Бубнов против Sportbox.ru. 11-й тур

20 июля 2010 23:55

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед одиннадцатым туром вызов нашему гуру бросает выпускающий редактор Sportbox.ru Аркадий Осипян.

В десятом туре Бубнов уступил корреспонденту портала Александру Назарову со счетом 10:11.

Премьер-лига. 11 тур

ТЕРЕК — САТУРН

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Аркадий ОСИПЯН,

выпускающий редактор Sportbox.ru

Клуб из столицы Чечни дома традиционно силен. Кроме того атакующий потенциал команды Анатолия Байдачного очень высок. Конечно, чувствительное поражение от ЦСКА выявило дисбаланс в оборонительных действиях грозненцев. Но не думаю, что сегодняшний "Сатурн" способен поставить неразрешимые задачи перед "Тереком".

Прогноз: 2:1

Ставлю на победу «Терека». На стороне грозненцев сразу несколько факторов. Во-первых, команда по традиции хорошо выступает перед родными трибунами. Во-вторых, несмотря на крупное поражение от ЦСКА в прошлом туре, подопечные Анатолия Байдачного неплохо провели первый тайм и создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. В-третьих, «Сатурн» сейчас аутсайдер и вряд ли сможет отобрать очки в гостях у «Терека». Для «инопланетян» предстоящая пауза в чемпионате как нельзя кстати.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 2:0

 

РУБИН — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Обоим командам нужна победа, чтобы не отпустить "Зенит" слишком далеко. Казанцы надежно играют в обороне, но сравнительно мало забивают. Армейцы же сильны в созидании, но их внушительная линия защиты нередко допускает непростительные ошибки. Соперники сыграют осторожно, обоим будет непросто забить. Ставлю на нулевую ничью.

Прогноз: 0:0

Выиграть в Казани армейцам будет крайне трудно. «Рубин» в нынешнем сезоне пропустил всего два мяча и до сих пор не потерпел ни одного поражения. А вот ЦСКА, напротив, пропускает практически в каждом матче. Предположу, что будет ничья, но по голу команду все-таки забьют.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 0:1

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Предсказывание результатов игр с участием "Ростова" сродни игре в "кошки-мышки". Вполне допускаю, что за весь сезон я ни разу не угадаю с прогнозом относительно команды Олега Протасова. "Крыльям" надо реабилитироваться за поражение в Новосибирске, поэтому рискну предположить, что дома они дожмут клуб с берегов Дона.

Прогноз: 1:0

Предсказать результат этого матча довольно трудно, так как обе команды выступают нестабильно. Отдам предпочтение «Крыльям», которые будут играть на своем поле.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:2

 

ЛОКОМОТИВ — АМКАР

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

К железнодорожникам очень много претензий по организации игры в атаке. Откровенно говоря, на одном Алиеве "Локомотив" далеко не уедет. Позади треть чемпионата, а бороться за золотые медали подопечным Юрия Семина пока не под силу. Если красно-зеленые все еще нацелены на самые высокие места, то они должны непременно обыгрывать "Амкар".

Прогноз: 1:0

Фаворитом в этой встрече будет «Локомотив», несмотря на то, что железнодорожники пока никак не выйдут на свой уровень. Возможно, москвичам пойдет на пользу та встряска, которую устроил главный тренер Юрий Семин, не взявший на предыдущую игру в Нальчик нападающего Питера Одемвингие.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 2:0

 

ТОМЬ — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Нальчик не будет фаворитом в этой встрече, несмотря на более высокое положение в таблице. Сомневаюсь, что игра будет открытой, но по мячу в ворота друг друга команды все же забьют.

Прогноз: 1:1

Оба клуба имеют небольшой бюджет, но при этом показывают вполне приличный футбол и идут в группе лидеров. Будет интересно понаблюдать за тактическими выдумками двух интересных российских тренеров – Валерия Непомнящего и Юрия Красножана, а поставлю на боевую ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

ДИНАМО — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Для хозяев этот матч не будет легкой прогулкой, так как "Алания" находится на подъеме после убедительной победы над "Спартаком". Однако фактор своего поля должен помочь динамовцам одержать победу с минимальным перевесом.

Прогноз: 2:1

«Динамо» должно, наконец, одержать первую победу при Миодраге Божовиче, да и соперник для этого подходящий. Победа в прошлом туре над «Спартаком» забрала у «Алании» много сил, как физических, так и эмоциональных. Победив красно-белых, "Алания" если и не выполнила задачу на сезон, то за все свои предыдущие неудачи точно реабилитировалась. Выдать такой же настрой и на матч с "Динамо" команде Владимира Шевчука вряд ли удастся. К тому же за пределами родного Владикавказа.
 

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:0

 

ЗЕНИТ— АНЖИ

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Прогнозировать исходы перенесенных матчей приходится практически вслепую. В каком состоянии команды находятся после почти двухмесячного перерыва, я могу лишь догадываться. Очевидный плюс для питерцев в том, что они играют дома. Предположу, что хозяева победят с перевесом в один мяч.

Прогноз: 1:0

Очень сложно предсказывать результат матча после столь длительной паузы в чемпионате России. Фаворитом, безусловно, считаются хозяева, и рискну предположить, что сенсации не случится. Команда Лучано Спаллетти одержит убедительную победу.

 

Прогноз:2:0

ИТОГ: 2:1

 

СПАРТАК М — СИБИРЬ

Александр БУБНОВ

Аркадий ОСИПЯН

Красно-белые попали в полосу неудач, поэтому с вошедшей во вкус "Сибирью" им придется очень нелегко. Отступать, однако, девятикратным чемпионам страны некуда: кого обыгрывать, как не увязших в болоте "орлов"? Команда Игоря Криушенко, несомненно, даст бой хозяевам, но на любой исход, кроме победы, спартаковцы просто не имеют морального права.

Прогноз: 2:1

«Спартак» проиграл последние три матча, и позволить себе в родных стенах уступить еще и аутсайдеру из Новосибирска красно-белые точно не могут. Не стоит забывать, что затем Валерия Карпина и Ко ждет встреча с извечным конкурентом – ЦСКА, и к дерби «Спартаку» нужно подойти в хорошем настроении. Учитывая преимущество своего поля и более высокий класс игроков, отдам предпочтение хозяевам.

 

Прогноз:2:0

ИТОГ: 5:3

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

9

7 (Константин Клещев)

2

12

20 (Артур Петросьян)

3

20

13 (Дмитрий Зеленов)

4

17

7 (Григорий Потапов)

5

13

7 (Андрей Колесников)

6

10

18 (Антон Бабошин)

7

12

10 (Дмитрий Гирин)

8

14

11 (Александр Баранов)

9

10

6 (Артуш Мкртчян)

10

10

11 (Александр Назаров)

11

11

15 (Аркадий Осипян)

Счет по очкам

138

125

Счет по турам

7

4

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла
 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх