Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк проанализировал выездной матч с «Ганновером» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, рассказал об адаптации новичков Виллиана и Эмира Спахича, а также поделился мнением по поводу Объединенного чемпионата СНГ.
- Давайте начнем с матчей 1/16 финала Лиги Европы против «Ганновера». Вы их пересматривали?
-
- Для хавбека Виллиана матчи с «Ганновером» стали первыми официальными в составе «Анжи». И если его действия в первой встрече многим понравились, то по второй были вопросы. Как оцениваете игру бразильца в Ганновере?
- Там он большую часть времени, можно сказать, отсутствовал. Да и в Москве был на виду непостоянно, хотя два или три раза действительно сыграл здорово. Но я хочу, чтобы Виллиан вышел на более высокий уровень. На тот, на котором он действительно может играть. Хочется видеть от него постоянное рвение на поле.
- Понятно, что Виллиан — профессионал. Но вы не боитесь, что мысль о том, что от него в каждом матче ждут чудес, может помешать бразильцу раскрыться в России? Ведь его приобрели у "Шахтера" за большие деньги и уже в статусе яркого футболиста...
- Не думаю. Я слежу за ним на тренировках каждый день. Виллиан — отличный парень, у него таких мыслей и в помине нет. Поэтому вряд ли это ляжет тяжелым грузом на его плечи. Во всяком случае, не вижу причин, почему с ним может произойти то, о чем вы говорите.
- «Анжи» играл с «Ганновером» без одного из своих лидеров обороны минувшего года — Кристофера Самба, который зимой перебрался в английский "Куинз Парк Рейнджерс". Уже можно сказать, что вы начинаете понимать, как играть без него?
- Да, Крис был одним из лидеров нашей обороны. Благодаря его игре мы не так много пропускали в последнее время. Но как сложилось, так сложилось: он принял предложение английского клуба, а я не тот человек, который долгое время будет жаловаться в связи с потерей футболиста. Самба имел право выбора, и он его сделал. Жизнь продолжается. Я уже радуюсь появлению в команде Эмира Спахича. Ему не нужно ни минуты для адаптации. Вы сами видели, что он активно тренируется и участвует в двусторонках. А это значит, мы можем на него рассчитывать с первых матчей.
- В последнее время ведется много разговоров о возможности создания Объединенного чемпионата России и Украины. Как вы относитесь к этой идее?
- Если честно, много на эту тему еще не размышлял. Насколько я понял, в этот турнир хотят отобрать только лучшие клубы из двух стран. А что тогда будут делать с теми, кто рангом ниже? Пока не могу сказать ни "да", ни "нет" такому чемпионату. Хотя, конечно, и на Украине, и в России есть великолепные команды, так что в принципе все это может быть очень интересно.
- Организаторы турнира обещают 92 миллиона долларов для чемпиона — это много или нормально?
- Ух, подобный денежный вопрос точно не ко мне! Но я слышал, что идею этого чемпионата поддерживают крупные компании, которые, видимо, могут себе это позволить. Но в любом случае в первую очередь надо смотреть на спортивную составляющую турнира — насколько все это будет интересно.
- В прессе мелькает противоречивая информация: вы то завершаете тренерскую карьеру летом, то уже передумали уходить. А что на самом деле?
- Я действительно
- «Ростов» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн Суперфинал Кубка России по футболу, 1 июня
- Сафонов выиграл вообще всё! Уникальное достижение русского вратаря
- Григорян дал прогноз на Суперфинал Кубка России
- Акинфеев рассказал, чем ему запомнились «Лужники»
- «Спортинг Канзас‑Сити» обыграл «Хьюстон Динамо» в матче MLS, Сулейманов вышел на замену
- Полиция Парижа задержала около 300 человек после победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов
- Автомобиль врезался в группу болельщиков «ПСЖ» во французском Гренобле — СМИ
- «Атланта» проиграла «Нью‑Йорк Ред Буллз», Миранчук провел на поле весь матч
- «Интер Майами» разгромил «Коламбус» в матче MLS. Месси забил два гола и отдал две передачи
- Месси оформил дубль в матче MLS против «Коламбуса»
- «Байер» интересуется Антони — СМИ
- «ПСЖ» разгромил «Интер» и впервые стал победителем Лиги чемпионов
- В Норвегии спортсменок массово простили за допинг. Вопиющий беспредел!
- «Ахмат» обыграл «Урал» в стыковых матчах за право выступить в РПЛ‑2025/26
- Артем Дзюба: «Больше люблю девчачьи песни: Чумаков, Киркоров»
- Василий Березуцкий завоевал первый трофей в качестве главного тренера, выиграв с «Сабахом» Кубок Азербайджана
- Спортивный директор «Пари НН» Удальцов: «Плохой сезон — вина не только Ганчаренко»
- Селюк: «Ганчаренко должен извиниться, что не справился с работой в «Пари НН» и покинуть клуб. Ему должно быть стыдно»
- Спортивный директор «Пари НН» Удальцов: «Тему главного тренера не обсуждали, для таких вещей есть совет директоров»
- Спортдиректор «Пари НН» — о месте в РПЛ: «Мы не заслуживаем. Если РФС решит оставить, будет фарт»
- Ганчаренко — о будущем в «Пари НН»: «Давайте на холодную голову будем это решать»
- Ганчаренко: «Хочется извиниться за то, что произошло в матче против «Сочи». Многие вещи сработали против нас»
- Защитник Бальбуэна покинул московское «Динамо»
- «Пари НН» проиграл «Сочи» в стыковых матчах за право выступить в РПЛ‑2025/26
- «Ахмат» и «Урал» объявили стартовые составы на ответный стыковой матч за право выступать в РПЛ
- Фенербахче - Коньяспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 2:1. Гол Юссефа Эн-Несири (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 1:1. Гол Ирфана Кахведжи (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 0:1. Гол Мелиха Бостана (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- «Пари НН» и «Сочи» объявили составы на второй стыковой матч за право играть в РПЛ
- Давид Трезеге охаректиризовал Москву тремя словами
- Чемпионат Турции. Фенербахче - Коньяспор
- Дзюба: «Когда был маленький, мог сдаться, потому что был худой каланчой, но отец говорил: «Сын терпи, все получится»
- Дзюба: «Я много времени уделяю детям. Стараюсь, чтобы они были очень разноплановыми в спорте»
- Артем Дзюба сделал выбор между окрошкой на квасе и кефире
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru