Яковлев и Дадонов отметились передачами в последнем матче сезона-2018/19

07 апреля 2019 05:10

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» принимала «Нью-Джерси». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3

В матче принял участие защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев. Россиянин провел на площадке 17 минут, нанес 2 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Яковлев сделал результативную передачу, которая стала для него 5-й в сезоне.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов за 19 минут игрового времени нанес 1 бросок по воротам, применил 2 силовых приема и также сделал результативную передачу. Для россиянина она стала 42-й в сезоне.

Для обеих команд этот матч стал последним в сезоне-2018/19. «Нью-Джерси» с 72 очками осталось на предпоследнем месте Востока, «Флорида» с 85 очками заняла 10-е место в конференции.

В параллельном матче «Монреаль» принимал «Торонто». Команды забросили по 5 шайб в основное время, в серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Защитник «Торонто» Никита Зайцев не попал в заявку на матч. Его партнер Игорь Ожиганов за 13 минут игрового времени применил 2 силовых приема и заработал показатель полезности «-1».

«Торонто» набрал 100 очков и продолжит выступление в плей-офф. «Монреаль» с 96 очками завершил сезон на 9-м месте Запада, отстав от «Коламбуса» всего на 2 очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — 3:4 (0:1, 1:2, 2:0)

Голы: Барков, 31:58. Юбердо (Дадонов), 56:35. Хоффман, 58:35. — Бастиан (Яковлев), 1:27, 27:41. Заха, 34:29. Зэйджак, 60:56 (бол.).

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 6:5 Б  (1:2, 3:2, 1:1, 0:0)

Голы: Полинг, 11:41, 22:56, 57:29. Уил, 27:04 (бол.). Шоу, 30:17. — Хаймен, 5:50. Гардинер, 8:03. Мур, 28:47. Нюландер, 37:33. Капанен, 48:04.

Победный буллит: Полинг