Пользователи Spotbox.ru продолжают формировать символическую сборную чемпионата России за 22 тура. На этот раз выбран лучший опорный полузащитник сезона на данный момент.

Фаворит голосования был понятен заранее — уж слишком яркий сезон проводит лидер «Локомотива». Достаточно того, что Крыховяк никогда ранее не играл столь результативно, отметившись 9 голами и 4 передачами. Самым выдающимся матчем 30-летнего хавбека стал последний перед вынужденной паузой — с «Ростовом» (3:1), где он принял участие в каждой голевой атаке. О стабильно высоком уровне игры поляка говорит и то, что болельщики «Локо» в пяти случаях из шести именно еговыбирали лучшим футболистом месяца. Без него москвичи вряд ли вели бы борьбу за путевку в Лигу чемпионов.
Из других кандидатов реальные шансы навязать Крыховяку борьбу имел разве что Барриос. Как-никак «Зенит» уверенно лидирует в чемпионате, а мощный и цепкий колумбийский полузащитник с отличной культурой паса со своими обязанностями справляется великолепно. С точки зрения результативности он, как и большинство игроков РПЛ, с поляком тягаться не мог, зато выполняет не меньший объем черновой работы. Если хавбек «Локо» обычно действует по всей оси, то Барриос специализируется на выжигании опорной зоны.
Но упорной борьбы за первое место не получилось. Более половины посетителей Sportbox.ru отдали предпочтение представителю «Локомотива», тогда как Барриос не набрал и пятой части голосов. Окончательные итоги выглядят так:
- 1. Гжегож Крыховяк («Локомотив») — 57,72%
- 2. Вильмар Барриос («Зенит») — 19,07%
- 3. Матиас Норманн («Ростов») — 7,52%
- 4. Кристиан Бистрович (ЦСКА) — 6,00%
- 5. Кто-то другой — 5,12%
- 6. Кристиан Нобоа («Сочи») — 2,57%
- 7. Георги Костадинов («Арсенал») — 2,00%
Главный бомбардир «Локо», удачный трансфер «Зенита», фаворит Карпина… Выбери лучшего опорника Тинькофф РПЛ за 22 тура!
Александр Бубнов: «У сборной России с опорниками беда»
Постоянный эксперт Sportbox.ru выразил сожаление, что Крыховяку не смогли навязать конкуренцию россияне.
— Крыховяк подкупает своей универсальностью — может сыграть и на краю, и в центре, и под нападающими. Он не ограничивается опорной зоной, что делает его системообразующим игроком для «Локомотива». Конечно, нельзя не отметить, что поляк много забивает, а это не свойственно представителям его амплуа. Он обладает огромным опытом — прилично поиграл в хороших европейских клубах. Со временем он стал настоящей опорой для железнодорожников, хотя и не сказал бы, что команда от него зависима.
Что касается Барриоса, то это тоже отличный опорный полузащитник. По части объема черновой работы и качества отбора колумбиец сравним с Крыховяком. Можно даже сказать, что с этой точки зрения он своей команде пользы приносит гораздо больше. Но зато Барриос играет не так результативно, сосредотачиваясь на несколько иных функциях. Так, как поляк, отрабатывать впереди он не успевает.
Если же говорить об опорниках с российским паспортом, то у нас с ними беда. Первым в голову приходит Дмитрий Баринов, который неплохо выглядит в нынешнем сезоне. Назвал бы еще Магомеда Оздоева, пусть его и нельзя причислить к классическим представителям амплуа. На этом, пожалуй, и все...
Читайте также:
- Максименко — лучший вратарь Тинькофф РПЛ? Бубнов не согласен!
- «Первый на деревне». Фернандес — лучший правый защитник чемпионата России
- Каково Жиго было бы в паре с Ракицким? Француз и украинец— лучшие центральные защитники РПЛ на данный момент!
- Волевая победа Айртона. Еще один спартаковец — в вашей символической сборной
- Футболист «Динамо» Чавес успешно перенес операцию на колене
- В «Интер Майами» сообщили, что продолжают вести переговоры с Месси о новом контракте
- FIFPro предлагает увеличить перерывы между таймами и ввести более частые паузы для охлаждения на ЧМ‑2026 из‑за экстремальной жары
- В Алжире умер еще один болельщик, попавший в больницу из‑за обрушения ограждения после начала празднования чемпионства команды
- Динамо - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Защитник «Динамо» Осипенко после разгрома ОФК: «Получалось многое, но не все»
- Гафин — о ситуации с Карраскалем: «Внутреннее дело, дальше разберемся внутри клуба»
- «Тюкавин ударными темпами восстанавливается. Он сам удивился, в какой режим вошел» — Гафин
- «Информация о том, что Карраскаль будет оштрафован, — правда. Что касается цифр, это конфиденциальная информация» — Гафин
- Гафин — о возможном трансфере Сергеева в «Динамо»: «Мы это не можем исключать»
- Карпин после крупной победы «Динамо» над ОФК в Братском кубке: «Все удовлетворило, кроме счета»
- Московское «Динамо» разгромило сербский ОФК в товарищеской игре, Панченко провел прощальный матч
- Динамо - ОФК. 4:0. Гол Дмитрия Скопинцева с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 3:0. Гол Луки Гагнидзе (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- «Акрон» сыграл вничью со «Спартаком» из Костромы в товарищеском матче, Дзюба вышел в старте и получил желтую карточку
- Динамо - ОФК. Выход один на один Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Месси может покинуть «Интер Майами» ради подготовки к ЧМ‑2026 — СМИ
- Динамо - ОФК. Супермомент у ворот ОФК (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 2:0. Гол Ярослава Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. Удар Бителло (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 1:0. Гол Максима Осипенко (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Betboom Братский кубок. Динамо - ОФК
- Луис Энрике — о возможном переходе Жерсона: «Если эти разговоры подтвердятся, то этот игрок принесет «Зениту» очень много пользы»
- Представитель Абены подтвердил трансфер экс‑футболиста «Спартака» в турецкий «Газиантеп»
- Луис Энрике: «Индивидуальная работа занимает около двух часов в день. Дриблинг, скорость и удар — самые сильные мои стороны»
- Футболист «Зенита» Луис Энрике: «Москва очень большая, но все хорошо организовано. После Бразилии видеть такое не совсем привычно»
- «Зенит» проведет товарищеские матчи против махачкалинского «Динамо» и «Балтики»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Новый сезон принесет нам много положительных эмоций и вся зенитовская семья получит большое удовольствие»
- Чересов: «Зенит» и «Црвена Звезда» серьезно подошли к товарищескому матчу. Все играют с удовольствием и стараются»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Мы очень настроены вернуть титул в Санкт‑Петербург»
- «Спартак» заплатил Абене 150 тысяч евро за досрочное расторжение контракта — СМИ
- Клубный чемпионат мира — кровавая бойня. Алчность ФИФА достала даже французов
- ФИФА сняла с «Локомотива» запрет на регистрацию новых игроков
- Луис Энрике рассказал, что познакомился с женой в соцсетях: «Увидел ее страничку, написал первым, с этого все и началось»
- Агент Чельцов — о Погба в «Монако»: «Ситуация для Головина не самая простая»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru