23:45
Арсенал

Лондон

Англия Англия

•  Всем привет! Групповой этап Лиги Чемпионов перевалил за экватор и сегодня коллективы открывают серию ответных матчей между собой. Мы с вами станем свидетелями поединка в группе "В": "Шальке" в домашней встрече сразится с лондонским "Арсеналом"! Команды 2 недели назад играли между собой в Англии и тогда гельзенкирхенцы смогли одержать уверенную победу, забив в ворота соперника два мяча, а свои при этом сумев сохранить на замке. Победа в сегодняшней встрече практически обеспечит немецкому клубу выход в плей-офф турнира, причем, с большой долей вероятности, выйдет "Шальке" с первого места. Задача "канониров" сегодня очень непроста: необходимо взломать оборону хозяев, и по возможности не пропустить в свои ворота. С учетом того, что "Арсенал" в последнее время лихорадит (особенно в обороне) представляется это делом совсем не простым. Другое дело, что на стороне англичан сыграют кадровые потери немецкой команды: точно не примет участия в матче Метцельдер, а под вопросом выход на поле Пападопулоса. Оба игрока получили повреждения в проигранном матче с "Хоффенхаймом", который состоялся в минувшие выходные ("Шальке" уступил 2:3). "Арсенал" свой матч национального чемпионата так же проиграл: "канониры" в центральной встрече тура были биты на выезде "Манчестер Юнайтед" 2:1. Стоит отметить, что в этой встрече получил травму Аарон Рэмси, который даже не полетел с командой на матч в Германию.
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 01:59  Хозяева довольно активно начали встречу. Сумели гельзенкирхенцы завладеть мячом и перевести его на чужую половину поля
  •  03:09 Офсайд: Джонс Джермейн (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  • 04:45 Уолкотт ворвался в штрафную с правого фланга, но не смог переиграть защитника, загубив атаку
  • 05:01 Удар по воротам: Фухс Кристиан (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  05:23 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 08:06 Арбитр успокаивает Фухса, который за последнюю минуту успел дважды нарушить правила. Поаккуратнее надо бы быть футболисту "Шальке"
  •  08:29 Удар по воротам: Афеллай Ибрахим (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Афеллай на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и нанес прицельный удар в ближний угол! Манноне в броске отвел угрозу от собственных ворот!!!
  •  11:53 Угловой: Фарфан Джефферсон (Шальке) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  11:55 Удар по воротам: Хеведес Бенедикт (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хеведес, выпрыгнув выше всех, наносит удар по воротам! Мяч пролетает в полуметре над перекладиной!!
  •  15:43 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  16:06 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  17:36 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!! "Арсенал" выходит вперед! Жиру откликнулся на заброс из глубины поля, убежал к чужим воротам, но в последний момент замешкался и позволил защитнику в подкате выбить мяч! Повезло "канонирам", что параллельным курсом бежал Уолкотт, который подхватил мяч и спокойно закатил его в пустые ворота!
  •  18:59 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  20:57 Наказание: Касорла Санти (Арсенал) получает жёлтую карточку (игра рукой). Касорла в центре поля преградил мячу путь рукой
  •  22:52 Угловой: Фарфан Джефферсон (Шальке) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 22:57 Удар по воротам: Фухс Кристиан (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  24:23 Наказание: Матип Жоэль (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  24:50 Замена: Утида Ацуто (Шальке) уходит. Хёгер Марко (Шальке) выходит.
  •  25:29 Гол: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Подольски Лукас (Арсенал). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООЛ!!! Подольски получил мяч на левом фланге и сделал навес в штрафную. Там никто не уследил за Жиру, который в падении головой замкнул передачу партнера!!
  •  27:49 Угловой: Холтби Льюис (Шальке) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 27:52 Удар по воротам: Матип Жоэль (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  28:10 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  30:23 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  32:55 Травма: Жиру Оливье (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Жиру на газоне. После верхового единоборства француз неудачно приземлился на ногу
  • 34:05 Возобновление игры.
  • 35:04 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 35:47 Около 10 минут до перерыва. "Арсенал" очень грамотно построил игру: сначала выдержал стартовый натиск хозяев, а потом провел две разящих контратаки
  •  39:26 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фарфан ушел от защитника, приблизился к штрафной и "выстрелил" в ближний верхний угол!! Чуть-чуть не попал перуанец в створ!
  •  40:23 Наказание: Фухс Кристиан (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фухс сбивает Уолкотта. Арбитр немца уже предупреждал устно - теперь пора и карточку предъявить
  • 41:02 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 44:47 Хозяева в концовке тайма пытаются отыграть хотя бы один мяч. Защитники "Арсенала" уверенно обороняются
  •  +00:18 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:28 Гол: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Холтби Льюис (Шальке). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Все же забивает "Шальке"! Не уследили защитники лондонской команды за Хунтеларом, который получил мяч на линии штрафной, чуть продвинулся вглубь и с левой нанес разящий удар в дальний угол!
  •  +02:20 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:20. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Арсенал", забив дважды, вроде бы уверенно вел игру, но позволил себе расслабиться на мгновение и был наказан за это хозяевами! Вообще, первый тайм прошел под небольшим территориальным преимуществом немецкой команды, которая со стартового свистка рванула к воротам Манноне. Однако, "канонирам" удалось не только отбиться, но и дважды забить! Правда, настроение в концовке тайма им все же подпортил Хунтелар. Тем интереснее для нас! Через 15 минут продолжим.
  •  45:00 Начало второго тайма. Шальке вводит мяч в игру.
  •  46:48 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Подольски снова "взорвал" левый фланг, дошел до лицевой и оттуда выполнил подачу на дальнюю штангу. Снова защитники "Шальке" упустили из виду Жиру, который, положив корпус, пробил с отскоком от газона!
  •  50:10 Удар по воротам: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Хунтелар выскочил один на один с Манноне, но бесхитростно пробил прямо в голкипера "Арсенала"!!
  • 53:22 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 54:28 "Шальке" прижал "Арсенал" к воротам! Немцы постоянно держат оборону англичан в напряжении, не давая ей расслабиться
  •  56:41 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 58:06 Гости пытаются сбить темп, предложенный хозяевами. Неспеша они сейчас разыгрывают мяч в центре поля
  •  59:27 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  59:32 Удар по воротам: Хёгер Марко (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Хегер едва не воспользовался тем, что оборона "Арсенала" замешкалась, но с угла штрафной немец не смог попасть в ближний угол, угодив в стойку ворот!!!
  • 59:55 Удар по воротам: Нойштедтер Роман (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  61:08 Наказание: Подольски Лукас (Арсенал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Подольски получает "горчичник" за откидку мяча
  •  63:19 Удар по воротам: Холтби Льюис (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Холтби пробил с линии штрафной, но направил мяч прямо в Манноне, который кулаками ликвидировал угрозу!
  •  65:20 Замена: Хёгер Марко (Шальке) уходит. Пападопулос Кириакос (Шальке) выходит.
  •  66:25 Гол: Фарфан Джефферсон (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:2. ГООООООООООООООЛ!!! "Шальке" возвращается в игру! После навеса Афеллая с левого фланга, Холтби вместо удара удалась скидка на свободного Фарфана, который с угла вратарской мощно пробил в створ!!
  • 71:03 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Касорлу вывели на ударную позицию, но он метров с двадцати запустил мяч в небеса!
  •  73:28 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 75:04 Немного успокоилась игра. Во всяком случае видно, что команды стали действовать с некоторой оглядкой на оборону
  •  76:42 Наказание: Джонс Джермейн (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Джонс в верховой борьбе локтем попал по лицу Вермалену
  • 80:08 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 81:37 Последние 10 минут осталось провести командам на поле, а Арсен Венгер еще даже не прибегал к помощи запасных. Странно, видно, атаке "канониров" не хватает свежести
  •  83:12 Офсайд: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  •  84:05 Травма: Вермален Томас (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Вермален столкнулся с Хеведесом и не может подняться с газона
  • 85:13 Возобновление игры.
  • 85:40 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:46 Замена: Касорла Санти (Арсенал) уходит. Коклен Франсис (Арсенал) выходит.
  •  +00:05 Замена: Подольски Лукас (Арсенал) уходит. Сантос Андре (Арсенал) выходит.
  •  +03:07 Замена: Барнетта Транкильо (Шальке) уходит. Холтби Льюис (Шальке) выходит.
  •  +03:56 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  +04:15 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:15. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  •  Все! "Шальке" сумел уйти от поражения, проигрывая по ходу встречи 0:2 и благодаря этому остался лидером группы "В". В активе у немецкой команды 8 очков. Это на одно больше, чем у "Арсенала", который на данный момент занимает вторую строчку. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′