Бубнов против Sportbox.ru. 6-й тур

18 апреля 2010 20:25

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед шестым туром вызов нашему гуру бросает выпускающий редактор Sportbox.ru Антон Бабошин.

В пятом туре Бубнов переиграл обозревателя портала Андрея Колесникова со счетом 13:7.

Премьер-лига. 6 тур

ТОМЬ — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Антон БАБОШИН,

выпускающий редактор Sportbox.ru

Встреча получится тяжелой для обеих команд. «Зениту» придется непросто на некачественном поле. Но «Томь» показала, что способна играть против фаворитов на равных. Тем не менее, я отдаю предпочтение команде Лучано Спаллетти, потому что у нее очень сильная группа атаки.

Прогноз: 0:1

Томичи в некоторых встречах нынешнего сезона приятно радуют глаз, но вот оборона команды допускает один досадный ляп за другим. В игре против «Зенита» это может оказаться решающим фактором. Подопечные Лучано Спаллетти еще ни разу в нынешнем сезоне не уходили с поля без забитого мяча, не уйдут и на сей раз.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 0:0

 

ЦСКА — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

Если «Локомотив» покажет такой же футбол, как в Санкт-Петербурге, а на поле выйдет Александр Алиев, то ЦСКА вряд ли устоит. У гостей слишком мало очков, и отступать им больше некуда.

Прогноз: 1:2

Армейцы после вылета из еврокубков могут угодить в функциональную яму так же, как до них это сделал «Рубин». Тем более, что у Леонида Слуцкого очень ограниченные возможности варьировать состав. С другой стороны, и у железнодорожников проблем хватает, очень многие футболисты пока играют совсем не так, как ждал Юрий Семин

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:1

 

АМКАР — РУБИН

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

Обе команды хорошо играют в обороне. У «Рубина» есть проблемы с атакой. Дома «Амкар» неплохо действует вперед. Однако в этом матче обе команды будут плясать от обороны, которая возьмет верх над атакой.

Прогноз: 0:0

Встреча очень принципиальных соперников - а, значит, нам гарантированы обилие борьбы и стыков и не очень много голевых моментов. Можно предположить, что игра пойдет до гола, а забьет его более классный «Рубин» - чемпионы что-то затянули безвыигрышную серию.

Прогноз: 0:1

ИТОГ: 0:1

 

АЛАНИЯ — СИБИРЬ

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

В этой встрече любой результат не станет сюрпризом. Встречаются два конкурента в борьбе за выживание. В плане движения «Сибирь» не уступит «Алании». А по всем остальным компонентам владикавказцы сильнее. Также гости потеряли двух игроков из-за дисквалификации. Мне кажется, что хозяева пусть и с трудом, но победят.

Прогноз: 2:1

Для двух главных аутсайдеров турнира на данный момент это будет одновременно момент истины и репетиция кубкового полуфинала, до которого всего четыре дня. То, что владикавказцы пока не выигрывали дома, лишь подстегнет их желание победить, а новосибирцы, возможно, не захотят раскрывать всех карт перед кубковой игрой, которая может стать для победителя пропуском в Европу.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 2:1

 

ТЕРЕК — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

В родных стенах «Терек» преимущественно играет первым номером. «Динамо» же неплохо действует от обороны и во всех матчах имеет немало голевых моментов. К этой встрече будет пристальное внимание, поэтому проблем с судейством не должно возникнуть. Команды поделят очки.

Прогноз: 1:1

Неплохо стартовав, бело-голубые забуксовали - сначала пропал результат, затем - игра, да и судьи не слишком благосклонны к команде Андрея Кобелева. Вряд ли ей стоит ждать помощи от «людей в черном» и в Грозном. Хотя, и хозяева пока выглядят не блестяще, распознать, на что способна эта команда пока очень сложно. Будет ничья.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:1

 

САТУРН — СПАРТАК М

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

На данный момент «Спартак» намного сильнее «Сатурна». Хозяевам придется очень несладко. Им будет сложно нейтрализовать спартаковских бразильцев. Гости сумеют использовать слабые места соперника и добьются минимального преимущества.

Прогноз: 1:2

Андрей Гордеев и Валерий Карпин - два тренера-«второгодника», которых настиг известный синдром. У не располагающего столь внушительными кадровыми ресурсами тренера «инопланетян» положение заметно хуже, и вряд ли довольно возрастная команда сможет справиться со скоростями, которые предложит соперник. Красно-белые же вновь будут уповать на бразильских лидеров команды.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 0:0

 

СПАРТАК НЧ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

У самарцев множество проблем. Вдобавок ко всему не будет играть Игорь Стрелков. Нальчане очень хорошо играют дома, но легкой жизни им ждать не стоит, поскольку «Крылья Советов» закроются и постараются не дать хозяевам развернуться. Но все-таки «Спартак» сумеет забить два безответных мяча.

Прогноз: 2:0

Подопечным Юрия Красножана предстоит выходить на поле в статусе явного фаворита - на старте они смотрятся очень впечатляюще. «Крылья» же по известным причинам «сыроваты», хотя одержанная в прошлом туре победа может их здорово подстегнуть. Но положение обязывает - красно-белые должны побеждать.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:0

 

АНЖИ — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Антон БАБОШИН

«Анжи» — более сбалансированная команда, нежели «Ростов». Подопечные Олега Протасова пока что играют крайне нестабильно. Махачкалинцы — фавориты этой встречи. Ставлю на них.

Прогноз: 2:1

Дончане под руководством Олега Протасова пока звезд с неба не хватают, а «Анжи» играет даже сильнее, чем от них ждали. Тем не менее, выше в таблице пока «Ростов». Но, учитывая, что махачкалинцы - стопроцентно домашняя команда (яркая игра с «Сибирью» исключение из правил) поставлю на хозяев.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:2

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

Счет по очкам

81

72

Счет по турам

4

2

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла
 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх