Алексей Кудашов: У «Локомотива» есть проблемы в атаке

08 января 2016 23:13

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов после поражения от минского «Динамо» (0:1) в матче «регулярки» КХЛ сказал, что у железнодорожников наметилась проблема с реализацией голевых моментов.

— Соперника поздравляю с победой. Естественно, когда не забиваешь голов, выиграть матч невозможно, — признал Кудашов. — Хотя моменты для этого были в достаточном количестве, особенно во втором периоде. В третьем периоде игра шла до ошибки, и совершили ее мы, поэтому такой результат.

— Во втором периоде ваша команда увеличила темп. Это был план на игру?

— Мы бы всегда хотели играть в таком темпе. Мы просто перехватили инициативу и многое стало получаться. Поэтому мы зацепились за эту игру и начали создавать моменты. Жаль, что реализация этих моментов была на нулевом уровне. Но второй период у нас получился хорошим.

— Второй поединок ваша команда создает много моментов, но не реализует их. Может уже стоит что-то поменять в игре команды?

— Если говорить об игре с ЦСКА, то там у нас было немного моментов. В этом матче они появились. К следующей игре мы постараемся начать такие моменты реализовывать. Естественно, мы видим эту проблему. Мы также не смогли отличиться в третьем периоде в матче с «Северсталью», поэтому безголевая серия длится уже семь периодов. Будем это исправлять.

Наставник минчан Андрей Ковалев согласился с тем, что матч шел до первой ошибки.

— Мы много оборонялись, все-таки противник — один из лидеров чемпионата. Во втором периоде было давление от соперника, было тяжело, тем более, у нас была дальняя скамейка, — отметил Ковалев. — В третьем периоде, согласен, игра шла до первой ошибки, и нам повезло больше. Отмечу команду, игроки достойно бились против лидера. Нам было стыдно за матч против «Лады», и все ребята это понимали и реабилитировались сполна.

- Можно ли сказать, что матч был лучшим для четвертого звена в этом сезоне?

— Я бы не сказал. Да, они забили гол, но они полезно играли во многих матчах. Задача четвертого звена — не пропустить. С таким временем на льду, как у них, они всегда достойно смотрятся.