20.09.2010
16:00
Зенит

Санкт-Петербург

•  Добро пожаловать в Грозный! "Терек" и "Зенит" откроют футбольный вечер на sportbox.ru. В этом сезоне подопечные Анатолия Байдачного дома не проигрывают и нацелены отобрать очки у главного фаворита чемпионата. В составе "Зенита" сегодня мы не увидим травмированных Александра Бухарова и Юрия Жевнова, а также удаленного в прошлом туре Романа Широкова.
      •  00:00 Начало первого тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
      • 01:34  Омельянчук грубо вьехал в Кержакова уже на первой минуте встречи. Настрой подопечных Байдачного сразу виден.
      • 02:45 Удар по воротам: Феррейра Антонио (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса Георгиева со штрафного бразилец пробивает выше ворот.
      • 04:48 С преимуществом "Терека" проходят первые минуты матча. В основном, правым флангом атакуют грозненцы.
      • 06:04 Данни протащил мяч через все поле и упустил за лицевую в последний момент.
      •  08:09 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошибается Малафеев! После аута Эссаме голкипер гостей ошибся на выходе в борьбе с Асильдаровым. Первым на подборе был Маурисио, но пробил сильно выше уже пустых ворот.
      • 10:31 Удар по воротам: Быстров Владимир (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар гостей получился очень неточным.
      • 11:04 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 13:35 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Быстрая атака "Терека" закончилась несильным ударом форварда прямо в руки Малафеева.
      • 18:26 Успокоилась игра. Много ошибок совершают гости в передачах. Спалетти постоянно выскакивает к бровке.
      •  18:45 Угловой: Зырянов Константин (Зенит) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
      •  18:58 Удар по воротам: Алвеш Бруну (Зенит) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно было у ворот "Терека". Никто не мешал Алвешу пробивать по воротам Годзюра. Португалец в створ не попал.
      • 22:59 Семак замешкался в штрафной площади соперника и упустил момент для удара. Сегодня Сергей действует ближе к чужим воротам, чем Зырянов и Денисов.
      • 25:53 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  29:05 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Из дальнего угла тащит Малафеев!
      •  29:15 Наказание: Быстров Владимир (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо против Ятченко сыграл Быстров вблизи штрафной площади.
      • 30:14 Удар по воротам: Лахиялов Шамиль (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  33:17 Офсайд: Данни (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
      • 36:42 Совсем не беспокоят питерцы вратаря "Терека". Ни разу еще не вступал в игру Годзюр.
      • 37:56 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  38:32 Офсайд: Асильдаров Шамиль (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
      •  39:59 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прощает Керж "Терек"! После прострела Быстрова с правого фланга автор хет-трика в ворота "Андерлехта" не попал в ближний угол.
      • 44:50 Прострел: Зырянов Константин (Зенит) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой.
      • +00:02 Удар по воротам: Денисов Игорь (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      •  +00:06 Компенсированное время тайма — 1 минута.
      • +01:27 Удар по воротам: Зырянов Константин (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
      •  +01:48 Угловой: Зырянов Константин (Зенит) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
      • +02:00 Удар по воротам: Алвеш Бруну (Зенит) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +02:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:04. Перерыв..
      • Активно провели концовку тайма гости. Годзюр дважды спас после ударов Денисова и Зырянова. А перед самым свистком на перерыв никто не мешал Алвешу пробить головой после навеса с угла поля. В целом, первый тайм прошел в равной в борьбе, с минимумом опасных моментов.
      •  45:00 Начало второго тайма. Зенит вводит мяч в игру.
      • 45:36 В перерыве наставники команд замен не сделали.
      •  48:49 Травма: Омельянчук Сергей (Ахмат) получает травму. Остановка игры. В столкновении с Кержаковым получил повреждение защитник.
      • 49:41 Возобновление игры.
      • 52:52 Удар по воротам: Денисов Игорь (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Неплохой удар получился у Денисова. В первом тайме опорный полузащитник гостей в атаку не подключался.
      •  53:15 Угловой: Зырянов Константин (Зенит) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  54:31 Угловой: Георгиев Благой (Ахмат) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
      • 57:12 Диктор по стадиону активно заводит трибуны. Нужна футболистам "Терека" поддержка - во втором тайме грозненцы ничего создать не могут в атаке.
      •  57:20 Офсайд: Асильдаров Шамиль (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
      • 59:37 Феррейра в последний момент выбил мяч у Данни. Прижал "Зенит" хозяев в своей штрафной.
      •  62:58 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Асильдаров упускает верную возможность открыть счет! Оттеснил корпусом Алвеша форвард и с левой пробивал в дальний угол. Мимо.
      •  63:29 Замена: Быстров Владимир (Зенит) уходит. Лазович Данко (Зенит) выходит. Не самый лучший матч провел сегодня Быстров. Ничем не запомнился кроме карточки в первом тайме.
      •  64:38 Угловой: Лазович Данко (Зенит) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
      •  67:09 Замена: Кобенко Андрей (Ахмат) уходит. Зенге Эрве (Ахмат) выходит. Прихрамывая, покидает поле Кобенко.
      • 68:42 Удар по воротам: Лазович Данко (Зенит) со штрафного бьёт правой ногой. Удар блокирован.
      •  68:54 Угловой: Лазович Данко (Зенит) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  69:05 Травма: Анюков Александр (Зенит) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Лахияловым травму получил защитник сборной России.
      •  70:43 Замена: Маурисио (Ахмат) уходит. Бракамонте Эктор (Ахмат) выходит.
      •  71:46 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова не забивает Асильдаров! После навеса Лахиялова едва не попадает в ворота Шамиль.
      • 73:34 После выхода Бракамонте заметно активизировался "Терек"!
      • 74:16 Удар по воротам: Лазович Данко (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 75:16 Удар по воротам: Данни (Зенит) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Хорошо лег мяч на ногу Данни, но в защитника пришелся удар.
      •  76:08 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. А сейчас уже защитники "Терека" блокируют опасный удар Георгиева.
      •  76:13 Офсайд: Асильдаров Шамиль (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
      •  77:46 Замена: Зырянов Константин (Зенит) уходит. Ионов Алексей (Зенит) выходит.
      • 80:52 Удар по воротам: Лазович Данко (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
      • 83:35 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  83:49 Удар по воротам: Эссаме Ги (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Эссаме не забивает! После неудачного удара Георгиева со штрафного мяч отскачил к Бракамонте, а тот скинул на Эссаме. Камерунец не смог переиграть Малафеева.
      •  84:22 Замена: Лахиялов Шамиль (Ахмат) уходит. Родриго Тиуи (Ахмат) выходит.
      •  86:10 Наказание: Денисов Игорь (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сегодня сдержать Асильдарова можно только с нарушением правил.
      • 87:23 Удар по воротам: Омельянчук Сергей (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 88:53 Удар по воротам: Асильдаров Шамиль (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уже с 40 метров пробивает Асильдаров.
      • +00:50 Побежал "Терек" вперед и едва не наказали его гости. В последний момент каким-то чудом Феррейра выбил мяч у Данни.
      •  +00:54 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
      • +01:45 Прострел: Лазович Данко (Зенит) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём.
      • +02:55 Бракамонте в метре от штрафной площади заработал опасный штрафной! Семак нарушил правила. Последний шанс для "Терека"!
      • +04:24 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. В стенку попадает болгарин.
      •  +04:59 Удар по воротам: Родриго Тиуи (Ахмат) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Штанга спасает Малафеева и "Зенит"!
      •  +05:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:05. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
      • Судья на линии 1: Барышников И.Н. (Москва)
      • Судья на линии 2: Калугин Т.В. (Москва)
      • Резервный судья: Малый Э.Е. (Волгоград)