Бубнов против Sportbox.ru. 15-й тур

02 августа 2010 08:20

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов  соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 15-м туром вызов нашему гуру бросает бильд-редактор Sportbox.ru Вячеслав Кошеваров.

Премьер-лига. 15-й тур

САТУРН — АНЖИ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Вячеслав КОШЕВАРОВ,

бильд-редактор Sportbox.ru

Игра будет идти, что называется, до гола. В родных стенах более опытные футболисты подмосковного клуба дожмут «Анжи». На град голов рассчитывать не стоит – хозяева победят с минимальным перевесом.

Прогноз: 1:0

На фоне набравшего в последнее время приличный ход "Сатурна" махачкалинцы выглядят блекловато. Учитывая же по-прежнему незавидное турнирное положение раменчан, можно предположить, что у них помимо всего прочего будет еще и повышенная мотивация.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:0

 

СПАРТАК НЧ — АМКАР

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Нальчик комфортно обыграл на выезде ЦСКА, так что с испытывающим чудовищные проблемы в атаке «Амкаром» южане справятся без особых проблем. Хозяева наверняка сохранят свои ворота на замке, а уральцев огорчат как минимум дважды.

Прогноз: 2:0

Нальчик смотрится очень слаженным коллективом, несмотря на не самый сильный подбор игроков. Игра с ЦСКА - яркий тому пример. А в игре "Амкара" не видно взаимопонимания между тренером и игроками.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 2:1

 

ЗЕНИТ — РУБИН

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

В центральном матче первой половины чемпионата нас ждет футбол высокого европейского уровня. Клуб с берегов Невы играл в Лиге чемпионов на неделе, «Рубин» же имел возможность провести полноценную подготовку к важнейшему поединку. Для действующих чемпионов России предстоящая встреча – шанс «зацепиться» за умчавшийся вперед «Зенит». Победив, хозяева откроют себе дорогу к золотым медалям. Обыграть главного конкурента на своем поле сине-бело-голубые, конечно, способны, но для этого придется отдать все силы. Ставлю на минимальную победу лидера.

Прогноз: 1:0

"Рубин", как и в матче со "Спартаком", сделает ставку на результат и сыграет в осторожный футбол. Но подопечные Лучано Спаллетти уже не раз доказывали, что могут подобрать ключи к обороне любого соперника.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:0

 

ТЕРЕК — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Грозненцы обязаны побеждать принципиального соперника в столице Чечни. «Терек» уверенно играет дома, а «Алания» неубедительна в гостях. Все это говорит в пользу хозяев, да и болельщики очередного невыразительного выступления команде Анатолия Байдачного не простят.

Прогноз: 3:1

В противостоянии двух южных команд "Алания" кажется более нестабильной командой. Кроме того, "Терек" играет дома и поэтому, скорее всего, победит.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 2:0


ДИНАМО — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Динамовцы обладают намного более солидным подбором игроков, да и атакующий потенциал у них недюжинный. «Крылья» могут рассчитывать разве что на эмоциональный запал, связанный с приходом нового тренера, однако бело–голубые хладнокровно расправятся с барахтающимся на дне турнирной таблицы соперником.

Прогноз: 2:0

Думаю, смена тренера никак не повлияет, по крайней мере в этом матче, на игру "Крыльев". "Динамо" же постепенно набирает ход, и приход Кураньи может здорово помочь бело-голубым в этом процессе.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:1

 


СПАРТАК М — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Не буду оригинальным: красно- белые намного более разнообразны в своих атакующих действиях. Если Алекс и Веллитон выйдут на поле, то не блещущей стабильностью обороне армейцев придется очень туго. У ЦСКА видны явные проблемы в созидании. Видимо, лидеры красно-синих атак переживают спад. Если «Спартаку» удастся относительно надежно отыграть в защите, то впереди девятикратные чемпионы страны что-нибудь соорудят.

Прогноз: 2:1

У ЦСКА в последнее время просматриваются проблемы с атакующими действиями. "Спартак" же, несмотря на не самые удачные результаты, именно в этом компоненте прибавляет. ЦСКА, который остался без уехавшего Гильерме и дисквалифицированного Дзагоева, конечно, могут помочь Вагнер Лав, Тошич или Думбиа, но все же поставлю на "Спартак", который наконец стал подавать признаки жизни.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:2

 

ЛОКОМОТИВ — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Железнодорожники в Черкизове должны побеждать, хотя сделать это будет тяжело. «Ростов» может обескуражить хозяев, но провести очередной блеклый матч дончанам тоже под силу. Красно–зеленые, обладая огромным запасом прочности, не спешат его использовать. Со стабильностью у «Локомотива» тоже проблемы, однако индивидуально более сильные футболисты решат исход игры в пользу московского клуба.

Прогноз: 2:1

"Локомотиву" с "Ростовом" придется нелегко, как, впрочем, и любой другой команде. Но, тем не менее, более высокий общекомандный уровень железнодорожников должен сказаться и помочь им победить. "Локо" пора начинать взбираться по турнирной таблице.
 

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 0:1

 

ТОМЬ — СИБИРЬ

Александр БУБНОВ

Вячеслав КОШЕВАРОВ

Тур, богатый на дерби, завершится противостоянием суровых сибирских команд. Говорят, томичам начали платить зарплату, так что у них есть двойной стимул прервать полосу неудач, начавшуюся аккурат после перерыва в чемпионате. Поединок будет богатым на голы, ведь «Сибирь» на данный момент пропустила больше всех в премьер-лиге, но и забивают «орлы» довольно часто. В увлекательнейшем спектакле с перевесом в один мяч победят хозяева.

Прогноз: 3:2

Обе сибирские команды смотрятся в последнее время не очень убедительно, но, тем не менее, забивают достаточно часто. На мой взгляд, закономерным исходом этого дерби станет результативная ничья.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 3:2

 

 ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ 

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

7

12

10 (Дмитрий Гирин)

8

14

11 (Александр Баранов)

9

10

6 (Артуш Мкртчян)

10

10

11 (Александр Назаров)

11

11

15 (Аркадий Осипян)

124

9 (Денис Петров)

13

15

14 (Татьяна Помельникова)

14

11

4 (Максим Бирюков)

15

15

12 (Вячеслав Кошеваров)

Счет по очкам

183

164

Счет по турам

10

5

 

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх