• Добро пожаловать в Сочи! Во втором матче на российском этапе Евротура наша сборная встречается с финнами. В общем зачете Россия отстает от сегодняшнего соперника на 4 очка, а, значит, победа в основном время  позволит вплотную приблизиться к лидеру турнира. Будущий тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд пригласил на этот раз не всех сильнейших игроков, так что наша команда должна брать реванш за два поражения на предыдущих этапах. По сравнению с матчем со Швецией в составе сборной России будут два изменения - место в воротах займет Константин Барулин, а травмированного Сергея Соина заменит Илья Каблуков.
  • 00:00 Поехали! Стартовые пятерки команд. Россия: Медведев - Чудинов - Ковальчук - Шипачев - Радулов. Финляндия: Салмела - Нуммелин, Песонен - Коскиранта - Пуустинен.
  • удаление00:26 Фол: Грубость. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • удаление00:26 Фол: Грубость. Удален Салмела Ансси (Финляндия) на 2 мин.
  • 01:00 4 на 4 игра. Пережогин с острого угла бросал, Энгрен перед собой отбил шайбу.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Панарин со входа в зону бросает в ближний угол. Голкипер финнов плечом парирует. В полных составах команды.
  • 03:00 Радулов выходит пока в четвертом звене с Каблуковым и Кокаревым.
  • удаление04:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Яакола Топи (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Россия). Пережогин выходил один на один с вратарем. Вместо броска решил отдать передачу на Терещенко.
  • 06:00 Опять большие проблемы с игрой в большинстве. Никак не можем закрепиться в зоне соперника.
  • 07:00 Ковальчук после передачи из-за ворот щелкает мимо цели. В полном составе Финляндия.
  • 08:00 Первое звено финов проводит неплохой отрезок в нашей зоне. У Песонена был шанс открыть счет в матче.
  • 09:00 Пока все это напоминает первый период со сборной Швеции. Много желания, но мало мысли в атаке и такие же проблемы в обороне. Палола выезжал опасно из-за ворот, Никулин выступал в роли зрителя.
  • удаление09:12 Фол: Удар клюшкой. Удален Барулин Константин (Россия) на 2 мин. Пострадал Палола Олли (Финляндия). Пережогин отбывает штраф за вратаря.
  • 10:00 Финны гораздо лучше контролируют шайбу в нашей зоне, но до угроз ворот Барулина дело не доходит.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Радулов появился во втором звене и едва не переиграл в ближнем бою Энгрена! Спас голкипер свою команду, Попов на добивании не попадает в створ.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Шипачев остался один перед пустыми воротами, но не смог принять передачу Радулова! Обидно!
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Рясенский отдавал хитрую передачу на Каблукова, плотно с форвардом "Атланта" сыграл защитник. С преимуществом сборной России проходят последние минуты.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Радулов в огне! Через всю площадку прошел форвард ЦСКА и бросил в ближний угол. Шайба прошла в сантиметрах над перекладиной.
  • удаление17:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (Россия).
  • 19:00 Радулов на Ковальчука, бросает Илья низом в "домик" голкиперу. Энгрен справляется.
  • 19:00 Щелкают Медведев и Чудинов от синей линии, Пережогин бросает со средней дистанции - все тащит голкипер "Лева".
  • С преимуществом сборной России прошел первый период. Если в начале матча финны еще угрожали воротам Барулина, то последние минуты шайба не покидала зону Энгрена. Однако, никак не удается россиянам забить, хотя один Радулов не смог реализовать два отличных момента. Броски: 8 - 4 после первого периода.
  • гол21:04 Гол: Палола Олли (Финляндия). Ассистент Йормакка Пекка (Финляндия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Никулин в качестве зрителя сопровождал Йормакка, в Терещенко не смог помешать Палола принять передачу. 0:1!
  • 22:00 Панарину дали спокойно выехать из-за ворот, не смог с метра пробить голкипера Артемий.
  • 23:00 Активно россияне начали второй период, но пропустили обидную шайбу. Прохоркин появился на льду вместо Каблукова и сразу атакует ворота финнов.
  • удаление24:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коскиранта Ярно (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • удаление24:49 Фол: Удар клюшкой. Удален Мяенпяя Микко (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 25:00 Почти две минуты будем иметь 5 на 3!
  • 26:00 Медведева выводят на бросок дважды. Слишком бесхитростно все.
  • 26:00 Через защитников пытаемся разыграть. Чудинов щелкает низом - вратарь.
  • гол26:13 Гол: Чудинов Максим (Россия). Ассистент Медведев Евгений (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Продолжает забивать Чудинов! Неотразимый щелчок в дальний угол и счет сравнялся!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Тихонов со своей любимой позиции не попадает в створ, не идет пока игра у Виктора на турнире.
  • 28:00 Продолжают атаковать россияне. Попов не смог переправить шайбу в ворота после отличной передачи Пережогина.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Радулову не хватило скорости убежать один в ноль , с острого угла бросает с бэкхенда. Энгрен на месте.
  • удаление30:56 Фол: Грубость. Удален Зубарев Андрей (Россия) на 2 мин. Пострадал Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия).
  • 32:00 Палола едва не делает дубль кистевым броском в дальний угол. Барулин спас хозяев.
  • удаление32:39 Фол: Грубость. Удален Пуустинен Юусо (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Россия).
  • 33:00 Полторы минуты будем играть в большинстве. Первая пятерка на льду.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! Один в ноль убегает Йормакка и не может переиграть нашего голкипера! Ловушкой здорово играет Костя!
  • 35:00 В последние минуты финны смотрятся интереснее. Не идет игру у Ковальчука на турнире, никак не может найти себя наш лидер.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Чудинов и Ковальчук имели неплохие моменты. Защитник СКА постепенно превращается в самую заметную фигуру на льду.
  • 39:00 Звено Попова возит соперника в их зоне. Никак не можем забить мы в равных составах.
  • Ничья и после второго периода у нас. Снова с преимуществом сборной России игра, но только Чудинов нашел смог переиграть Энгрена.
  • удаление40:48 Фол: Подножка. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • 41:00 Терещенко на пятаке не смог переправить в ворота передачу Пережогина.
  • 42:00 Игра в большинстве вызывает много вопросов. Только благодаря индивидуальному мастерству наших игроков возникают моменты. Каралахти на льду.
  • удаление43:00 Фол: Атака коленом. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Палола Олли (Финляндия).
  • 43:00 Йормакка и Палопа продолжают угрожать воротам Барулина. Гораздо организованнее в большинстве дейтсвуют подопечные Вестерлунда.
  • удаление46:52 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Саллинен Ере (Финляндия).
  • 47:00 Бурмистров стал появляться на льду с Ковальчуком и Радуловым.
  • 48:00 Хартикайнена оставили одного перед воротами, чуть выше перекладины бросил форвард "Салавата".
  • 49:00 В полном составе россияне. Нужно прибавлять - уже середина периода.
  • 50:00 Панарин из круга вбрасывания мощно щелкает после передачи Радулова прямо во вратаря.
  • 52:00 Терещенко не смог принять передачу Попова на дальней штанге. Пустой угол был перед нашим форвардом.
  • 54:00 Ковальчук выходит в звене с Шипачевым и Тихоновым. Игроков СКА объединил в одной тройке Билялетдинов.
  • 56:00 Минимум моментов в концовке основного времени матча. 3 минуты до сирены.
  • удаление57:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Йормакка Пекка (Финляндия). В меньшинстве будем заканчивать период.
  • гол58:30 Гол: Хартикайнен Теему (Финляндия). Ассистент Салмела Ансси (Финляндия). Счёт 1:2. ГОЛ! Салмела бросил от синей, шайба рикошетом от клюшки Тихонова перелетела Барулина и с лета Хартикайнен отправил ее в ворота.
  • удаление59:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кохо Вилле (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • замена58:40 Замена вратаря: Барулин Константин (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 6 на 4 будем играть в концовке. Минута до сирены.
  • гол59:00 Гол: Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия). Счёт 1:3. ГОЛ! В пустые ворота забивает Хютенен. Пожалуй, это все.
  • замена59:00 Замена вратаря: Барулин Константин (Россия) занимает место в воротах.
  • гол59:59 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистент Радулов Александр (Россия). Счёт 2:3. ГОЛ! За секунду до сирены Ковальчук устанавливает окончательный счет матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.