На такой «Спартак» любо-дорого смотреть. Лучший матч команды Станковича за год!
«Локомотив» попал под горячую руку «красно-белых».
«Спартак» на своем поле одержал красивую победу над «Локомотивом» (3:1) в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России. Дублем в составе победителей отметился Ливай Гарсия, Маркиньос записал на свой счет гол и результативную передачу.
Станкович выпустил всю основу
Для обеих команд кубковая встреча представлялась возможностью реабилитироваться за недавнее поражение в чемпионате. Главный тренер «Локомотива» перед началом встречи уделил этому фактору особое внимание.
— В нашей команде каждый бьется за место в составе, за присутствие в «Локомотиве», тем более что это большой матч, московское дерби. Мы прекрасно понимаем, что в матче на выезде при большом количестве болельщиков мы должны показать качественный футбол, постараться показать реакцию на поражение от «Зенита», показать спортивную злость и решать свои поэтапные задачи, — сказал Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ».
В отличие от большинства других команд РПЛ, которые и после начала плей-офф не спешили выставлять основные составы, «Спартак» и «Локомотив» порадовали болельщиков отношением к Кубку России. В первую очередь это касалось хозяев, представших в максимально боевом сочетании. Атакующую группу «красно-белых» составили Солари, Маркиньос и Гарсия. Мощно выглядело и сочетание в центре поля, где действовали Умяров, Жедсон и Барко. Своим выбором Деян Станкович давал понять, какое значение для него имеет предстоящая встреча.
— Нас ждет двухматчевое противостояние. Это будет прекрасная игра, где все будут полностью выкладываться. Поражение от «Локомотива» в чемпионате было тяжелым, но такое бывает. Сама игра с нашей стороны была неплохой. Этот матч не является реваншем, — отметил тренер «Спартак» перед игрой.
В составе «Локомотива» также нашлось место нескольким лидерам, включая Баринова и Батракова. Дополнительную интригу матчу придавала фигура принадлежащего «Спартаку» Данила Пруцева, который за «Локо» выступает на правах аренды. Главным сюрпризом в составе гостей стало появление молодого вратаря Даниила Веселова, в текущем сезоне сыгравшего до этого только в двух кубковых матчах.
«Спартак» начал без раскачки
Результаты четырех предыдущих встреч между «Спартаком» и «Локомотивом» обещали зрелище и в этот раз. Меньше четырех голов в этих матчах на забивалось, а победы неизменно оставались за хозяевами. «Спартак» выиграл два последних домашних матча у «Локо» (3:2 и 5:2), тем же ответил и соперник (3:1 и 4:2).
В первом тайме на поле «Лукойл Арены» была только одна команда. Всю нерастраченную в Краснодаре энергию игроки «Спартака» решили выплеснуть на «Локомотив». С первых минут 20-летнему Веселову пришлось включаться по полной. Не успел прозвучать стартовый свисток, как хозяева едва не открыли счет. «Красно-белые» легко взломали оборонительную линию железнодорожников, но Маркиньос с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера.
Веселов лишь ненадолго отсрочил гол. Уже на четвертой минуте тот же Маркиньос фирменным навесом нашел в чужой штрафной Гарсию. С первым ударом нападающего вратарь справился, но на добивание среагировать уже не успел.
Открыть видеоВ дальнейшем Веселову еще несколько раз приходилось выручать команду в ситуациях близких к безнадежным. В одном из эпизодов за вратаря сыграла перекладина. Спартаковцы в этой игре продемонстрировали выдающуюся точность: из десяти ударов по воротам девять пришлись в створ. «Локомотив» же в атакующем плане выглядел гораздо скромнее. Единственный реальный момент до перерыва у гостей был вскоре после пропущенного гола, когда Тимофеев с близкого расстояния не попал в створ.
«Локомотив» ожил только после 0:3
Начало второго тайма стало повторением первого. «Спартак» снова забил на четвертой минуте, а автором гола также стал Гарсия. Шансов спасти свою команду у Веселова после двойного рикошета от нападающего соперника и защитника «Локо» не было никаких. Для Гарсии, являющегося на данный момент лучшим бомбардиром команды, этот гол стал уже седьмым в сезоне с учетом обоих турниров.
Открыть видеоНа этом неприятности для «Локомотива» не закончились. Вскоре хозяева разыграли самую красивую комбинацию в матче, главными участниками которой стали Солари и Маркиньос. Первый отметился шикарным проходом в штрафную, а бразилец изящным движением переправил мяч в ворота.
Открыть видеоУдивительно, но даже счет 3:0 не гарантировал «Спартаку» спокойной жизни в концовке. Интригу в матче возродил Алексей Батраков, эффектно пробивший с лета точно в угол.
Открыть видеоУ главной звезды «Локомотива» был шикарный шанс сократить разрыв в счете до минимума. На 80-й минуте гости получили право на пенальти после игры рукой со стороны вышедшего на замену Бонгонды. К точке подошел Батраков, пробивший бесхитростно точно в руки Помазуну. До этого 20-летний хавбек во взрослой карьере реализовал все девять пенальти (без учета послематчевых серий).
Открыть видеоЕсли в рамках чемпионата в этом сезоне «Локомотив» одержал победу во всех трех сыгранных дерби, то в кубковом формате у команды Галактионова шансов на успех было немного. «Спартак» выдал, пожалуй, лучший матч при Станковиче в году, что особенно важно для сербского тренера на фоне слухов о его возможной отставке. Ответная встреча в этой кубковой паре состоится 26 ноября на «РЖД Арене».
Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Камоцци назвал «Спартак» главным разочарованием первой части сезона РПЛ
- «Акрон» обратился в ЭСК РФС по поводу красной карточки Неделчару, которую футболист получил в первом тайме матча с «Зенитом»
- Галицкий получил специальную награду РПЛ за вклад в развитие футбола
- «Зенит» ушел в отпуск, команда возобновит тренировки в январе и проведет сборы в Катаре и ОАЭ
- «Осталось приятное послевкусие от увиденного, потому что 18‑й тур РПЛ стал, без сомнений, событийным» — Тащин
- Пиза - Парма. 0:1. Гол Адриана Бенедычака с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Участники Пути РПЛ Кубка России заработали более миллиарда рублей призовых по итогам первой части сезона
- Кордоба, Сперцян и Батраков вошли в символическую сборную 18‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Пятибратов: «Я в восторге от игры Кисляка! Когда его заберёт иностранный клуб высокого уровня, тогда мы и поймём его значимость»
- Пиза - Парма. Чемпионат Италии. Тур 14
- Небывалая тряска в «Ливерпуле»! Икона клуба объявил войну главному тренеру
- Тренер «Ахмата» Черчесов рассказал, к матчу с какой командой РПЛ было сложнее всего готовиться
- Тарханов: «Краснодар» на пути к чемпионству может остановить только «Зенит»
- Футболист «Зенита» Алип: «После того, «Акрон» остался в меньшинстве, было задание главного тренера — играй выше»
- Кафанов назвал вратаря «Балтики» Бориско открытием первого круга РПЛ
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 18-го тура
- Футболист «Акрона» Бакаев — об удалении Неделчару в матче с «Зенитом»: «Я бы воздержался от красной карточки в такой игре»
- Футболист «Зенита» Нино: «В начале сезоне потеряли много очков, но команда правильно отреагировала»
- КДК РФС проводит дополнительную проверку инцидента в перерыве матча РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
- «Урал» объявил об уходе Ромащенко с поста главного тренера команды
- Тормена и Батчи продлили контракты с «Краснодаром» до 2029 года
- Алаев не подтвердил проведение зимнего турнира РПЛ
- Корнаухов: «Кордобу не красит «плач Ярославны», который он устраивал в игре против ЦСКА»
- Реал - Сельта. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Сельта» на выезде нанесла поражение «Реалу» в матче чемпионата Испании
- Наполи - Ювентус. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Реал - Сельта. 0:2. Гол Виллота Сведберга (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Реал - Сельта. Удаление Каррераса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Наполи» победил «Ювентус» и захватил лидерство в чемпионате Италии
- Реал - Сельта. Удаление Франа Гарсии (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Наполи - Ювентус. 2:1. Гол Расмуса Хёйлунна (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Реал - Сельта. 0:1. Гол Виллота Сведберга (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Ботафого - Форталеза. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Наполи - Ювентус. 1:1. Гол Кенана Йылдыза (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Бывший футболист сборной умер от неизлечимой болезни. Василию было всего 37
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте