23:05
АЗ

Алкмар

Нидерланды Нидерланды

•  Всем привет! Сегодня определятся участники полуфинальных матчей во втором по значимости клубном трофее Старого Света - Лиге Европы УЕФА. Одним из самых интригующих противостояний обещает стать поединок испанской "Валенсии" и голландского "АЗ"! Клуб из Алкмаара в первой встрече одержал победу со счетом 2:1. Такой результат дает "Валенсии" отличные шансы на итоговую викторию, ведь сегодня хозяевам достаточно добиться минимальной победы (1:0), что и позволит подопечным Уная Эмери выйти в следующий раунд турнира. Поэтому ждем, что натиск "летучих мышей" на ворота Альварадо начнется с первых минут матча. Гости же, скорее всего, будут уповать на контратаки, которые получаются у них весьма неплохо. Кстати, победитель в этой паре встретится с победителем парые немецкого "Ганновера" и еще одной испанской команды - "Атлетико"!
    •  00:00 Начало первого тайма. АЗ вводит мяч в игру.
    • 01:28  Гости попытались провести атаку. Закончилась она неточной передачей на Алтидора
    • 03:06 Барраган с правого фланга навешивал в штрафную. Защитники "АЗ" сыграли четко, выбив мяч в аут
    •  03:55 Наказание: Тино Коста (Валенсия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Коста слишком быстро разыграл штрафной
    •  05:01 Угловой: Фегули Софьян (Валенсия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 05:03 Удар по воротам: Тино Коста (Валенсия) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 07:20 Хорошие скорости на первых минутах демонстрируют обе команды. "Валенсия", как и положено, действует первым номером
    •  08:13 Угловой: Тино Коста (Валенсия) правой ногой с правого угла поля простреливает в штрафную.
    • 10:33 Коста из глубины поля попытался забросить мяч в штрафную, в расчете на рывок Сольдадо. Альварадо очень хорошо разобрался в ситуации и сыграл на выходе
    •  11:55 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вирвегер попытался прервать передачу с правого фланга, но сделал это крайне неудачно, скинув мяч на Сольдадо. Роберто пробил в касание, но голкипер "АЗ" сумел сложиться и отбить "снаряд"!
    •  14:23 Угловой: Тино Коста (Валенсия) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  14:27 Гол: Рами Адиль (Валенсия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фегули Софьян (Валенсия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ!!! Хозяева открывают счет в матче! Фигули подал с правого фланга, а Рами здорово сыграл на опережении, послав мяч в сетку ворот!!!
    •  16:37 Гол: Рами Адиль (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сольдадо Роберто (Валенсия). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Рами делает "дубль"! Коста снова разыграл угловой, получил мяч от партнера обратно и навесил в штрафную. Сольдадо головой скинул мяч на дальнюю штангу, где никто не держал Адиля Рами!
    • 19:00 Вот так! Уже два мяча за первые двадцать минут сумели забить "летучие мыши"! Этот результат позволяет испанской команде выйти в полуфинал турнира
    •  20:00 Офсайд: Сольдадо Роберто (Валенсия) оказывается в положении "вне игры".
    • 21:44 Голландцы в атаке пока ничем не запомнились - бесчисленные навесы в штрафную Диего Алвеса успеха "АЗ" не приносят
    •  24:03 Угловой: Мартенс Мортен (АЗ) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  24:11 Удар по воротам: Махер Адам (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Защитники "Валенсии" выбили мяч из штрафной после подачи Мартенса, но "снаряд" на ногу здорово поймал Махер, метров с 22-х пробив касание! Диего Алвес с большим трудом переводит на угловой!!!
    •  24:32 Угловой: Эльм Расмус (АЗ) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 26:35 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 27:36 Мойсандер захромал. Видимо, небольшое растяжение получил капитан голландской команды. Но на скамейке запасных "АЗ" пока никаких движений не наблюдается, а значит замены не будет
    • 28:25 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 30:28 Довольно много ошибок в передачах у гостей. Вот и сейчас пас на Алтидора не прошел
    •  32:23 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 33:15 Удар по воротам: Топал Мехмет (Валенсия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 34:46 10 минут осталось провести командам в первом тайме. "Валенсия" выглядит очень уверенно, не позволяя создать что-либо опасное у своих ворот. В тоже время, в атаке у подопечных Уная Эмери игра немного разладилась. Видимо, это сознательное желание немного снизить темп матча
    •  37:09 Офсайд: Алтидор Жозмер (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    • 38:46 Фигули ворвался в чужую штрафную и упал на газон после столкновения с Холманом. Арбитр показывает, что нужно игру продолжать. Пенальти там не было
    • 40:25 Удар по воротам: Холман Бретт (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  41:39 Угловой: Тино Коста (Валенсия) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  41:46 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Сольдадо ворвался в штрафную и с острого угла пробил в ближний! Альварадо вовремя вышел из ворот, сократив тем самым угол обстрела!
    •  41:54 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Забыли в собственной штрафной защитники "АЗ" Жонаса, который метров с десяти бил головой! Рядом со штангой пролетает мяч!!
    •  +00:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:02. Перерыв..
    • Не стал ничего добавлять к времени первого тайма чешский арбитр. "Валенсия" ведет игру и заслуженно выигрывает - "дублем" в первые семнадцать минут отметился защитник Рами. Стоит признать, что пока у подопечных Гертьяна Вербека не получается ровным счетом ничего. Плотно прикрыт Алтидор, совершенно не заметен на правом фланге Бееренс, а без них атакующая игра у голландцев не клеится совсем. Да и в обороне, дела идут не слишком хорошо: защитники постоянно упускают из виду Сольдадо, который в первом тайме уже раза два мог отличиться!
    •   Замена: Холман Бретт (АЗ) уходит. Гудмундссон Йохан (АЗ) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Валенсия вводит мяч в игру.
    • 47:49 Барраган не понял задумки партнера, который передачей отправлял защитника в прорыв по флангу. Атаку, тем самым, игроки "Валенсии" загубили
    • 49:41 Удар по воротам: Махер Адам (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще одна попытка Махера пробить с лета - на этот раз мяч с ноги сваливается и укатывается к угловому флажку
    •  51:30 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Фигули с правого фланга зряче подал на дальнюю штангу, откуда и наносил удар Сольдадо! Защитник успел подставить ногу под мяч!!!
    • 53:21 Алтидор выиграл борьбу на втором этаже, оставил мяч в непосредственной близости от себя, но уйти от защитника не сумел. Рикарду Кошта мяч выбивает
    •  55:00 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Альварадо неудачно играет на выходе, мяч отскакивает к Жонасу, который грамотно оценил ситуацию и с линии штрафной пробил! Защитник встает на пути мяча, спасая команду от третьего гола!
    •  55:12 Гол: Альба Жорди (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сольдадо Роберто (Валенсия). Счёт 3:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Это уже разгром! Сольдадо ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Хорди Альба опередил защитника и подставил ногу!!!
    • 56:33 Третий мяч "Валенсии" в этом матче означает то, что дополнительного времени при любых раскладах мы сегодня не увидим.
    • 59:27 Удар по воротам: Жонас (Валенсия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Удар Жонаса с линии штрафной. Мяч летит выше ворот
    • 62:38 Бееренс после передачи Махера был уже готов выполнить подачу в штрафную, но в последний момент в подкате отлично сыграл Матье. Всего лишь аут заработали голландцы
    • 65:17 Мяч в последние минуты держится исключительно у гостей. Но владеют они им на своей половине поля. Впереди все перекрыто
    •  67:48 Замена: Жонас (Валенсия) уходит. Парехо Даниэль (Валенсия) выходит.
    •  67:57 Замена: Алтидор Жозмер (АЗ) уходит. Бенсхоп Чарлисон (АЗ) выходит.
    • 69:08 Удар по воротам: Гудмундссон Йохан (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  70:16 Удар по воротам: Сольдадо Роберто (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сольдадо!! Откликнулся на передачу партнера с правого фланга, но не сумел переправить мяч в сетку!
    •  71:03 Удар по воротам: Мартенс Мортен (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мартенс бьет в касание с линии штрафной! Мяч летит в самый угол, но "Валенсию" спасает Диего Алвес, дотянувшись до мяча!
    •  71:08 Травма: Диего Алвес (Валенсия) получает травму. Остановка игры. Диего Алвес "заработал" небольшое растяжение мышцы в том эпизоде, когда спас команду!
    • 72:59 Возобновление игры.
    •  72:59 Угловой: Мартенс Мортен (АЗ) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  73:54 Наказание: Барраган Антонио (Валенсия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Барраган на фланге сбил Гудмундссона. Желтая карточка в руках арбитра, а это означает, что следующий матч игрок "Валенсии" пропустит из-за дисквалификации
    • 74:23 Удар по воротам: Эльм Расмус (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  75:33 Замена: Фегули Софьян (Валенсия) уходит. Эрнандес Пабло (Валенсия) выходит.
    •  78:55 Замена: Беренс Рой (АЗ) уходит. Фалкенбург Эрик (АЗ) выходит.
    •  79:48 Гол: Эрнандес Пабло (Валенсия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Альба Жорди (Валенсия). Счёт 4:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Совсем неприличным становится счет! Сольдадо отправил в прорыв Хорди Альбу, который прострелил от самой лицевой линии. Пабло Эрнандеса никто не держал, что и позволило ему спокойно обработать мяч и послать его по красивой траектории в дальний угол ворот!
    • 81:25 Удар по воротам: Бенсхоп Чарлисон (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  83:27 Замена: Тино Коста (Валенсия) уходит. Мадуро Хедвигес (Валенсия) выходит.
    • 85:36 Меньше пяти минут до конца основного времени матча. "Валенсия" оформляет путевку в полуфинал, так пока и не позволив голландцам во втором тайме подобраться к собственным воротам.
    • 88:14 Болельщики "Валенсии" уже вовсю начали праздновать победу в сегодняшней встрече.
    •  +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +01:11 Удар по воротам: Гудмундссон Йохан (АЗ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  +02:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:58. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • Все! "Валенсия" громит на своем поле голландский "АЗ" и выходит в полуфинал Лиги Европы УЕФА. Там нас ожидает испанское противостояние - в соперниках у "летучих мышей" будет мадридский "Атлетико", переигравший по сумме двух матчей немецкий "Ганновер"! Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′