Чемпион мира и бывший бойфренд Памелы Андерсон. «Сочи» подписал француза с веселой биографией
34-летний защитник Адиль Рами теперь будет играть в РПЛ.

- 36 матчей в составе сборной Франции, золотая медаль ЧМ и серебряная Евро
- Бывшие клубы: «Лилль», «Валенсия», «Милан», «Севилья», «Марсель» и «Фенербахче»
- Бывшая подруга — Памела Андерсон. С ней француз расстался не очень хорошо
Сонный пятничный дедлайн был взорван сообщением о подписании «Сочи» контракта с опытным французским защитником Адилем Рами. На сайте РПЛ знаменитый новичок уже внесен в заявку клуба.
Теперь вместе с Новосельцевым, Цаллаговым и Кокориным будет играть настоящий чемпион мира. В июле 2018-го в «Лужниках» Рами вместе с партнерами радовался золотым медалям. В России на ЧМ он, правда, не сыграл ни одного матча, но числился в заявке и свою награду тоже получил.
В этой истории больше всего впечатляет сам факт наличия в «Сочи» чемпиона мира. Это уже четвертый случай, когда в РПЛ приезжает игрок такого калибра. Предыдущие герои — Роберто Карлос («Анжи»), Бенедикт Хеведес («Локомотив») и Андре Шюррле («Спартак»). Определение «сбитый летчик» к Рами подходит больше, чем к остальным. Его лучшие годы явно позади, и дело даже не в возрасте. В Европе полно игроков и за 34 года, продолжающих подтверждать свой класс. Рами же в последнее время на поле-то почти не выходил.
Футбольный расцвет француза пришелся на начало «десятых». Он неплохо зарекомендовал себя в «Лилле», после чего был куплен «Валенсией».
Парню прочили большое будущее, с 2010-го он стал регулярно вызываться в сборную Франции и выходить в основе. Всего на его счету 36 матчей за «трехцветных». На Евро-2016 отыграл четыре матча, правда, начиная с четвертьфинала, потерял место в составе, но серебряная медаль в послужном списке защитника за тот турнир также значится.
После «Валенсии» в его карьере были «Милан», «Севилья» и «Марсель». В 2019-м он уже почти не играл. Сначала мешали травмы, потом место в составе заняли другие. За «Марсель» во второй половине сезона-2018/19 провел всего три матча.
В 2018-м Рами не только стал чемпионом мира, но и во второй раз в жизни чуть не женился. Француз на протяжении нескольких месяцев встречался с самой известной спасительницей Малибу — Памелой Андерсон. В 90-е маленький Адиль смотрел на нее по телевизору, спустя годы она почти стала его женой. И подумаешь, что дама была на 18 лет старше избранника. Предложение актрисе он сделал сразу после выхода сборной Франции в финал ЧМ. 50-летняя девушка узаконивать отношения не захотела. Вскоре выяснилось, что не зря. Меньше чем через год Памела обвинила Рами в домашнем насилии и изменах. О расставании объявила, как и полагается, в Instagram*:
«Последние 2 года моей жизни были большой ложью. Меня обманули, заставили поверить в «большую любовь». Он жил двойной жизнью и лгал всем. Как это возможно: контролировать два женских сердца и ума? Он монстр».
Разбитое сердце Андресон попыталась залатать в браке с голливудским продюсером Джоном Питерсом. Вышло так себе. Пара рассталась через 12 дней после свадьбы.
У Рами после расставания с Андерсон последовал разрыв контракта с «Марселем». Клуб в течение нескольких месяцев проводил внутреннее расследование в отношении хитрого, но не очень умного защитника. Причиной послужило подозрение в обмане. В конце сезона Адиль пропустил тренировку, объяснив это семейными обстоятельствами. На самом деле он решил поучаствовать в шоу «Форд Боярд». Неумелого обманщика раскрыли и выгнали из команды без всякой компенсации за досрочное расторжение контракта. Под конец летнего трансферного окна ему удалось найти вариант с «Фенербахче».
В Турции с футболом как-то тоже не пошло. За шесть месяцев он провел лишь 1 игру в чемпионате. Тренер использовал его только в кубковых матчах, всего в этом турнире у Рами шесть встреч. Последний раз на поле выходил 11 февраля в ответном четвертьфинале против «Киркларелиспора». Через прессу француз не раз заявлял о своей отменной физической форме и готовности играть в основе. Главный тренер Эрсун Янал на эти слова обращал мало внимания. В итоге по обоюдному согласию контракт с клубом был расторгнут. Предложение «Сочи» подоспело вовремя.
Небольшой инсайд «Матч ТВ»: Адиль Рами еще не сыграл за «Сочи» ни одного матча, но пользу своему новому клубу уже принес. Переговоры с французом начались не в эту пятницу, а за несколько недель до дедлайна. Параллельно клуб уговаривал переехать на Черное море Александра Кокорина. Фактор скорого приезда титулованного француза упоминался в беседах с форвардом, который в итоге согласился на аренду.
Если Рами нужен «Сочи» для хайпа, то с этой задачей новичок справиться должен. Сложнее прогнозировать, чего ждать от 34-летнего защитника в спортивном плане. В свои лучшие годы он был достоин основы крепкой «Валенсии», сейчас же ему предстоит конкурировать за место в составе c Миладиновичем, Мевлей, Калугиным и Новосельцевым. Далеко не факт, что эту конкуренцию чемпион мира сумеет выиграть.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Экс‑футболист «Спартака» Игнатов перешел в «Сочи»
- Деменко: «Болельщики московского «Динамо» вправе рассчитывать на золото и требовать такой результат»
- Тарханов считает, что в РПЛ следует заменить «Торпедо» на «Урал»
- Футболист клуба «Лас‑Пальмас» Родригес второй раз победил рак и возобновил тренировки
- Ямаль купил себе ожерелье стоимостью 400 тысяч доларов
- Экс‑игрок «Химок» Руденко рассказал, что первое время в «Локомотиве» ему было тяжело из‑за непривычных нагрузок на сборах
- Украинский вратарь «Реала» Лунин ответил по‑русски на просьбу сказать слово на родном языке
- Самолет «Реала» прилетел в Нью‑Йорк на два часа позже из‑за шторма
- «Сезон был фантастическим» — тренер «Челси» Мареска
- Полиция задержала арбитра, судившего матч «Торпедо» — СМИ
- «Могу извиниться»: нападающий «Челси» Жоао Педро — о дубле в ворота «Флуминенсе»
- «В минувшем сезоне у него была аномальная статистика». Гасилин — о Батракове
- Гришин оценил календарь «Локомотива» на старте РПЛ
- Гасилин считает, что у «Локомотива» состав на пятое‑шестое место в РПЛ
- «На него рассчитывали как на лидера». Гришин — о Миранчуке в «Сьоне»
- «Рано или поздно Антон Миранчук вернется в Россию» — Гасилин
- «У Семака много возможностей ротировать состав»: Гришин рассказал, кто сыграет в атаке «Зенита» в матче против «Сьона»
- «Зенит» набирает форму через игры» — Гришин
- Гасилин считает, что «Зенит» сыграет основным составом в матче против «Сьона»
- Гришин оценил шансы ЦСКА и «Краснодара» на победу в Суперкубке России
- «Краснодар» фаворит Суперкубка России» — Гасилин
- Дубль Педро принес «Челси» победу над «Флуминенсе» в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу
- КДК РФС рассмотрит дело «Торпедо» 10 июля
- Футболист «Зенита» Педро вошел в тройку лучших молодых фланговых игроков мира по выигранным единоборствам
- «Пари НН» проведет домашний матч первого тура РПЛ с «Краснодаром» в Казани
- Адвокат Промеса: «Если бы он сбежал, это было бы средним пальцем для его собственных детей»
- Сын Анчелотти стал главным тренером бразильского «Ботафого»
- «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в товарищеском матче
- «Крылья Советов» объявили о подписании контрактов с Суторминым и Кокаревым
- Суд Амстердама оставил под стражей экс‑футболиста «Спартака» Промеса — СМИ
- Антон Миранчук ответил на вопрос о своем будущем в «Сьоне»
- Промес может продолжить карьеру в дубайском «Юнайтед» или в Латвии, сообщил адвокат футболиста
- «Захарян — игрок высокого уровня, но у «Реала Сосьедад» может закончиться терпение» — Заварзин
- Брат Захаряна — о мышечной боли футболиста: «Без паники и спокойно! У Арсена отдельный план подготовки»
- Звезда сборной Бразилии и надежда «Барселоны». «Зенит» круто усилился перед стартом РПЛ
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru