Сергей Брылин: Не люблю обсуждать судейство

23 октября 2009 19:47

Нападающий СКА Сергей Брылин в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Макарову рассказал о том, как питерцы провели серию выездных матчей.

— Чем вам больше всего запомнился матч с «Ак Барсом»?

— Мне до этого не приходилось играть в Вильнюсе, поэтому были особые впечатления от нового города, новой страны. А так, конечно же, матч запомнился тем, что нам удалось сравнять счёт на последней секунде и выиграть по буллитам.

— Почему не удалось победить московское «Динамо»?

— Нам не удалось сыграть в привычную для нас игру, повели 2:0, но из-за большого количества ошибок во втором периоде не смогли удержать преимущество. Также свою роль сыграло большое количество удалений. Именно эти факторы определяющие, а не, скажем, смена тренера у бело-голубых.

— В чём тогда причина поражения от «Локомотива»?

— Те же самые причины, то есть много удалений, наши собственные ошибки. Ну и не стоит забывать, что в наши ворота залетали какие-то нелепые шайбы, от конька нашего игрока, например. В принципе, даже в третьем периоде, при счёте 1:2, мы продолжали сражаться, но не использовали свои моменты. «Локомотив» был лучше, поэтому и победил.

— В последних матчах Барри Смит акцентирует внимание на достаточно странном судействе. У вас есть объяснение непоследовательных действий арбитров?

— Я судейство стараюсь не комментировать, это не моё дело. К тому же считаю, что команде это нисколько не поможет, если мы будем сваливать ответственность за результат на судей.

— Во время матча с ХК МВД шайба попала в спину сидящему на скамейке Раймону Жиру. В вашей карьере подобные случаи были?

— В одном из матчей с «Нью-Йорк Айлендрс», когда я сидел на скамейке, шайба попала мне в шлем, пробила его и разбила голову. Так что, всякое бывает.

— В матче со «Спартаком» команда расслабилась после первого периода?

— Нет, просто «Спартак» стал лучше играть. В первом периоде у них было четыре удаления, они постоянно играли в меньшинстве, поэтому инициатива, конечно, была у СКА. Во втором и третьем периоде у нас опять было много удалений и ошибок в обороне. Возможно на игре «Спартака» сказался выход Яхина, так как команда получила необходимую встряску.

— В том же матче вы забросили первую в сезоне шайбу. Не накручивали себя, что долго не удаётся забить?

— Конечно, мысли по поводу того, что не могу забросить, периодически посещали, но я их гнал от себя. Если шайба не идёт в ворота, то лучше об этом не думать, а просто выходить и играть.

— В субботу предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым», одним из лидеров КХЛ. Кого из игроков уфимской команды вы считаете самым опасным для СКА?

— В «Салавате» много классных исполнителей, это и отличает хорошие команды. У них сбалансированные звенья, и опасность исходит от каждого игрока, а не только от лидеров, таких как Зиновьев, Козлов или Радулов.