20.04.2011
23:30
Реал

Мадрид

• Добро пожаловать в Валенсию! Сегодня мы станем свидетелями третьего Эль-Класико в текущем сезоне! В предыдущих двух, проведенных в рамках Чемпионата Испании, "Реал" не смог ни разу одолеть "Барселону", так что в этот вечер королевский клуб, который с 1993 года не может завладеть национальным клубком, будет рвать и метать. Благо лидер "Реала" Криштиано Роналду поймал кураж, забивая неизменно в последних четырех матчах, так что в случае еще одного гола португалец повторит личное достижение по числу голов, забитых за один сезон. Сейчас на его счету 41 гол. Всего в рамках Кубка Испании соперники встречались между собой 28 раз и пока перевес на стороне сине-гранатовых, которые одержали 14 побед, что на 5 побед больше, чем у мадридцев. Кстати, в решающих поединках пути "Барселоны" и "Реала" пересекались до этого пять  раз и трижды каталонцы переигрывали своего заклятого врага. Кадровых потерь накануне этой встречи больше было у "Реала", который недосчитался травмированных Гаго, Диарра и дисквалифицированного Альбиоля. Гвардиола же не смог воспользоваться услугами Кркича и Абидаля.
  •  00:00 Начало первого тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 01:20 Маскерано фолит на Криштиану Роналду у самого углового флажка.
  • 01:57 Удар по воротам: Хаби Алонсо (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 02:53 А вот и первая потасовка на поле чуть не вспыхнула! Дани Алвес жестко локтем встретил соперника, и все игроки "Реала" бросились к судье с требованием выгнать бразильца с поля!
  • 04:20 Удар по воротам: Рамос Серхио (Реал) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Судья, похоже, оказался не готов к матчу. Всем кроме него было отчетливо видно, что после удара Серхио Рамоса мяч попал в защитника "Барсы" и ушел за пределы поля, но судья дал указание вводить мяч от ворот.
  • 06:25 Удар по воротам: Хави (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 07:51 Прострел: Хедира Сами (Реал) простреливает правой ногой с правого фланга.
  • 08:44 Криштиану Роналду чуть не успел к длинной передачи из глубины поля, находясь в чужой штрафной.
  • 09:49 В первые минуты матча "Реал" выглядит активнее и агрессивнее соперника. "Барселдона" же пытается сбить атакующий пыл соперника долгими розыгрышами мяча.
  •  11:24 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Снова партнеры вывели на хорошую позицию португальца, который бил от правого угла вратарской низом, но защитник успел на линии ворот отбить мяч!
  • 11:37 Удар по воротам: Хедира Сами (Реал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  13:33 Травма: Хаби Алонсо (Реал) получает травму. Остановка игры.
  • 13:57 Возобновление игры. Бускетс саданул по ноге сопернику, чем вызвал бурю негодования игроков "Реала", опять бросившихся что-то доказывать арбитру.
  •  15:01 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  15:52 Офсайд: Педро (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  18:11 Угловой: Месси Лионель (Барселона) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  20:19 Угловой: Хаби Алонсо (Реал) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 20:23 Удар по воротам: Озил Месут (Реал) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 21:12 Эзил не смог обработать мяч, находясь в непосредственной близости от ворот "Барселоны".
  •  22:23 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  25:25 Наказание: Пепе (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Первый "горчичник" в матче достался игроку "Реала", который недозволенным приемом прервал проход Педро по правому флангу.
  • 26:49 Снова игроки обеих команд высказывают претензии арбитру.
  • 27:39 И снова команды чуть не сошлись стенка на стенку. Арбелоа и Вилья повздорили после того, как игрок "Реала" слегка задел нападающего рукой, а тот принялся корчиться на газоне, изображая боль.
  •  29:37 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. одиночестве остался перед вратарем португалец в восьми метрах от ворот, но мяч сорвался с ноги!
  •  31:22 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  32:55 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  33:41 Наказание: Педро (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пытаясь принять верховой мяч, игрок "Барселоны" врезался в защитника. корпусом.
  •  35:28 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). От центральной линии по правому флангу убежал португалец на свидание с вратарем и вроде целил зряче в дальний угол, но вратарь сыграл выше всяких похвал!
  • 38:02 Удивительно, но сегодня совершенно не заметен на поле Лионель Месси.
  •  39:20 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 39:56 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  41:34 Офсайд: Пепе (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  43:38 Удар по воротам: Пепе (Реал) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Еще один момент упускает "Реал"! После навеса с правого фланга Пепе в центре штрафной переиграл защитника, но мяч угодил в стойку!
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:09. Перерыв..
  • Удивительно, но при том накале страстей, что царили в первые 45 минут, арбитр вынес всего два предупреждения. "Реал" пока смотрится поинтереснее соперника. Криштиану Роналду периодически убегает от опекунов, Пепе, выступающий сегодня на непривычной позилции в центре поля, постоянно угрожает воротам "Барсы". Каталонцы же сегодня действуют несколько медлительно. Ну и совершенно пассивен Месси.
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 47:26 Иньеста падал в чужой штрафной после контакта с Арбелоа, но судья не поддался на провокацию.
  • 50:40 Удар по воротам: Педро (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 51:30 Прострел: Педро (Барселона) простреливает левой ногой с левого фланга. Мяч отражён защитой.
  •  51:54 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 55:33 Удар по воротам: Хедира Сами (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 56:21 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Слишком острый угол был у форварда.
  •  57:06 Офсайд: Озил Месут (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  59:06 Наказание: Хаби Алонсо (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). За подкат сзади против Месси наказан игрок "Реала".
  • 60:30 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.
  •  62:30 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  63:05 Наказание: Месси Лионель (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).  Аргентинец не позволил сопернику быстро пробить штрафной и поплатился за это желтой карточкой.
  • 64:54 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 68:06 Криштиану Роналду впервые появился в поле зрения во втором тайме. Португалец не смог обработать мяч вблизи чужих ворот.
  •  68:54 Офсайд: Педро (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  69:40 Замена: Озил Месут (Реал) уходит. Адебайор Эмманюэль (Реал) выходит.
  •  71:04 Офсайд: Месси Лионель (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  73:06 Наказание: Адебайор Эмманюэль (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). И снова пошло выяснение отношений. Адебайор слегко прикоснулся рукой к шее Маскерано, а тот сделал вид, будто его ударили со всего размаху. Судья явно не разобрался в ситуации.
  •  74:40 Удар по воротам: Педро (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). В дальний угол закручивал мяч Педро, но Касильяс блестяще перевел мяч на угловой!
  • 76:01 Месси начинает потихоньку просыпаться.
  • 76:52 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:21 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 82:50 "Реал" вообще забыл о чужих воротах. "Барселона" имеет полное игровое и территориальное преимущество.
  •  84:21 Угловой: Месси Лионель (Барселона) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  85:10 Наказание: Ди Мария Анхель (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Рукой перехватил передачу Бускетса аргентинец.
  •  86:12 Травма: Ди Мария Анхель (Реал) получает травму. Остановка игры. Аргентинец подтолкнул на бровке Дани Алвеса, а потом уже падая сам через бразильца, получил повреждение.
  • 86:52 Возобновление игры.
  •  87:06 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 89:47 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:23 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +00:44 Прострел: Ди Мария Анхель (Реал) простреливает левой ногой с левого фланга. Мяч перелетает штрафную.
  •  +01:20 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:20. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча так и не выявило победителя, так что готовимся к двум дополнительным 15-минуткам. Второй тайм прошел под знаком превосходства "Барселоны". "Реал" практически не угрожал воротам противника. Сник Эзил, в тень ушел Криштиану Роналду, вышедший на замену Адебайор тоже ничем совершенно не запомнился. А вот Месси начинает добавлять по ходу игры.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Реал вводит мяч в игру.
  •  93:15 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  95:49 Травма: Месси Лионель (Барселона) получает травму. Остановка игры.
  • 96:02 Возобновление игры.
  •  96:09 Угловой: Хави (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  97:44 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Каких-то сантиметров не хватило португальцу, чтобы поразить цель! Войдя в штрафную Роналду выстрелил низом в левый угол, но чуть-чуть не повезло!
  •  101:09 Травма: Хедира Сами (Реал) получает травму. Остановка игры.
  • 101:52 Возобновление игры.
  •  102:33 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ди Мария Анхель (Реал). Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Счет открыт! Великолепная комбинация удалась мадридцам! Ди Мария на левом фланге сыграл в стеночку с Марсело и выполнил навес в центр штрафной, где Криштиану Роналду опередил Адриано и вонзил мяч под перекладину!
  •  103:56 Замена: Хедира Сами (Реал) уходит. Гранеро Эстебан (Реал) выходит.
  •  +00:14 Угловой: Месси Лионель (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +00:47 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:57 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:57.
  •   Замена: Вилья Давид (Барселона) уходит. Афеллай Ибрахим (Барселона) выходит.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Барселона вводит мяч в игру.
  •  107:31 Замена: Бускетс Серхи (Барселона) уходит. выходит.
  • 110:23 Прострел: Месси Лионель (Барселона) простреливает правой ногой с правого фланга. Мяч перелетает штрафную.
  •  112:05 Офсайд: Адебайор Эмманюэль (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  115:04 Травма: Карвалью Рикарду (Реал) получает травму. Остановка игры.
  • 115:31 Возобновление игры.
  • 116:09 Удар по воротам: Педро (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  117:11 Наказание: Адриано (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бразилец ценой фола не позволил Криштиану Роналду вырваться на оперативный простор.
  •  117:58 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  118:00 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.
  •  119:25 Замена: Карвалью Рикарду (Реал) уходит. Гарай Эсекьель (Реал) выходит.
  •  119:56 Замена: Адриано (Барселона) уходит. Максвелл (Барселона) выходит.
  •  +00:17 Наказание: Ди Мария Анхель (Реал) получает вторую желтую карточку (удаление).
  •  +01:33 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:33.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Спустя 18 лет "Реал" снова завоевывает Кубок Испании! В 19-й раз в своей истории. Таким образом, королевский клуб одержал свою первую победу под руководством Жозе Моуриньо, а Хосеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере проиграл "Эль-Класико".
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Месталья (Луис Касанова)» (Валенсия)