18.04.2018
19:30
Ахмат

Грозный

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция перенесенного матча 23-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Ахмат" состоится 18 апреля в 19:30 по московскому времени. Московский "Локомотив" с конца октября удерживает лидерство в турнирной таблице российского первенства, в 25 сыгранных матчах "красно-зеленые" набрали 55 очков. В минувший уик-энд ближайший преследователь железнодорожников допустил осечку, "Спартак" со счетом 1:2 уступил "Уралу", а значит успех в "запасном" матче сегодня позволит дружине Сёмина оторваться от второй строчки уже на 8 пунктов. "Ахмат" перед этой встречей занимает 10-е место с 30-ю очками в активе, и находится всего в двух баллах от зоны стыковых матчей. По ходу чемпионата команда уже пережила две тренерские отставки, заканчивает сезон в качестве и.о. главного тренера Игорь Ледяхов. Дебют наставнику определенно удался, впервые за 7 последних туров была добыта победа, причем обыгран был один из прямых конкурентов – "Тосно" (1:0). Грозненцы в рамках ЧР еще ни разу не обыгрывали "железнодорожников" в Москве (8 поражений и 2 ничьи), удастся ли им прервать эту серию - скоро узнаем.
      •  00:00 Начало первого тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
      • 00:22 Поехали! Промозгло и дождь сегодня в Москве, однако, это не помешало настоящим любителям футбола посетить "РЖД Арену".
      •  01:04 Офсайд: Анхель Вилькер (Ахмат) оказывается в положении "вне игры". ОГО! Вот это начало! Штрафной в центре поля разыграли грозненцы, мяч был доставлен на правый край вратарской, откуда Анхель в касание забил под перекладину. Правда, сделал это из положения "вне игры", на повторе все чётко видно.
      • 03:14 Фарфан сейчас грудью сбрасывал мяч на убегающего вперед партнера. Алексей Миранчук ускорялся, но догнать мяч не смог.
      •  04:31 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Локомотив) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Красивый ответ хозяев, и вновь после розыгрыша стандарта. Фарфан после дальнего заброса Алексея Миранчука бил с лёта в ближний угол - Городов потащил ногами!
      •  05:21 Угловой: Родолфо (Ахмат) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 05:27 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  06:48 Офсайд: Митришев Магомед (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
      •  07:15 Наказание: Швец Антон (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Активно начинают команды, и вот итог. Швец наказан за срыв атаки, не позволил быстроногому Фарфану опередить себя Антон.
      •  08:28 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 08:48 Удар по воротам: Коломейцев Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Коломейцев с дальней дистанции решился на удар - выстрел заблокировал защитник, но атака "Локо" на этом не завершилась. Ари не позволили добить вторым темпом.
      •  12:35 Удар по воротам: Миранчук Алексей (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Тарасов увидел врывающегося с правого края в штрафную Алексея Миранчука и выдал точнейший пас из глубины по воздуху. От верного гола "Ахмат" спас Городов, вышедший из ворот и отразивший удар в дальний угол.
      •  12:48 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) правой ногой навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 16:40 Многовато фолов сегодня. 16 минут сыграно, а обе команды уже набрали 11 нарушений плюс предупреждение Швеца.
      • 19:08 Есть у "Локомотива" преимущество по владению мячом к данной минуте.
      • 19:39 Удар по воротам: Бериша Бернард (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Бериша подработал себе под удар и с линии штрафной приложился по мячу. Серия рикошетов, и мяч уходит на угловой.
      •  20:03 Угловой: Иванов Олег (Ахмат) правой ногой с левого угла поля простреливает в штрафную.
      •  20:59 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 21:14 Тарасов пробил одновременно со свистком - рефери зафиксировал фол против вратаря, а удар Дмитрия, расстреливавшего пустые ворота, отразил головой Уциев. Момент красивый, но в статистику не пойдет.
      • 23:42 Иванов откровенно придерживал Миранчука, срывая атаку, но не прошло и минуты, как ответным фолом на нём отметился Тарасов.
      • 27:33 Хороши грозненцы на стандартах! Родолфо с центра поля навесил во вратарскую, и там самую малость не дотянулся до мяча Швец. Гилерме после отскока от газона забирает мяч.
      •  30:12 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Какой моментище! Удается убежать в контратаку "железнодорожникам". Фарфан был один на левом краю, и именно ему пришел мяч. Удар в ближний угол от перуанца - тащит Городов!
      •  31:31 Удар по воротам: Ари (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Городов что творит! Однозначно герой первого тайма Евгений! Вновь контрвыпад "Локо", и Ари убегал 1 в 0. Голкипер вышел далеко в поле, не позволив бразильскому форварду пробросить мимо себя мяч.
      • 35:29 Удар по воротам: Бериша Бернард (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бериша из-под защитника бил по летящему мячу - получилось неточно.
      • 38:16 Ближе к середине тайма и далее освоились грозненцы с мячом. Сейчас даже имеют преимущество по владению гости (45:55).
      • 40:38 Лысов исполнял кросс с левого края - Ари не хватило немного, чтоб допрыгнуть до мяча.
      • 43:15 Удар по воротам: Лысов Михаил (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 43:52 Швец оказался на газоне. Лысов в борьбе выбивал прямой ногой мяч, и тот угодил в лицо полузащитнику.
      • 44:50 Удар по воротам: Митришев Магомед (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Митришев довольно легко разобрался в штрафной с соперником, это был Кверквелия, и опасно пробивал - Гилерме ловит мяч!
      •  +00:17 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:17. Перерыв..
      • Безголевым получился первый тайм перенесенного матча, хотя моменты для взятия ворот присутствовали в изобилии. В дебюте встречи смогли забить гости, но сделали это из офсайда, а главным героем первой половины игры однозначно стал Евгений Городов, записавший на свой счет 4 спасения.
      •   Замена: Ари (Локомотив) уходит. Фернандеш Мануэл (Локомотив) выходит.
      •  45:00 Начало второго тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
      • 47:12 В спокойном темпе начинают второй тайм команды. Позиционная атака "Локомотива" захлебнулась на подступах к штрафной площади.
      • 49:05 Фарфан ускорялся после передачи из глубины, но пока бежал потолкался с Анхелем и мяч упустил за пределы поля.
      • 50:06 Фернандеш высоковато сейчас поднял руки в борьбе с Родолфо. Футболист "Ахмата" на газоне, но никаких санкций кроме остановки игры за это не последует.
      • 51:23 Удар по воротам: Миранчук Антон (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Антон Миранчук пробил верхом в дальний угол - не хватило закрутки, мяч мимо прошел.
      • 52:15 Прострел: Бериша Бернард (Ахмат) простреливает. Опасно у ворот железнодорожников! Митришев а затем Иванов пытались замкнуть два прострела Бериши с левого края, но обоим до мяча дотянуться не удалось.
      •  53:02 Угловой: Швец Антон (Ахмат) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  55:27 Удар по воротам: Митришев Магомед (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Завелись грозненцы! Митришев, опередив защитника, в касание с лёта бьет после скидки Уциева - мяч выше ворот идет.
      • 56:38 Удар по воротам: Роши Одисе (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар Роши никакой опасности не нес, но Гилерме нелестно высказал защитникам все что думает об этом моменте.
      •  57:59 Наказание: Коломейцев Александр (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коломейцев в подкате на бровке сносит Беришу. Москалев незамедлительно потянулся за карточкой.
      • 61:31 С явным преимуществом "Ахмата" прошли первые 15 минут второго тайма.
      • 62:14 Меж тем активно разминаются запасные у обеих команд. Активнее вех готовится выйти на поле Эдер.
      • 64:15 Антон Миранчук сам ускорился с мячом, пробросив его себе на ход - малость не хватило для удара. В то же время Чорлука грязновато снес Митришева, пропустил рефери нарушение.
      • 65:11 Миранчуки острый момент создали. Антон отдавал на Алексея, в очередной улучшая позицию - защита накрывает.
      • 66:22 Удар по воротам: Митришев Магомед (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  66:32 Угловой: Родолфо (Ахмат) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
      • 67:03 Вот это жара. Едва массовая потасовка не вспыхивает. Уциев придержал мяч руками после розыгрыша корнера, и очень этим недовольны были хозяева.
      •  67:21 Замена: Коломейцев Александр (Локомотив) уходит. Эдер (Локомотив) выходит.
      •  68:27 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Эдер первым же касанием мяча заработал угловой, а после розыгрыша сфолил на защитнике, шипами попав в голеностоп.
      •  71:11 Наказание: Иванов Олег (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Иванов нарушил правила на Миранчуке – прямая желтая. Четвертая в сезоне для Олега, матч со "Спартаком" он пропустит.
      •  71:45 Замена: Роши Одисе (Ахмат) уходит. Балай Беким (Ахмат) выходит.
      •  73:42 Угловой: Фернандеш Мануэл (Локомотив) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Свисток звучит после подачи с угла поля - вновь достается Швецу, на этот раз мощной Кверквелия его продавил.
      •  76:21 Угловой: Родолфо (Ахмат) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
      •  76:58 Угловой: Родолфо (Ахмат) правой ногой с правого угла поля простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 79:56 Эдер после фола Мохаммади на правом краю исполнял подачу в центр штрафной площади. Защита "Ахмата" здорово играет на "втором этаже".
      •  81:23 Угловой: Фернандеш Мануэл (Локомотив) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
      •  81:34 Травма: Городов Евгений (Ахмат) получает травму. Остановка игры. Городову необходима помощь. В моменте с последним угловым неудачно влетел в штангу голкипер.
      • 82:40 Возобновление игры.
      •  84:15 Замена: Митришев Магомед (Ахмат) уходит. Плиев Заурбек (Ахмат) выходит.
      •  87:18 Травма: Городов Евгений (Ахмат) получает травму. Остановка игры. Городов очень самоотверженно играет на выходе, опережая Фарфана, выбивая мяч и неудачно приземляясь на газон. Вновь нужна помощь медиков голкиперу.
      • 87:42 Возобновление игры.
      •  87:56 Наказание: Тарасов Дмитрий (Локомотив) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Тарасов за разговоры наказан, начал возмущаться Дмитрий эпизодом со столкновением Фарфана.
      •  +00:01 Компенсированное время тайма — 5 минут.
      •  +00:55 Замена: Бериша Бернард (Ахмат) уходит. Исмаэл Силва (Ахмат) выходит.
      •  +02:35 Угловой: Фернандеш Мануэл (Локомотив) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • +03:00 Напряженная концовка. Болельщики "Локомотива" гонят вперед свою команду, и активизировались игроки.
      •  +03:12 Наказание: Кверквелия Соломон (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сразу два игрока "Локо" пошли в подкат на соперника, срывая атаку. Кверквелия попал в ногу, за что увидел перед собой "горчичник". Четвертая желтая для защитника, пропустит он следующий матч.
      •  +05:29 Удар по воротам: Миранчук Алексей (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч попадает в каркас ворот. Мяч отбит вратарем. Фантастика! На последних секундах добавленного времени Городов тащит удар Алексея Миранчука из девятки, переведя в перекладину!
      •  +05:40 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную.
      •  +05:46 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
      •  +06:23 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:23. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Нули на табло, не удалось командам распечатать счет в матче, точно так же как и "железнодорожникам" не удалось оформить досрочную путевку в Лигу Чемпионов. Интрига в борьбе за чемпионский титул продолжает жить. Увидимся!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
      • Судья на линии 1: Воронцов Алексей (Ярославль)
      • Судья на линии 2: Ширяев Алексей (Ставрополь)
      • Резервный судья: Чернов Роман (Москва)