23:45
Милан

Милан

Италия Италия

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Барселону, где сегодня будет разыгран настоящий спектакль: "блауграна" сделает все возможное, чтобы ликвидировать отставание в 2 мяча по итогам первой встречи и выбить из Лиги Чемпионов итальянский "Милан"! Поражение в Италии поставило "Барсу" на край пропасти, теперь чтобы выйти в четвертьфинал команде, которой нынче руководит Жорди Роура, ни в коем случае нельзя пропускать, а забивать нужно дважды. И если со вторым пунктом проблем может и не возникнуть, то про первый забывать нельзя ни в коем случае. Не зря наставник каталонской команды призвал своих футболистов действовать хладнокровно и не нестись в атаку, сломя голову. Как мы видим, залечил свое повреждение Хави, получивший травму как раз в первой игре между этими командами. "Милан", в свою очередь, находится в более выигрышном положении. Но, по заявлению Массимилиано Аллегри, отсиживаться в обороне не будет. Тренер "россонери", как и обещал, выставил довольно атакующий состав. Правда, без потерь не обошлось. Но если Мексес все же сумел поправиться и выйдет на поле с первых минут, то травма Джампаоло Паццини, полученная в игре минувшего тура "Серии А", оказалась довольно серьезной. В итоге форвард даже не полетел с командой на важнейший матч, оставшись дома.
    •  00:00 Начало первого тайма. Милан вводит мяч в игру.
    • 02:08  Пожалуй, первые минут 20 являются основополагающими. "Милану" нужно отстоять нули на табло - а "Барселона" как раз начинает приступать к осаде ворот Аббьяти
    •  04:44 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хави (Барселона). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Вот это начало! Месси накоротке обыгрался с Хави, и с линии штрафной обводящим ударом, отправил мяч в верхний угол ворот! Аббьяти так и остался стоять!
    • 06:46 Итальянцы не могут выйти даже со своей половины поля! На первых минутах мяч у них не держится совсем
    • 08:08 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Эль-Шаарави откликнулся на передачу из глубины поля, опередил Дани Алвеса и пробил по воротам. Мяч свалился с ноги у форварда итальянской команды. Поймать его труда для Вальдеса не составляло
    • 10:54 Педро упал в штрафной после соприкосновения с Сапатой! Но арбитр показывает, что нужно продолжать игру. Трибуны очень недовольны таким решением. Да и повтор не дает однозначного ответа на вопрос: был пенальти или нет?
    •  12:26 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Иньеста "зарядил" с линии штрафной! Аббьяти с огромным трудом смог отразить мяч, который после касания с перчатками вратаря, еще успел и удариться о перекладину!
    •  12:28 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси первый на добивании!! Но его удару метров с пяти немного не хватило точности!
    •  15:17 Угловой: Эль-Шаарави Стефан (Милан) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 15:37 Аббьяти выскочил из ворот, в надежде успеть первым к мячу, который неаккуратно откатил ему защитник! Успел
    •  16:20 Удар по воротам: Хави (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Где же защитники "Милана"?! Хави оказался на ударной позиции, но мяч после его удара все же сумел перевести на угловой Аббьяти, дотянувшись кончиками пальцев!
    •  16:47 Угловой: Хави (Барселона) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  17:15 Угловой: Хави (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  18:44 Угловой: Хави (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 19:53 20 минут уже успели отбегать команды! Вы заметили когда это произошло? "Барса" висит на воротах соперника и очень близка ко второму забитому мячу
    •  21:47 Наказание: Боатенг Кевин-Принс (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Боатенгу надоело бегать без мяча. Довольно грубо он сейчас атаковал в центре поля Иньесту
    • 23:04 Карлес Пуйоль со скамейки запасных наблюдает за тем, как его команда старается пройти оборону "Милана". Напомним, самому Карлесу быть сегодня на поле помешали боли в колене
    • 24:32 Удар по воротам: Педро (Барселона) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 24:56 Фламини оказывают помощь за пределами поля. Французу где-то успели разбить голову. Впрочем, игру он продолжит
    • 26:42 Вот уже и весь итальянский клуб на своей половине поля. Даже Ньянг и Эль-Шаарави помогают партнерам в обороне
    • 28:24 Гости сейчас более ли менее смогли наладить контроль над мячом. Впрочем, пока лишь на своей половине поля
    • 29:25 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот уже что-то начинает получаться и на чужой половине поля! Ньянг пробежал по правому флангу и подал в штрафную. Там Эль-Шаарави попытался нанести удар через себя, но по мячу не попал
    • 31:51 Процент владения мячом в первые 30 минут ясно дает нам понять, что "Барса" близка к выходу из кризиса: 73% против 27% у "Милана"
    •  33:20 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Эль-Шаарави с левого фланга ворвался в штрафную и низом направил мяч в сторону ворот. Вальдес безупречен
    • 34:01 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 36:48 Ну вот теперь "Милан", похоже, окончательно успокоился. Даже в атаке у итальянцев стало что-то получаться. Впрочем, пока без опасности для хозяев
    •  37:48 Удар по воротам: Ньянг Мбайе (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Вот он шанс "Милана"!!! Ньянг убежал от "заснувших" центральных защитников "Барселоны", вошел в штрафную и, не сближаясь с Вальдесом, пробил в дальний! Хозяев спасает стойка ворот!!
    •  38:57 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Иньеста Андрес (Барселона). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ!!! Все начинается заново!!! Месси обработал мяч после передачи Иньесты, убрал его под левую и отправил в угол ворот! Аббьяти немного запоздал с броском!
    •  40:33 Наказание: Педро (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Педро в подкате срубает Абате. Следующий матч каталонец пропустит.
    • 43:21 Массимилиано Аллегри уже сам готов выскочить на поле. Не может он оставаться в стороне и смотреть на то, как его команда пытается остановить "Барсу"
    •  44:24 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:18 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:54 Наказание: Фламини Матье (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фламини сбил Педро, который легко уходил от француза. Для итальянца эта карточка, как и для каталонца минутой ранее, тоже стала второй в плей-офф - следующую игру он пропустит. Только вот когда будет эта игра? В этом сезоне или уже в следующем?
    •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
    • Первый тайм ушел в историю! "Барселоне" удалось вернуться в это противостояние, забив два мяча. Теперь все у нас начнется сначала! Правда, "Барсе" по-прежнему нельзя ни в коем случае пропускать. Одна ошибка в обороне может перечеркнуть все старания форвардов. 15 минут перерыва и продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
    •  47:10 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Месси на скорости ушел от Сапаты и, едва войдя в штрафную под небольшим углом к воротам, нанес удар в дальний. Аббьяти в броске накрывает мяч!
    • 49:59 "Барса" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля. Но после перерыва защитники "Милана" действуют хладнокровнее. Видимо, разговор в перерыве пошел на пользу футболистам
    •  52:10 Угловой: Ньянг Мбайе (Милан) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 52:12 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Боатенг попытался попасть по летящему мячу. Вышло не очень удачно
    •  53:13 Наказание: Мексес Филипп (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мексес останавливает проход Месси недозволенным приемом
    •  54:34 Гол: Вилья Давид (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хави (Барселона). Счёт 3:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Дополнительного времени сегодня не будет!!! Хави подобрал мяч недалеко от штрафной и увидел рывок Вильи справа. Мгновенно оценив ситуацию, полузащитник "Барсы" выдал настоящий "пас-конфетку"! А Давид обводящим ударом застал врасплох Аббьяти!!!
    • 57:56 Каталонцы продолжают давить на соперника. Они понимают, что единственная ошибка развернет ситуацию на все 180 градусов.
    •  59:55 Замена: Амброзини Массимо (Милан) уходит. Мунтари Салли (Милан) выходит.
    •  60:01 Замена: Ньянг Мбайе (Милан) уходит. Робинью (Милан) выходит.
    • 61:31 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 62:23 Миланцы уже начинают не успевать за соперниками. Количество фолов в последние минуты возросло в разы
    • 64:11 Футболисты "Милана" пытаются прессинговать защитников "Барсы". Однако, тем удается с легкостью выходить из положения
    • 65:19 Абате ускорился на правом фланге и все-таки успел выполнить подачу в штрафную. Пике успокоил Вальдеса жестом показав, что никакой опасности нет
    • 67:07 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 67:09 Удар по воротам: Фламини Матье (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 68:43 Осмелел "Милан". Итальянцы прекрасно понимают, что при таком счете они из Лиги Чемпионов вылетят.
    • 69:53 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  70:45 Офсайд: Боатенг Кевин-Принс (Милан) оказывается в положении "вне игры".
    • 72:04 Сапата сбивает Месси у своей штрафной. Еще один шанс для каталонцев, которые могут снять сейчас все вопросы относительно победителя в этой встрече
    • 73:18 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Месси решил бить на силу. "Стенка" выдержала
    •  74:10 Замена: Вилья Давид (Барселона) уходит. Санчес Алексис (Барселона) выходит.
    •  74:17 Замена: Фламини Матье (Милан) уходит. Кркич Боян (Милан) выходит.
    •  75:26 Офсайд: Абате Иньяцио (Милан) оказывается в положении "вне игры".
    •  76:56 Замена: Маскерано Хавьер (Барселона) уходит. Пуйоль Карлес (Барселона) выходит.
    •  77:08 Угловой: Хави (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    •  77:29 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
    • 77:50 Чуть более 15 минут осталось до конца матча. Аллегри показывает, что нужно идти вперед. Терять его команде нечего
    • 79:00 Жорди Роура, в свою очередь, предлагает подопечным немного повнимательнее играть в обороне. Ошибка сейчас противопоказана
    • 79:59 Отличная атака "Милана" по центру! Но Мунтари в последний момент не сумел протиснуться между двоих защитников команды соперника! А мог врываться в штрафную!
    •  81:07 Удар по воротам: Робинью (Милан) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Кркич прорвался по лицевой в штрафную и выкатил мяч на угол вратарской Робиньо! Бразилец бил в касание, но его удар успел заблокировать Хорди Альба!
    •  81:33 Угловой: Кркич Боян (Милан) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  83:01 Замена: Педро (Барселона) уходит. Адриано (Барселона) выходит.
    • 84:13 "Барса" сосредоточилась на обороне собственных ворот, позволив "Милану" перейти в атаку.
    • 86:39 Удар по воротам: Кркич Боян (Милан) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  86:42 Офсайд: Робинью (Милан) оказывается в положении "вне игры".
    • 87:21 Гости сумели значительно улучшить свои показатели владения мячом. Если в первом тайме соотношение было 73 на 27, то теперь 66% против 34%
    •  89:01 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 89:08 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  89:30 Офсайд: Робинью (Милан) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:12 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +01:23 Гол: Альба Жорди (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Санчес Алексис (Барселона). Счёт 4:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Ну вот и все!! Робиньо сделал неточную передачу на партнера, организовав контратаку на свои ворота! Алексис Санчес с правого фланга вырезал передачу на Альбу, который вошел в штрафную и покатил мяч мимо Аббьяти!
    • +02:55 Удар по воротам: Мексес Филипп (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +03:06 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:06. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • Все! "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов громит итальянский "Милан" со счетом 4:0! Победа с таким счетом позволяет каталонской команде выйти в следующий раунд турнира. Своего соперника по четвертьфиналу, "Барса" узнает уже 15 марта, когда и пройдет жеребьевка турнира. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами этим зрелищем наслаждался Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′