Зинэтула Билялетдинов: Ничто не предвещало беды
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от команды Финляндии (2:3) во втором матче этапа Евротура в Сочи оценил игру голкипера Константина Барулина, а также обозначил основные проблемы своих подопечных.
- Мы начали неплохо — и движение, и эмоции были хорошими, — отметил Билялетдинов. — Мы хорошо готовились, и ничто беды не предвещало. Но вот реализации нам не хватило. Будем разбираться.
— Оцените игру Барулина.
- Он сыграл неплохо. Хотя и нельзя сказать, что очень хорошо. Возможно, вторая шайба была на его совести. Она взлетела, и голкипер потерял ее из виду. Кто сыграет в матче с чехами? Не знаю пока, будем думать.
— Нельзя отрицать, что наша команда пока не слишком уверенно действует в атаке. В игре со шведами роль бомбардира взял на себя защитник Чудинов, а форвард Прохоркин забил
- Почему гол Прохоркина счастливый? Он сыграл агрессивно, завладел шайбой и забил. В принципе, у нас в игре с финнами были неплохие моменты — и у Ковальчука, и у Радулова, и у Шипачева. Но подвела реализация. Кризис в атаке? Не знаю. Пока не могу подобрать походящего названия этой ситуации. Но проблема реализации существует, отрицать не стану.
— Планируете ли
- Этот турнир мы играем с прицелом на Олимпиаду. Конечно, я могу в три звена действовать, даже в два. Но у нас же другая задача! Пока есть хоккеисты, которые выпадают. Но, в первую очередь, проблема в реализации, в большинстве. Будем разбираться. Мое мнение: таким составом мы можем и обязаны выигрывать.
— Что делать для решения обозначенных вами проблем?
- Задания ребятам даются, мы с ними беседуем, показываем. Мы сами озабочены этим. И Белоусов вплотную занят данным вопросом. Индивидуально говорим. Но не будем же мы целый день с этим сидеть — у нас в команде собраны профессионалы.
— Можно сказать, что мы проиграли более слабому по составу и классу сопернику?
- Думаю, в техническом плане мы сильнее. Вы же слышали, что финский тренер сказал. Он подтвердил, что они сыграли, исходя из того, что противостояли очень сильной команде.
Илья Буяев, Sportbox.ru
Сочи
- Тренер «Динамо» Козлов — об отставке Кудашова: «У ребят шок и непонимание, наша задача — вывести их из этого состояния»
- «Адмирал» по буллитам обыграл «Торпедо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 18 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Лишки помог «Северстали» обыграть минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после отставки Кудашова
- ЦСКА одержал волевую победу над «Ак Барсом» в гостевом матче КХЛ
- Кудашов: «Благодарю болельщиков за поддержку. Я всегда был с «Динамо», все силы и все сердце оставил вместе с ним»
- «Авангард» всухую обыграл «Ладу» в матче КХЛ
- «Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче после ухода Гру
- Дубль Денежкина помог «Автомобилисту» обыграть «Нефтехимик» в матче КХЛ
- Малкин: «Хочу завершить карьеру в «Питтсбурге». Но всегда есть детали»
- «Овечкин способен стать политиком. Его авторитет помог бы ему в политических начинаниях» — депутат Госдумы Хамитов
- Хоккеист «Шанхайских Драконов» дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте