22:45
Генк

Генк

Бельгия Бельгия

• Добро пожаловать в Лондон! Лидер группы E "Челси" принимает бельгийский "Генк". Команда португальского наставника Виллаша-Боаша является безусловным фаворитом встречи, мало кто верит что дебютанты Лиги чемпионов смогут отобрать очки на "Стэмфорд Бридж". Не увидим мы сегодня Джона Терри, зато дебютирует в стартовом составе "аристократов" талантливый испанский хавбек Ориоль Ромеу.
    •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
    • 01:23 Аут: Нгконгка Анеле (Генк) вбрасывает первый аут в матче.
    • 02:00 С первых минут хозяева завладели мячом. Вся игра на половине поля бельгийцев.
    • 04:25 Спорный момент в самом дебюте встречи! Чех едва не играет руками за пределами штрафной. Николаев показывает, что все было чисто.
    •  04:38 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  07:41 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ТОРРРРРЕС!!! Одного оставили испанца перед воротами! С 3-х метров в штангу попал испанец.
    •  07:56 Гол: Мейрелеш Раул (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООЛ! Есть быстрый забитый мяч! С 25-ти метров решился на удар Рауль Мейрелеш и Кетелес не смог спасти свою команду.
    •  10:59 Гол: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лэмпард Фрэнк (Челси). Счёт 2:0. ГООООЛ! Лэмпард выводит Торреса один на один с вратарем, на этот раз испанец пробил сразу и попал в дальний угол.
    •  14:56 Наказание: Хайланд Халим (Генк) получает жёлтую карточку (грубая игра). Опасную контратаку сорвал защитник.
    • 15:56 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  16:14 Офсайд: Барда Эльянив (Генк) оказывается в положении "вне игры".
    •  16:48 Наказание: Давид Луиз (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фоссена сбил в центре поля бразилец.
    •  18:26 Офсайд: Торрес Фернандо (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  20:49 Угловой: Буффель Томас (Генк) навешивает в штрафную.
    •  21:43 Угловой: Буффель Томас (Генк) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  23:51 Удар по воротам: Малуда Флоран (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился в центр Малуда и после паса Торреса пробил в ближний угол. В сантиметрах от штанги проходит мяч.
    •  26:56 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рвет и мечет Торрес сегодня! Мощный удар с 10-ти метров наносит Фернандо. Выше.
    •  27:14 Гол: Торрес Фернандо (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Босингва Жозе (Челси). Счёт 3:0. ГООООООЛ! Дубль Торреса! Навес Босингвы с правого фланга и девятка "аристократов" пробивает мяч головой в угол ворот "Генка".
    • 33:27 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прощает Лэмпард бельгийцев. В центре обороны у Генка постоянные дыры.
    • 35:29 Очень красиво играют лондонцы, очевидно, что слишком разный класс команд.
    •  35:57 Угловой: Малуда Флоран (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  38:05 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). С 30-ти метров штрафной пробил бразильский защитник "Челси". Вратарь на месте.
    •  40:09 Угловой: Де Брюйне Кевин (Генк) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  41:36 Удар по воротам: Анелька Николя (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Настала очередь Анелька бить по воротам. Удар с линии штрафной получился не самым удачным.
    •  42:30 Гол: Иванович Бранислав (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Малуда Флоран (Челси). Счёт 4:0. ГООООЛ! Иванович завис в штрафной площади и переправил мяч в ворота после навеса Малуда. 4:0!!!
    • +00:45 Удар по воротам: Де Брюйне Кевин (Генк) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
    • В одни ворота прошел первый тайм. Фернандо Торрес с партнерами буквально разрывают оборону бельгийского чемпиона. 4:0 после 45-ти минут игры, что же будет дальше?!
    •   Замена: Коул Эшли (Челси) уходит. Феррейра Паулу (Челси) выходит.
    •   Замена: Масуэро Абель (Генк) уходит. Камю Фабьен (Генк) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Генк вводит мяч в игру.
    • 47:20 Спокойно начали команды второй тайм. Не хочется верить, что матч превратится в пустую формальность.
    • 48:59 Отличный матч проводит Фернандо Торрес. Постоянно идет на обострение, угрожает воротам ударами форвард "Челси".
    •  49:53 Офсайд: Фоссен Йелле (Генк) оказывается в положении "вне игры".
    •  53:36 Угловой: Тёжер Даниэль (Генк) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  53:49 Угловой: Тёжер Даниэль (Генк) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 54:50 Удар по воротам: Камю Фабьен (Генк) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сейчас уже активнее смотрятся бельгийцы. Камю решился на удар с 40-ка метров. Высокоооо.
    •  57:44 Удар по воротам: Малуда Флоран (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Первый момент во втором тайме у "Челси". Малуда выходил на один один с вратарем, Кетелес ногами отводит угрозу.
    • 58:54 Лэмпард падает в штрафной. Николаев жалеет бельгийцев и не ставит пенальти.
    • 59:13 Удар по воротам: Мейрелеш Раул (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  59:23 Офсайд: Анелька Николя (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 64:37 Удар по воротам: Босингва Жозе (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Босингва проверил голкипера сильным ударом с 25-ти метров.
    •  66:34 Офсайд: Барда Эльянив (Генк) оказывается в положении "вне игры".
    •  66:58 Замена: Лэмпард Фрэнк (Челси) уходит. Калу Саломон (Челси) выходит.
    •  69:16 Удар по воротам: Мейрелеш Раул (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Хороший удар удался португальцу, но во втором тайме пробить Кетелеса пока не выходит.
    •  69:46 Замена: Барда Эльянив (Генк) уходит. Ндабашинзе Дюгари (Генк) выходит.
    • 70:37 Удар по воротам: Малуда Флоран (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    • 71:09 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот.
    •  71:26 Гол: Калу Саломон (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 5:0. ГООООЛ! Калу забивает мяч! С ударом Торреса в упор вратарь справился, а Калу добивал уже в пустые ворота.
    •  77:24 Замена: Босингва Жозе (Челси) уходит. Алекс (Челси) выходит.
    •  78:52 Угловой: Малуда Флоран (Челси) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 79:18 Удар по воротам: Малуда Флоран (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  80:04 Замена: Фоссен Йелле (Генк) уходит. Нванганга Кеннеди (Генк) выходит.
    •  81:08 Удар по воротам: Алекс (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний выстрел Алекса со штрафного приходится в "молоко".
    •  83:18 Угловой: Малуда Флоран (Челси) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 84:51 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  87:43 Удар по воротам: Малуда Флоран (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Малуда после навеса Феррейра бил головой в упор. Выше!
    •  +01:06 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:06. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • Челси громит Генк в 3-м туре Лиги чемпионов и закрепляется на первом месте в группе Е! "Аристократы" находят свою игру, сегодня лондонцы были великолепны.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′