Кучеров оформил дубль, Малкин дважды ассистировал партнерам

Андрей Менг 18 января 2020 11:14

Дубль Кучерова и хет-трик Сирелли

«Тампа» на выезде разгромила «Виннипег», одержав 12-ю победу в последних 14 матчах.

В середине первого периода форвард «Тампы» Энтони Сирелли открыл счет после передачи Ондржея Палата, оттянувушего на себя внимание двух защитников «Джетс».

Через 2 минуты «Лайтнинг» воспользовался провалом обороны «Виннипега»: Стэмкос и Кучеров убежали «два в ноль» и последний переиграл Хэллебайка.

За минуту до первого перерыва Сирелли забросил свою вторую шайбу.

На 8-й минуте второго периода Кучеров, вслед за Сирелли, после великолепного паса Пойнта оформил дубль.

Замена Коннора Хэлллебака назревала еще после первого периода, но состоялась только в середине матча, когда Картер Верхэги довел преимущество «Лайтнинг» до пяти голов.

«Виннипегу» достаточно быстро удалось отыграть одну шайбу: Джек Рословик, позабытый соперниками в чужой зоне, через 34 секунды лишил «сухаря» Андрея Василевского.

Всего россиянин отразил 30 бросков из 31-го по своим воротам, повторив личный рекорд по продолжительности победной серии (10 матчей).

В середине третьего периода Сирелли благодаря рикошету от клюшки Дмитрия Куликова оформил первый хет-трик в НХЛовской карьере.

Победную точку поставил Алекс Киллорн, набравший свое 300-е очко в НХЛ. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев в этом моменте отметился голевой передачей.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)

Голы: Рословик, 31:44. — Сирелли, 9:27, 19:07, 47:48. Кучеров, 12:21, 27:21. Верхеге, 31:10. Киллорн, 50:45.

Два очка Малкина и победный гол Кросби

«Питтсбург» одержал непростую гостевую победу над «Детройтом» в овертайме — все шайбы были заброшены в большинстве.

Форвард «Ред Уингз» Филип Задина открыл счет в дебюте второго периода.

Назревавший по ходу всей игры гол «Питтсбурга» случился лишь на старте третьей двацдатиминутки — автором шайбы стал Брайан Раст.

Победу «пингвинам» на второй минуте овертайма принес Сидни Кросби, забивающий во всех матчах после возвращения в строй.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин принял участие в обеих шайбах своей команды.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 1:2 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Задина, 23:29 (бол.). — Раст, 43:36 (бол.). Кросби, 61:32 (бол.).

Сенсационное поражение «Каролины»

«Каролина» потерпела сенсационное поражение на домашнем льду от худшей команды Западной конференции «Анахайма».

Преимущество «Харрикейнз» на старте матча воплотилось лишь в одну шайбу: на исходе 4-й минуты Себастьян Ахо поразил ворота Райана Миллера.

За полторы минуты до конца первого периода подключившийся к атаке защитник «Анахайма» Эрик Гудбрансон счет сравнял.

Следующую шайбу зрители увидели лишь в овертайме, где Сэм Стил реализовал выход один в ноль после длинного паса Якоба Сильфверберга.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников за 17,5 минут игрового времени заработал показатель полезности «-2».

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 1:2 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Ахо, 3:59. — Гудбрансон, 18:18. Стил, 61:36.