Бубнов против Sportbox.ru. 9-й тур

06 мая 2010 19:10

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед девятым туром вызов нашему гуру бросает редактор отдела футбола Sportbox.ru Артуш Мкртчян.

В восьмом туре Бубнов переиграл корреспондента портала Александра Баранова со счетом 14:11.

Премьер-лига. 9 тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Артуш МКРТЧЯН,

редактор отдела футбола Sportbox.ru

Самарцы в последнее время прибавили, им надо набирать очки. "Алания" же не очень убедительно играет на выезде - победа над непредсказуемым "Ростовом" не в счет. Хозяева выиграют с минимальным перевесом.

Прогноз: 1:0

И «Крылья», и «Алания» постепенно прибавляют. Команда Владимира Шевчука сначала сумела победить в Ростове, а затем отобрала очки у «Рубина». Самарцы тоже начали регулярно набирать очки. Думается, на свое поле «Крылья» не уступят.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

ЛОКОМОТИВ — САТУРН

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Железнодорожникам сам черт не страшен после выезда в Грозный. Команда Юрия Семина должна комфортно побеждать аутсайдера.

Прогноз: 2:0

«Сатурн» угодил в такую яму, что без серьезных изменений ей оттуда не выбраться. Во всяком случае, на данном момент «инопланетянам» не под силу отобрать очки у «Локомотива» в Черкизове, где красно-зеленые в этом сезоне неизменно побеждают. У железнодорожников далеко не все ладится, но даже в таком состоянии с «Сатурном» они справятся.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 0:1

 

ДИНАМО — АМКАР

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Если "Динамо" не одержит победу и во втором матче под руководством Божовича, разговоры о необоснованной отставке Кобелева не утихнут никогда. Хозяева обязаны побеждать.

Прогноз: 1:0

Первый блин Миодрага Божовича вышел комом. Но динамовцы по-прежнему рассчитывают оказаться в тройке призеров по итогам сезона. Хозяевам кровь из носу нужно брать три очка. «Амкар», у которого явно недоукомплектована атакующая линия, вряд ли сможет что-то противопоставить «Динамо».

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:1

 

ТОМЬ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

"Томь" выглядит блекло на фоне солидного "Терека". Подопечные Валерия Непомнящего провалили своеобразный экзамен, проиграв ЦСКА в Москве, для грозненцев же последние ничьи - это не приобретения, а потери очков. У чеченского клуба внушительная группа атаки, которая сумеет распечатать ворота хозяев.

Прогноз: 1:2

Обе команды очень неплохо стартовали, но в последних турах томичи слегка сбавили обороны. Теперь им надо реабилитироваться за два поражения подряд. При этом «Терек» в текущем сезоне гораздо лучше играет на выезде, чем в предыдущие годы. Но грозненской команде будет сложно победить в Томске, где очень тяжелое поле и специфические погодные условия.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:1

 

РУБИН — СИБИРЬ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Здесь многое зависит от того, в каком состоянии сейчас находится поле стадиона в Казани. "Сибирь" играет проще, команда Игоря Криушенко вполне способна играть и на плохого качества газоне. Но хозяева, особенно с таким соперником, должны, пусть и на зубах, побеждать.

Прогноз: 2:0

Хоть и в прошлом туре «Сибирь» сумела одержать первую победу в чемпионате, но проблемы команды никуда не исчезли. У «Рубина» своих сложностей хватает. Но даже с учетом многочисленных потерь, чемпион, растерявший немало очков, особых проблем в игре с сибиряками не испытает.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:0

 

РОСТОВ — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Похоже, Олег Протасов сам не знает, чего ждать от своих игроков. Для меня "Ростов" - команда-загадка. Если ЦСКА выйдет на поле в оптимальном составе, то возьмет свое.

Прогноз: 1:2

В этом году ЦСКА отлично играет с командами, классом пониже. Армейцы потеряли очки только в матчах с «Динамо», «Локомотивом» и «Зенитом», то есть, с прямыми конкурентами за самые высокие места. В остальных встречах красно-синие показали стопроцентный результат. «Ростов», играющий крайне нестабильно, только в случае преображения способен подставить подножку гостям.

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 1:0

 

ЗЕНИТ — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Питерцы после этого матча рассчитывают единолично возглавить турнирную таблицу, наставника гостей Юрия Красножана устраивает нынешнее двоевластие. В случае ничьей победителем выйдет ЦСКА: выиграв свой матч, армейцы окажутся на вершине в гордом одиночестве.

Прогноз: 1:0

Встречаются два лидера, набравших по 18 очков. Нальчикский «Спартак» уже доказал, что ему комфортно действовать вторым номером. Но на данный момент «Зенит» на голову сильнее всех своих соперников и на «Петровском» способен хотя бы раз поразить ворота нальчан.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 3:1

 

СПАРТАК М — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Скажу так: "Спартак" знает, что должен побеждать. "Анжи" мечтает не проиграть. Несмотря на то что мечты иногда сбываются, неожиданностей возникнуть не должно.

Прогноз: 2:0

Победа в Перми должна раскрепостить спартаковцев. Вдобавок отбыл дисквалификацию Алекс, постепенно набирает форму Иван Саенко. У красно-белых проблем возникнуть не должно.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 3:0

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

7

12

10 (Дмитрий Гирин)

8

14

11 (Александр Баранов)

9

10

6 (Артуш Мкртчян)

Счет по очкам

117

99

Счет по турам

7

2

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла
 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх