Футбольное воскресенье на Sportbox.ru! Как это было…

29 мая 2011 17:50

Чемпионат России. Премьер-лига.

11-й тур


«Зенит» — «Спартак» М — 3:0  аудио и подробная текстовая трансляция

Гол: Лазович, 37 (с пенальти), Кержаков, 67, 85.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «РОСТОВ» — 2:2 (1:2) подробная текстовая трансляция

Голы: Савин, 45, 55Гацкан, 29, Адамов, 37.

ЦСКА — «КУБАНЬ» - 1:1 (0:0)аудио и подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия 2»

Голы: Нецид, 67 - Давыдов, 80.

«КРАСНОДАР» — «ДИНАМО» - 0:1 (0:0)подробная текстовая трансляция

Гол: Смолов, 80.

------------------------------------------------------------------------------------------

22:30 На этом наша перекличка подошла к концу! Для вас работали Артуш Мкртчян и Михаил Фридман! Спасибо, что провели это воскреснье со Sportbox.ru и до новых встреч в сети!

22:23 ВСЕ! Игра окончена! "Динамо" по-прежнему не знает поражений при и.о. главного тренера Сергее Силкине и, набрав три очка, догоняет лидеров ЦСКА, "Зенит" и "Анжи"! "КРАСНОДАР" - "ДИНАМО" - 0:1

22:19 К основному времени матча добавлены три минуты! Спасется ли "Краснодар"?

22:15 Стараясь спасти положение, наставник "Краснодара" Славолюб Муслин сделал оригинальный тактически ход: перевел 192-сантиметрового защитника Неманью Тубича на позицию центрфорварда! Место серба в обороне занял вышедший на замену Александр Мартынович! Принесет ли это результат?

22:09 ГОЛ! Вышедший на замену Федор Смолов блеснул индивидуальным мастерством и открыл счет! "Краснодар" - "Динамо" - 0:1

21:57 ПЕРЕКЛАДИНА! На этот раз каркас ворот играет за "Динамо", отразив удар Амисулашвили головой после подачи со штрафного от правой бровки!

21:46 ОПАСНО У ВОРОТ "КРАСНОДАРА"! Слово коллеге Албашеву: "Воронин избежал офсайдной ловушки, вышел один на один с Городовым, обвел вратаря и бил по пустым воротам, но Анджелкович успел в самый последний момент вынести мяч с ленточки!"

21:43 Пока в Краснодаре забитых мячей нет, предлагаю освежить в памяти события встречи в Химках и посмотреть видео голов Томаша Нецида и Сергея Давыдова!

21:37 ШУНИН! Вратарь снова спасает "Динамо"! Подробности у коллеги Албашева: "Опасно бил Дринчич метров с 30-ти! Шунин сумел отбить мяч перед собой, а затем зафиксировать мяч намертво". 

21:34 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА! Увидим ли мы забитые мячи? "Краснодар" - "Динамо" - 0:0

21:26 Вот мнение о первом тайме ведущего текстовой трансляции Олега Албашева: "Почти весь тайм у вратарей обеих команд совершенно не было работы, поскольку вся игра шла в центре поля с большим количеством ошибок в передачах. И лишь в заключительной пятиминутке гости неожиданно взорвались, и  мяч чудом не залетел в ворота "Краснодара". Но пока ничейный результат абсолютно закономерен". А что думаете вы?

21:19 ПЕРЕРЫВ! Команды ушли отдыхать при счете 0:0. Будут ли голы во второй 45-минутке?

21:17 ПЕРЕКЛАДИНА И ШТАНГА! Дважды в течение одной атаки "Динамо" каркас ворот играет за хозяев! Удача отвернулась от Александра Кокорина и Андрея Воронина!

21:07 ГОРОДОВ! Ошибся на выходе вратарь хозяев, но гости его оплошностью воспользоваться не смогли...

20:56 ВСЕ! Матч в Химках окончен! Подопечные Петреску увозят из столицы первое очко! ЦСКА - "КУБАНЬ" - 1:1

20:55 ДАВЫДОВ! А на этот раз нападающий "Кубани" хозяев простил! Подробности у коллеги Позднякова: "Как не забивает Давыдов?! На последних секундах убежал с центра поля один на один форвард, но не попал в ворота!"

20:46 Ну, как тут не вспомнить, что в январе на первом предсезонном сборе в Турции Сергей Давыдов признался вашему покорному слуге, что из всех вратарей премьер-лиги больше всего он хочет огорчить Игоря Акинфеева! Мои поздравления!

20:42 ГОЛ-КРАСАВЕЦ! А теперь сыграла замена Дана Петреску - Сергей Давыдов сравнивает счет! Слово коллеге Позднякову: "Вау! Пяткой в одно касание Давыдов замыкает прострел Максимова. Красивый гол!"

20:38 ШУНИН! Вратарь спасает "Динамо" после выхода Татарчука один на один!

20:33 НАЧАЛСЯ МАТЧ В КРАСНОДАРЕ! Кому улыбнется удача? "Краснодар" - "Динамо" - 0:0

20:28 ГОЛ! Едва выйдя на поле, Нецид выводит хозяев вперед! ЦСКА - "Кубань" - 1:0

20:21 Около десяти минут остается до начала матча в Краснодаре между одноименным клубом и "Динамо". Предлагаю ознакомиться с составами команд.

«Краснодар»: Городов, Амисулашвили, Анджелкович, Тубич, Марков, Марсио, Жоазиньо, Дринчич, Татарчук, Воробьев, Пикущак.

Главный тренер – Славолюб Муслин.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Гранат, Фернандес, Самедов, Сапета, Дуймович, Воронин, Кокорин, Кураньи.

И.о. главного тренера – Сергей Силкин.

Судит встречу Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

20:17 "Не хватает южанам сегодня Цораева, вынужден справа играть Варга, а его место на левом фланге занимает центральный хавбек Максимов. Пока перестановки Петреску себя не оправдывают", - написал ведущий текстовой трансляции Егор Поздняков.

20:10 ВСЕ! Матч в Самаре окончен! Сумев набрать лишь одно очко, хозяева остались на последнем месте! "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "РОСТОВ" - 2:2

20:07 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ХИМКАХ! Будут ли голы? ЦСКА - "Кубань" - 0:0

20:03 Подходит к концу матч в Поволжье, "Крылья" отчаянно пытаются вырвать победу. "Ростов" держит оборону.

19:54 В Самаре, тем временем, очередная вынужденная замена, на этот раз у хозяев! Антон Соснин уступил место на поле Владимиру Приемову.

19:52 ПЕРЕРЫВ В ХИМКАХ! Команды ушли в раздевалки при счете 0:0. Увидим ли мы голы во второй половине встречи?

19:47 ПЕРЕКЛАДИНА! Каркас ворот на самарском стадионе "Металлург" пришел на помощь ростовчанам, приняв на себя удар Александра Елисеева!

19:41 В Химках соперники обменялись опасными моментами! На высоте оказались вратари! Акинфеев справился с ударом Козлова, а Будаков не позволил отличиться Вагнеру Лаву!

19:36 Замена у "Ростова"! Автор двух голевых передач Эдгарас Чеснаускис уступил место на поле Тимофею Калачеву. Отмечу, что в 2008-2009 гг. белорус защищал цвета "Крыльев Советов".

19:30 ГОЛ! Савин оформляет дубль, воспользовавшись прекрасной передачей Печника! "Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2

19:27 ПЕРЕКЛАДИНА! Каркас ворот спасает "Ростов" после выстрела Думбия из-за пределов штрафной!

19:20 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В САМАРЕ! Уйдут ли хозяева от поражения? "Крылья Советов" - "Ростов" - 1:2

19:16 "Армейцы больше владеют мячом. Активны Мамаев и Хонда в середине поля, посмотрим, смогут ли эти игроки заменить сосланного в дубль Дзагоева", - написал Егор Поздняков, ведущий текстовой трансляции на нашем портале.

19:05 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ХИМКАХ! Удастся ли "Кубани" наконец-то увезти очки из столицы? ЦСКА - "Кубань" - 0:0

19:04 ПЕРЕРЫВ! Команды уходят в раздевалки при счете 2:1 в пользу гостей. Отыграются ли хозяева во второй 45-минутке?

19:03 ГОЛ! Самсонов прорвался по правому флангу и выполнил полунавес-полупрострел, на линию вратарской, где Савин опередил и защитников, и вратаря! "Крылья Советов" - "Ростов" - 1:2

18:59 Совсем немного времени остается до начала матча в Химках между ЦСКА и "Кубанью". Предлагаю ознакомиться с составами команд.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Хонда, Тошич, Алдонин, Мамаев, Думбия, Вагнер Лав.

Главный тренер – Леонид Слуцкий.

«Кубань»: Будаков, Рогочий, Армаш, Козлов, Максимов, Варга, Кулик, Жавнерчик, Тлисов, Не, Траоре.

Главный тренер – Дан Петреску.

Судит встречу Александр Егоров из Саранска.

18:57 Напомню, что вторую половину сезона-2009 экс-нападающий сборной России Адамов провел в "Крыльях Советов".

18:54 ГОЛ! Не уследили хозяева за Романом Адамовым, и форвард гренадер забил гол-красавец, замкнув головой навес Чеснаускиса от левой бровки! "Крылья Советов" - "Ростов" - 0:2

18:47 ГОЛ! Третий угловой у ворот хозяев оказался счастливым для гостей! Подробности у коллеги Максимова: "После подачи Чеснаускиса с правого угла поля, Гацкан оказался в одиночестве на противоположном углу вратарской и в касание пробил, направив мяч в сетку ворот!" "Крылья Советов" - "Ростов" - 0:1

18:42 Вынужденная замена у гостей! Вместо получившего травму Олега Иванова в игру вступил Алексей Ребко. Отмечу, что в межсезонье Иванов перешел в "Ростов" как раз из "Крыльев Советов".

18:38 Симпатичный футбол демонстрируют команды! Игра идет на приличных скоростях с ощутимым преимуществом гостей! Долго ли ждать голов?

18:31 ШТАНГА! Каркас ворот спасает "Ростов" после хлесткого выстрела Печника с линии штрафной!

18:23 «На высоких скоростях пытаются действовать игроки обеих команд. Но именно скорости становятся главными причинами большого количестве ошибок в передачах, совершаемых футболистами и самарского и ростовского клубов», - написал Михаил Максимов, ведущий текстовую трансляцию на нашем портале.

18:16 Одержат ли самарцы в мае хоть одну победу?

18:15 Встреча в Самаре началась. 

18:05 Состав "Ростова": Коченков, Хагуш, Салата, Окоронкво, Григорьев, Гацкан, Иванов, Янков, Буссаиди, Чеснаускис, Адамов.

17:58 Состав "Крыльев Советов": Мболи, Абдулфаттах, Молош, Самсонов, Савин, Кузнецов, Сосин, Пономаренко, Цаллагов, Елисеев, Печник.

17:55 Потихоньку переходим к матчу "Крылья Советов" - "Ростов"

17:54 Все, встреча завершена. Абсолютно заслуженная и закономерная победа хозяев. "Зенит" - "Спартак" - 3:0.

17:45 ГООЛ! Красивый гол Кержакова! Полчив пас из глубины, Александр технично перекинул мяч через вратаря. "Спартак" смело может сливать масло. "Зенит" - "Спартак" - 3:0

17:40 Похоже, что "Спартак" смирился с поражением.

17:37 Семак вышел вместо Зырянова. 

17:35 "Зенит" прекрасно чувствует себя на контратаках. А Спаллетти готовится выпустить на поле Семака. 

17:31 Да, мало что получается у "Спартака". 

17:26 ГООЛ! В этом матче все ясно. Данни отдал прекрасный пас на Кержакова, который слету пробил в ближний угол. Ошибка Заболотного. "Зенита" - "Спартака" - 2:0.

17:24 Очень спорный момент. Алвеш заехал по опорной ноге Ибсону, но арбитр пенальти не назначил.

17:22 Вот и Ионов. Он вышел вместо Лазовича. 

17:20 Постарались болельщики. Из-за фаеров над полем чудовищная дымовая завеса. 

17:19 А Спаллетти готовится выпустить на поле Ионова. 

17:15 Вот это фантастика. Травму получил и Макеев. Карпин вынужден менять его на Кирилла Комбарова. 

17:13 Еще одна вынужденная замена у "Спартака". Вместо Парехи, получившего повреждние, вышел Родригес.

17:12 После всплеска в игре "Спартака", инициатива снова перешла к "Зениту". 

17:07 Прекрасный удар Дмитрия Комбарова. Малафеев в эффектном и эффективном броске достал мяч в нижнем углу. 

17:05 Продолжаем. Второй тайм стартовал. 

16:46 Перерыв. Продолжим через 15 минут. "Зенит" - "Спартак" - 1:0. 

16:41 Во последние 10 минут "Зенит" сморится предпочтительней. 

16:38 ГОЛ! Сам пострадавший не оставил шансов Заболотному. "Зенит" - "Спартак" - 1:0.

16:37 Пенальти! Кудряшов сбил в штрафной Данко Лазовича. 

16:33 Вот это момент! Ибсон вывел Шешукова на убойную позицию для удара, а тот коряво пробил с левой ноги. 

16:28 В старании соперникам не откажешь, но игра идет практически без ворот. 

16:21 Обороняется пока "Спартак" неплохо. Но впереди у "красно-белых" ничего не получается. 

16:16 Жаль, очень жаль! Получил травму Ари. Вместо него выходит Эмин Махмудов

16:14 Видно, что "Спартак" не против игры вторым номером. "Зенит" потихоньку перехватывает инициативу. 

16:11 Вот и Кержаков получает карточку. Александр ворвался в штрафную и очень картино упал. 

16:07 На первых минут очень много борьбы!

16:02 Встреча началась - поехали!

15:57 Кстати, о птичках. Следить за матчем "Зенит" - "Спартак" вы можете не только с помощью нашей переклички, но аудио и текстовой трансляциям

15:48 Те, кто любит делать ставки, могут посмотреть нашу традиционную передачу "Прогноз на уик-энд". Артур Петросьян и Артуш Мкртчян плохого не порекомендуют. 

15:45 Как видим, Валерий Карпин не побояся доверит пост №1 воспитаннику "Зенита" Заболотному. 

15:40 Состав "Спартака": Заболотный – Макеев, Пареха, Сухи, Кудряшов – Шешуков, Ибсон, Д.Комбаров, Макгиди – Дзюба, Ари.

15:35 Состав "Зенита": Малафеев – Губочан, Алвеш, Ломбертс, Лукович – Денисов, Зырянов, Файзулин – Данни, Лазович, Кержаков.

15:30 Добрый день, уважаемые посетители Sportbox.ru! Начинаем нашу традиционную перекличку. Сегодняшний игровой день открывается суперматчем "Зенит" - "Спартак". Сразу перейдем к составам. 


------------------------------------------------------------------------------------------

 Противостояние «Зенита» и «Спартака» принципиально всегда, вне зависимости от привходящих обстоятельств. А на сей раз победитель матча в Санкт-Петербурге также получает возможность догнать выбившийся в лидеры «Анжи». «Зенит» не может выиграть уже четыре встречи подряд, тогда как «Спартак», напротив, пробился в верхнюю половину таблицы после провального старта. Хозяевам необходимо прервать затянувшуюся чёрную полосу, а гостям — развить успех. У кого из оппонентов выйдет решить свои текущие задачи лучше?

«Крылья Советов» уже раз уступили на этой неделе в Самаре. В перенесённом матче второго круга команда Александра Тарханова пропустила три безответных мяча от ЦСКА. При этом если судить об игре безотносительно результата, с точки зрения содержания «Крылышки» провели довольно неплохой матч. Но если в споре с одним из грандов российского футбола подобная формулировка ещё допустима, то в поединке с «Ростовом» — нет. Любой исход кроме победного вряд ли удовлетворит хозяев, которым нужно выбираться с последнего места в таблице. Позволят ли разгромившие в прошлом туре «Амкар» (3:0) ростовчане сделать сопернику спасительный рывок?

После поражения «Локомотива» у ЦСКА появился шанс единолично возглавить премьер-лигу. Кроме того, с учётом игры в запасе, армейцы в перспективе могут и вовсе уйти в отрыв от преследователей. Вторая половина мая пока выходит для команды Леонида Слуцкого как нельзя лучше. Две победы в чемпионате и выигрыш Кубка России — стопроцентный результат. Однако противостоять набравшему ход ЦСКА будет команда-открытие начала сезона. «Кубань», хоть и новичок элиты, уверенно держится в лидирующей группе и демонстрирует зрелищный футбол. По силам ли подопечным Дана Петреску остановить победное шествие трёхкратного чемпиона России и самим оказаться на коне, то есть выйти на первое место?

Завершится программа игрового дня встречей в Краснодаре. Местный одноимённый клуб на прошлой неделе потерпел самое болезненное поражение в сезоне, по всем статьям уступив на выезде «Спартаку» (0:4). Команда Славолюба Муслина не может победить уже с четвёртого тура. В свою очередь «Динамо» под руководством Сергея Силкина пока не проигрывает (две победы и четыре ничьих). Удастся ли хозяевам одним махом прервать сразу две довольно продолжительные серии?


«ЗЕНИТ» — «СПАРТАК» М

Стадион: «Петровский» (Санкт-Петербург)

Травмированные: Лукович, Быстров, Широков, Мейра / Веллитон, Рохо, Родригес, Кариока

Дисквалифицированные: Анюков / нет

Арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Котировки букмекеров (Лига ставок): победа «Зенита» — 1,85, ничья — 3,35, победа «Спартака» — 4,00.

Ориентировочный состав «Зенита»: Малафеев — Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Хусти — Ионов, Денисов, Зырянов — Данни, Лазович — Кержаков.

Ориентировочный состав «Спартак» М: Дикань — Макеев, Пареха, Сухи, Кудряшов — Макгиди, Ибсон, Шешуков, Д.Комбаров — Дзюба, Ари.

Статистика последних встреч:

27/10/2010 «Спартак» — «Зенит» — 1:0
21/03/2010 «Зенит» — «Спартак» — 1:1
29/11/2009 «Зенит» — «Спартак» — 2:1


«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «РОСТОВ»

Стадион:
«Металлург» (Самара)

Травмированные: Таранов, Жозеф-Рене / Лейсал, Радич

Дисквалифицированные: Джорджевич / нет

Арбитр: Юрий Баскаков (Москва)

Котировки букмекеров (Лига ставок): победа «Крыльев Советор» — 1,80, ничья — 3,40, победа «Ростова» — 4,10.

Ориентировочный состав «Крыльев Советов»: Мболи — Цаллагов, Концедалов, Пономаренко, Молош — Самсонов, Кузнецов, Соснин, Елисеев — Печник, Савин.

Ориентировочный состав «Ростова»: Коченков — Хагуш, Окоронкво, Салата, Хохлов — Григорьев, Гацкан, Янков, Иванов, Чеснаускис — Адамов.

Статистика последних встреч:

24/10/2010 «Ростов» — «Крылья Советов» — 1:2
14/05/2010 «Крылья Советов» — «Ростов» — 1:2
22/08/2009 «Крылья Советов» — «Ростов» — 2:2


ЦСКА — «КУБАНЬ»

Стадион:
«Лужники» (Москва)

Травмированные: Гонсалес, Васин, Одиа / Жиляев

Дисквалифицированные: Шемберас / Зелао, Цораев

Арбитр: Александр Егоров (Саранск)

Котировки букмекеров (Лига ставок): победа ЦСКА — 1,40, ничья — 4,10, победа «Кубани» — 7,50.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич Щенников — Олисе, Мамаев, Хонда, Тошич — Нецид, Думбия

Ориентировочный состав «Кубани»: Будаков — Козлов, Армаш, Рогочий, Жавнерчик — Варга, Тлисов, Кулик, Не, Максимов — Траоре

Статистика последних встреч:

04/10/2009 ЦСКА — «Кубань» — 4:0
24/05/2009 «Кубань» — ЦСКА — 1:0
03/11/2007 «Кубань» — ЦСКА — 0:1


«КРАСНОДАР» — «ДИНАМО»

Стадион:
«Кубань» (Краснодар)

Травмированные: нет / Колодин, Епуряну, Габулов

Дисквалифицированные: нет / Семшов

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Котировки букмекеров (Лига ставок): победа «Краснодара» — 3,00, ничья — 3,15, победа «Динамо» — 2,25.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Городов — Враньеш, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович — Татарчук, Дричнич, Кульчий, Марсио, Жоазиньо — Пикущак

Ориентировочный состав «Динамо»: Шунин — Уилкшир, Гранат, Фернандес, Ломич — Самедов, Мисимович, Сапета, Кокорин — Воронин, Кураньи

Статистика последних встреч: играют между собой впервые

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Посещаемость

 Команда СП ОП CПД CПГ 
 Зенит Зенит 21 607 540 192 27 146 15 607 
 Краснодар Краснодар 17 703 442 591 22 945 12 025 
 Спартак М Спартак М 17 745 443 645 14 128 21 084 
 Ростов Ростов 11 110 277 772 13 003 9 060 
 Факел Факел 10 213 255 347 11 418 9 102 
 Балтика Балтика 9 262 231 573 10 419 8 194 
 Динамо М Динамо М 9 800 245 000 10 088 9 533 
 ЦСКА ЦСКА 11 674 291 859 9 798 13 706 
 Урал Урал 8 848 221 200 9 272 8 387 
 Крылья Советов Крылья Советов 9 263 231 592 8 370 10 088 
 Локомотив Локомотив 10 369 259 247 8 199 12 721 
 Пари НН Пари НН 8 244 206 122 7 158 9 421 
 Рубин Рубин 7 892 197 307 7 123 8 601 
 Сочи Сочи 7 315 182 889 4 841 9 599 
 Ахмат Ахмат 6 467 161 691 4 811 8 262 
 Оренбург Оренбург 6 116 152 903 3 617 8 422 
СП – Средняя посещаемость, ОП – Общая посещаемость, СПД – Средняя посещаемость дома, СПГ - Средняя посещаемость в гостях
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх