- Видео:
- Видеотрансляция
- Лучшие моменты
- Марков попадает в штангу
- Интервью Сергея Ташуева после матча
- Интервью Гильермо Абаскаля после матча
- Интервью Руслана Магаля после матча
- Интервью Руслана Литвинова в перерыве матча
- Интервью Владислава Мастерного в перерыве матча
- 2:0. Максим Максимов
- 1:0. Евгений Марков
- Еще видео
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 13-го тура чемпионата России "Факел" – "Спартак"! "Наглецы" из Воронежа в текущем сезоне в целом не выступают так ярко, как в прошлом. С другой стороны, "Факел" дома не проигрывает в трех из своих пяти последних поединков, а "красно-белые", напротив, проиграли три из четырех гостевых матчей. Плюс к этому, пока не ясно, сыграет ли лидер атак "Спартака" Квинси Промес, досрочно замененный в прошлые выходные в игре против "Пари НН". После прихода на пост главного тренера Сергея Ташуева, сегодняшние хозяева стали набирать очки и переместились из зоны вылета в зону стыков. "Спартак" располагается рядом с первой тройкой, но в пассиве имеет крупные поражения от "Крыльев Советов " в чемпионате и от "Динамо" в Кубке. В плюсе у подопечных Абаскаля победа в прошлом туре над "Пари НН" и ничья в дерби с ЦСКА. Да и "Факел" для "Спартака" является удобным соперником. На протяжении шести матчей спартаковцы не теряют очки в играх с ним. Начало текстовой трансляции в 14:00 по московскому времени.
- 00:00 Начало первого тайма: Спартак вводит мяч в игру.
- 00:25 "Спартак" играет сегодня в непривычной для себя форме "красно-черного" цвета в честь 25-я матчей и победы над "Аяксом".
- 02:20 Удар по воротам: Магаль Руслан (Факел) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Магаль проскочил защитников и наносил удар с близкого расстяония. Акцентированно пробить не удалось.
- 03:48 Удар по воротам: Аппаев Хызыр (Факел) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Вот так начало! Аппаев под углом с левого фланга выскакивает на ворота и наносит опаснейший удар! Максименко всем своим телом встает на пути мяча, не позволяя тому оказаться в сетке!
- 03:52 Офсайд: Аппаев Хызыр (Факел) попадает в офсайд.
- 05:54 Удар по воротам: Соболев Александр (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Соболев наносит удар из штрафной и зарабатывает право на угловой удар.
- 06:42 Угловой: Бонгонда Тео (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.
- 06:55 Удар по воротам: Дуарте Алексис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Дуарте наносит опасный удар с подбора. Беленов, играя в падении, ловит мяч в руки.
- 07:54 Хлусевич и Зиньковский разноняли атаку. Мастерной успешно читает замысел соперников и играет на перехвате.
- 08:55 Марков получает пас в центре штрафной, стремится выкатить мяч под удар партнеру, но тот застревает в луже и до партнера не доходит.
- 09:50 Офсайд: Марков Евгений (Факел) попадает в офсайд.
- 11:10 Кудряшов умело ушел от опеки оппонента на левой стороне штрафной, опасно простреливал в центр, а мяч вновь вязнет в луже и не доходит до адресата.
- 13:45 Угловой: Бонгонда Тео (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.
- 14:22 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован. Зиньковский с левого фланга вошел в штрафную и нанес удар.
- 14:36 Удар по воротам: Дуарте Алексис (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.
- 14:49 Угловой: Бонгонда Тео (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.
- 15:13 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. На этот раз мяч после удара Зиньковского летит выше!
- 15:43 Удар по воротам: Марков Евгений (Факел) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу. Опасно! Аппаев промчался по левому флангу и от лицевой покатил назад под удар Маркову, который пробил и попал в штангу!
- 17:54 Удар по воротам: Мастерной Владислав (Факел) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Постоянное давление хозяева оказывают на оборону "красно-белых". Мяч после удара Мастернова попадает в соперника.
- 19:51 Зиньковский на скорости атаковал по флангу. Войти в штрафную ему не позволяют Альшин и Мастерной.
- 20:37 Литвинов хорошо сыграл в отборе на своей половине, лишив владени Магаля и прервав развития атаки.
- 22:51 Угловой: Альшин Ильнур (Факел) вводит мяч с левого угла поля.
- 22:54 Удар по воротам: Брызгалов Сергей (Факел) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Брызгалов наносит удар головой, замыкая перевод с угла поля. Мяч летит в сантиметрах над перекладиной!
- 25:30 Травма: Дуарте Алексис (Спартак) получает травму. Дуарте на газоне в центре поля, врачи колдуют над его ногой.
- 27:24 Удар по воротам: Денисов Даниил (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После скидки от партнера, примерно с линии штрафной наносил удар Денисов. Мяч свалился с ноги и полетел правее от ворот.
- 28:47 Наказание: Божин Сергей (Факел) получает предупреждение. Божин грубо сыграл против Соболева в центре поля, сорвав развитие атаки.
- 28:48 Травма: Соболев Александр (Спартак) получает травму. Соболев не сразу смог подняться с газона.
- 30:46 Зиньковский выполнил передачу из глубины, Игнатову совсем немного не хватает, чтобы оторваться от оппонента и убежать один на один с вратарем.
- 31:53 Зиньковский с левого фланга атаки навешивает в штрафную, Божин выбивает мяч оттуда.
- 35:01 Наказание: Бабич Срджан (Спартак) получает предупреждение. Бабич грубо блокирует проход Маркова по флангу.
- 35:58 Удар по воротам: Брызгалов Сергей (Факел) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Замыкая подачу со стандарта, Брызгалов переиграл Литвинова и пробил головой в противоход вратарю! Мяч проходит в сантиметрах от стойки!
- 37:44 Игнатов разогнал атаку по центру, приблизился к штрафной и отдал мягкий пас на ход Пруцеву. Немного сильнее нужного получается передача!
- 39:54 Офсайд: Аппаев Хызыр (Факел) попадает в офсайд.
- 42:19 Магаль на левой стороне штрафной накрутил Денисова и прострелил в центр, откуда Маркову не удается нанести удар.
- 43:57 Соболев с левого фланга ворвался в штрафную и катил мяч под удар Игнатову. Передача не доходит до адресата.
- +00:01 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
- +00:56 Игнатов пришел на помощь своей обороне и помог защитникам прервать атаку Магаля.
- +01:28 Магаль насточйчиво атакует по флангу, выполняет перевод в штрафную, где не оказывается его партнеров.
- +01:47 Удар по воротам: Соболев Александр (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С очень дальней дистанции наносил удар Соболев, стремясь забросить мяч за спину вратарю, который успевает вернуться назад.
- +02:25 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 47:25. Счёт 0:0.
- Не открыт счет после первого тайма, который получился зрелищным, хотя газон после прошедших снега и дождя очень тяжелый.
- 45:00 Начало второго тайма: Факел вводит мяч в игру.
- 45:33 Офсайд: Аппаев Хызыр (Факел) попадает в офсайд. Аппаев с левого фланга выходит на ворота, наносит сильный удар, который отражает Максименко. Боковой арбитр держит флажок вверх, фиксируя офсайд!
- 47:21 Пруцев сохраняет мяч на лицевой линии соперников, вынуждая защитников выбивать его в аут. Боковой арбитр фиксирует, что мяч покинул пределы поля в первом эпизоде и будет удар от ворот!
- 48:51 Длинный перевод из глубины на ход Соболеву. Беленов выходит вперед из ворот и, смело бросившись в ноги нападающему, фиксирует мяч в руках!
- 49:37 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. По центру к штрафной приблизился Зиньковский и нанес удар.
- 50:11 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. Недалеко от угла штрафной был назначен стандарт. Удар у Зиньковского не получился и мяч попадает в стенку.
- 52:07 Четыре в три убегали в контратаку гости, Соболеву не удается переиграть Божина, чтобы затем отдать передачу на ход партнеру.
- 53:02 Альшину не удается принять мяч в штрафной, пропустив его под ногой, а сделай он это и оказался бы прямо перед Максименко.
- 54:13 Денисов хорошо отработал в обороне и, оттеснив от мяча Альшина, прервал атаку хозяев.
- 55:13 Офсайд: Марков Евгений (Факел) попадает в офсайд.
- 55:32 Удар по воротам: Игнатов Михаил (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Игнатов на дриблинге приблизился к штрафной и вместо паса на партнера, нанес обводящий удар. Не попадает.
- 56:43 Марков падает на входе в штрафную. Арбитр находится рядом и справедливо не назначает пенальти.
- 57:43 Угловой: Альшин Ильнур (Факел) вводит мяч с левого угла поля.
- 57:45 Удар по воротам: Брызгалов Сергей (Факел) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован. В дальний верхний угол ворот направлял мяч Брызгалов. Соперники блокируют попытку.
- 58:29 Удар по воротам: Марков Евгений (Факел) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Аппаев прострелил с левого фланга, а Марков, сыграв на опережение, наносил удар в касание!
- 59:17 Угловой: Альшин Ильнур (Факел) вводит мяч с левого угла поля.
- 60:51 Не удается пас Бонгонды на ход Игнатову. Слишком сильно направлен мяч.
- 64:24 Удар по воротам: Дуарте Алексис (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.
- 65:02 Угловой: Бонгонда Тео (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.
- 65:15 Замена: Кудряшов Фёдор (Факел) заменён на Калинин Игорь (Факел).
- 65:19 Замена: Игнатов Михаил (Спартак) заменён на Мартинс Кристофер (Спартак).
- 65:28 Замена: Литвинов Руслан (Спартак) заменён на Умяров Наиль (Спартак).
- 66:54 Соболев слишком просто играл, стремясь обыграть Брызгалова на чужой половине и это позволило защитнику сыграть в отборе.
- 67:31 Наказание: Дуарте Алексис (Спартак) получает предупреждение. Дуарте фолит на своей половине поля, срывая атаку.
- 69:03 ВАР проверяет момент с назначением пенальти.
- 69:34 Наказание: Бабич Срджан (Спартак) получает второе предупреждение и удаляется. За фол на Маркове Бабич получает предупреждение, которое становится для него вторым!
- 70:50 Гол с пенальти: Марков Евгений (Факел) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! Уверенно реализует пенальти Марков, дождавшись пока Максименко начнется заваливаться в угол и направив мяч под перекладину ворот по центру!
- 72:09 Замена: Пруцев Данил (Спартак) заменён на Чернов Никита (Спартак).
- 72:13 Замена: Зиньковский Антон (Спартак) заменён на Медина Хесус (Спартак).
- 74:16 Против Мартинса нарушены правила метрах в 27-и и по центру от ворот.
- 74:41 Медина неудачно выполнил подачу со стандарта. Мяч полетел прямиком в руки Беленову.
- 77:55 Удар по воротам: Магаль Руслан (Факел) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Магаль с левого фланга врывается в штрафную, оставляет не у дел оппонентов и наносит сильный удар, немного не попадает в ближний угол!
- 78:26 Замена: Марков Евгений (Факел) заменён на Максимов Максим (Факел).
- 78:29 Замена: Альшин Ильнур (Факел) заменён на Моцпан Никита (Факел).
- 79:49 Удар по воротам: Аппаев Хызыр (Факел) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- 80:05 Замена: Дуарте Алексис (Спартак) заменён на Маслов Павел (Спартак).
- 81:00 Упрошают игру гости, переходят на тактику простоых забросиов в линию атаки.
- 82:05 У угла своей штрафной фолит Умяров, сбивая Квеквескири.
- 82:44 Калинин выполнил подачу со стандарта, гости с трудом отбиваются.
- 82:56 Гол: Максимов Максим (Факел) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Якимов Вячеслав (Факел). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ! Магаль прострелил с фланга, Якимов продлил передачу, а Максимов из борьбы, буквально, внес мяч в сетку ворот!
- 85:39 Наказание: Умяров Наиль (Спартак) получает предупреждение. Умяров нарушает правила в атаке против Квеквексири.
- 86:35 Удар по воротам: Максимов Максим (Факел) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получается точным удар у Максимова.
- 87:10 Соболев почти выскочил один на один с вратарем. Отчаянный подкат Магаля сводит усилия гостей на нет!
- +00:01 Компенсированное время тайма — 5 минут.
- +00:18 Замена: Аппаев Хызыр (Факел) заменён на Долгов Александр (Факел).
- +00:22 Замена: Якимов Вячеслав (Факел) заменён на Суслов Кирилл (Факел).
- +02:58 Офсайд: Максимов Максим (Факел) попадает в офсайд.
- +04:05 Офсайд: Соболев Александр (Спартак) попадает в офсайд.
- +05:28 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 95:28. Счёт 2:0.
- Итоговый счёт 2:0.
- В игре, проходившей на очень тяжелом поле, воронежцы продемонстрировали лучший характер и больше желания, и добились победы! Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
2 : 0
Факел
|
31 |
|
92 |
|
88 |
|
47 |
|
30 |
|
13 |
|
33 |
|
28 |
|
23 |
|
15 |
|
10 |
|
11 |
|
20 |
|
9 |
|
14 |
|
7 |
|
1 |
|
71 |
|
2 |
|
18 |
|
8 |
|
5 |
|
17 |
|
|
Спартак
Запасные
Тренер
|
(В) Максименко Александр |
|
(З) Денисов Даниил |
|
(З) Хлусевич Даниил |
|
36′ 70′ (З) Бабич Срджан |
|
68′ 81′ (З) Дуарте Алексис |
|
81′ (З) Маслов Павел |
|
(П) Бонгонда Тео |
|
66′ (П) Литвинов Руслан |
|
66′ 86′ (П) Умяров Наиль |
|
73′ (П) Пруцев Данил |
|
73′ (З) Чернов Никита |
|
66′ (П) Игнатов Михаил |
|
66′ (П) Мартинс Кристофер |
|
73′ (П) Зиньковский Антон |
|
73′ (П) Медина Хесус |
|
(Н) Соболев Александр |
|
(В) Свинов Илья |
|
(В) Селихов Александр |
|
(З) Классен Леон |
|
(З) Рябчук Олег |
|
(П) Лайкин Максим |
|
(П) Мозес Виктор |
|
(Н) Мелёшин Павел |
|
Абаскаль Гильермо |
? Условные обозначения
Судья
Безбородов Владислав
(Санкт-Петербург)
- Судья на линии 1: Болховитин Егор (Ленинградская область)
- Судья на линии 2: Хатуев Адлан (Грозный)
- Резервный судья: Зияков Ранэль (Набережные Челны)
Читать еще
Статистика матча
714 / 243 / 0
| Голы |
|---|
| 2 | Голы | 0 |
|---|---|---|
| 1 | с игры | 0 |
| 1 | со стандартного положения | 0 |
| 2 | забитые правой ногой | 0 |
| 13 | Удар(ы) по воротам | 11 |
| 4 | в створ ворот | 3 |
| 1 | в штангу | 0 |
| 7 | в сторону ворот (мимо ворот) | 4 |
| 1 | блокированные | 4 |
| 9 | с игры | 9 |
| 1 | со стандартного положения | 1 |
| 3 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
| 11 | из штрафной | 4 |
| 2 | из-за штрафной | 7 |
| 31% | точности ударов | 27% |
| 3 | Удары отраженные вратарем | 2 |
| 1 | отбитые | 1 |
| 2 | пойманные | 1 |
| 3 | Угловые | 4 |
| 6 | Офсайды | 1 |
| 1 | Предупреждения | 3 |
| 0 | Удаления | 1 |
| 5 | Замены | 5 |
| 47 | % владения мячом | 53 |
| 57 | % точных передач | 61 |
| 3 | Опасные моменты | 1 |
| 15 | Нарушения | 16 |
Турнирная таблица
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Краснодар | 13 6 7 | 8/4/1 5/1/0 3/3/1 | 21-8 11-3 10-5 | 28 16 12 |
| 2 | Зенит | 13 6 7 | 8/2/3 4/0/2 4/2/1 | 27-13 14-7 13-6 | 26 12 14 |
| 3 | Крылья Советов | 13 7 6 | 6/4/3 5/2/0 1/2/3 | 27-18 20-7 7-11 | 22 17 5 |
| 4 | Динамо | 13 6 7 | 5/6/2 3/2/1 2/4/1 | 19-16 8-6 11-10 | 21 11 10 |
| 5 | ЦСКА | 13 6 7 | 5/6/2 4/2/0 1/4/2 | 23-17 12-5 11-12 | 21 14 7 |
| 6 | Пари НН | 13 7 6 | 6/2/5 6/0/1 0/2/4 | 12-11 11-4 1-7 | 20 18 2 |
| 7 | Спартак | 13 8 5 | 6/2/5 5/2/1 1/0/4 | 18-20 12-8 6-12 | 20 17 3 |
| 8 | Локомотив | 13 6 7 | 5/5/3 2/3/1 3/2/2 | 18-17 7-7 11-10 | 20 9 11 |
| 9 | Ростов | 13 8 5 | 4/4/5 4/3/1 0/1/4 | 21-24 16-9 5-15 | 16 15 1 |
| 10 | Урал | 13 7 6 | 4/4/5 2/3/2 2/1/3 | 14-20 8-10 6-10 | 16 9 7 |
| 11 | Рубин | 13 8 5 | 4/4/5 2/3/3 2/1/2 | 12-20 7-13 5-7 | 16 9 7 |
| 12 | Факел | 13 6 7 | 4/3/6 3/1/2 1/2/4 | 11-15 7-5 4-10 | 15 10 5 |
| 13 | Ахмат | 13 6 7 | 3/3/7 1/2/3 2/1/4 | 13-17 9-8 4-9 | 12 5 7 |
| 14 | Оренбург | 13 6 7 | 3/3/7 2/1/3 1/2/4 | 15-21 8-8 7-13 | 12 7 5 |
| 15 | Балтика | 13 6 7 | 3/2/8 3/2/1 0/0/7 | 12-19 8-6 4-13 | 11 11 0 |
| 16 | Сочи | 13 5 8 | 3/0/10 2/0/3 1/0/7 | 13-20 7-5 6-15 | 9 6 3 |
Перейти в последний тур
ИГРОКИ
Личные встречи Факел - Спартак
11 мар 2023
Спартак М
3:2
Факел
T
19 окт 2022
Факел
1:2
Спартак М
T
15 сен 2022
Спартак М
3:0
Факел
T
27 авг 2022
Факел
1:4
Спартак М
T
18 авг 2001
Факел
0:5
Спартак М
Последние 5 матчей команд
Факел
21 окт 2023
Оренбург
1:2
Факел
T
08 окт 2023
Динамо М
0:0
Факел
T
04 окт 2023
Факел
1:1
ЦСКА
T
(по пен. 4:2)
01 окт 2023
Факел
2:0
Сочи
T
25 сен 2023
Факел
0:1
Рубин
T
Спартак М
22 окт 2023
Спартак М
2:0
Пари НН
T
08 окт 2023
Спартак М
2:2
ЦСКА
T
04 окт 2023
Динамо М
3:0
Спартак М
T
01 окт 2023
Крылья Советов
4:0
Спартак М
T
23 сен 2023
Спартак М
1:0
Динамо М
T
Судья
18 окт 2024
0
2
Ахмат
2:3
Факел
4
1
28 сен 2024
0
1
Локомотив
3:1
Спартак М
6
0
11 авг 2024
0
4
Спартак М
0:0
Ахмат
4
0
03 мар 2024
0
3
Пари НН
1:1
Факел
6
0
17 сен 2023
0
2
Урал
0:0
Факел
0
0
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте