Хоккеист «Витязя» Яремчук: «20-летний Бусыгин мог стать героем четвертого матча с «Локомотивом», а получилось наоборот»

08 марта 2023 16:51

Нападающий «Витязя» Александр Яремчук считает, что его одноклубник Ярослав Бусыгин мог стать главным героем четвертого матча серии плей‑офф КХЛ против ярославского «Локомотива», но получилось наоборот.

Во вторник хоккеисты ярославского «Локомотива» переиграли «Витязь» в гостях (3:2 ОТ) в четвертом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ. В концовке первого периода счет открыл 20‑летний защитник «Витязя» Ярослав Бусыгин, ставший самым молодым автором гола «Витязя» в розыгрышах Кубка Гагарина. В третьем периоде Бусыгин заработал два удаления подряд.

— Было интересно. В овертайме сделали все, что могли, но удача была на стороне соперника. 1–3, идем ва‑банк. Надо цепляться за каждую следующую игру. Мы ничего не говорили Бусыгину, лишний раз действовать на нервы не хотелось. Завтра поговорим. Он мог стать героем, а получилось наоборот. Но это могло случиться с каждым из нас. Никаких обид. Встретимся, пожмем руки, и все будет нормально.
Мы стали упрощать хоккей в конце, изменили стиль игры. Опыт «Локомотива» тоже сказался. Изначально говорили, что мы должны открывать счет. В прошлом матче соперник не дал нам шансов. Сегодня подкачало меньшинство. Будем исправлять.
Шикин здорово сыграл, пару сейвов сделал из пустых ворот. В раздевалке ему никто ничего не говорил. Там была практически тишина, — цитирует Яремчука «РБ Спорт».

Счет в серии до четырех побед стал 3–1 в пользу «Локомотива». Команды возвращаются в Ярославль, где 9 марта сыграют в пятый раз.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 8 марта «Матч ТВ» покажет игру между «Динамо» и «Торпедо» (с 16:45 мск).