ и приблизился к рекорду Василевского
- «Флорида» стала первой командой 21 века, забившей 90 шайб в одном розыгрыше Кубка Стэнли
- «Питтсбург» не принимал решения о расставании с Малкиным после истечения контракта — СМИ
- Ждем зарубы Овечкина и Малкина в КХЛ? Красивое продолжение многолетнего противостояния легенд
- Генменеджер сборной Канады по хоккею выразил разочарование отсутствием российской команды на ОИ‑2026
- Овечкин довел сына босса до слёз. Неудачную шутку пришлось срочно исправлять
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru