«Авангард» разгромил «Металлург» и вышел в плей-офф, СКА переиграл «Торпедо»

26 января 2020 19:22

«Авангард» обеспечил себе участие в плей-офф Кубка Гагарина благодаря разгромной победе над «Металлургом».

В составе победившей команды голами отличились Артем Манукян, Сергей Шумаков, Семен Кошелев, Андрей Стась, Свен Андригетто и Тэйлор Бек.

Единственную шайбу в составе «Металлурга» забросил реализовавший большинство Егор Яковлев.

Отметим, что для «Авангарда» эта победа стала седьмой подряд в регулярке.

Авангард - Металлург - 6:1. Голы и лучшие моменты

В другом матче СКА дома оказался сильнее «Торпедо». Голы Ивана Морозова, Андрея Кузьменко и Наиля Юкупова обеспечили петербуржцам комфортный перевес к концу второго периода, но до перерыва команды обменялись точным бросками.

В третьем периоде Андрей Белевич и Денис Баранцев сократили отставание «Торпедо», но сравнять счет гостям так и не удалось.

«Торпедо» не может переиграть СКА в гостях с августа 2015 года.

Следующим соперником СКА 28 января станет минское «Динамо», а «Торпедо» в тот же день сыграет против московского.

СКА - Торпедо - 4:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)

Голы: Манукян, 2:36. Шумаков, 7:16. Кошелев, 28:16. Стась, 33:01 (мен.). Андригетто, 35:20. Бек, 46:17 (бол.). — Яковлев, 29:17 (бол.).

СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

Голы: Морозов, 8:14. Кузьменко, 26:15 (бол.). Якупов, 38:56. Ожиганов, 39:56. — Шенфельд, 39:46. Белевич, 53:14. Баранцев, 58:57 (бол.).