Шуплера удивила тактика «Лады»

12 декабря 2009 07:52

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после победы над «Ладой» (4:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что удивился атакующему стилю тольяттинской команды.

- Выстояли в меньшинстве и использовали свои моменты - это слагающие нашего успеха в этой интересной для болельщиков встрече, - приводит слова Шуплера корреспондент Sportbox.ru Владимир Иванов. - Нам в определенном смысле было тяжело, потому что соперник много атаковал, мы же играли от обороны, делая акцент на контратаки. В защите ребята сыграли четко, Масальский на воротах был надежен, Микелис, Редлих, Петровицки, другие ребята. Все молодцы. Тот же Спруктс, который несмотря на травму отыграл до конца. Сыграли результативно, прежде всего, благодаря налаженной командной игре.

- Удивил ли вас атакующий стиль «Лады», которая приучила всех к другому хоккею.

- Да, удивил. Но никаких коррекций по ходу встречи я не стал делать. Мы играли по своему плану - прежде всего, строгая игра в обороне и молниеносные контрвыпады. А игра проходила в высоком темпе и без пауз. Помните, в первом периоде свистка не было почти 10 минут.

- В третьем периоде вы пошли на вынужденные изменения в составе...

- Увы, Иггулден, кажется, получил серьезную травму. Толчок в спину был такой силы, что у него даже шлем улетел. Судейство по данному эпизоду комментировать я не буду. Скорее всего, на следующий матч с минчанами он не выйдет. Под вопросом и игра Спруктса. Он молодец сегодня, играл с болью через не могу.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх