12.05.2021
21:45
Рома

Рим

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 36-го тура чемпионата Италии "Интер" - "Рома" состоится 12 мая в 21:45 по московскому времени. Несмотря на завоеванный досрочно титул чемпиона Италии, «Интер» не сбавляет оборотов, одержав подряд три победы. «Рома» же после трех поражений и одной ничьей, в последнем матче лишь во втором тайме сумела взломать оборону занимающего последнее место «Кротоне». Осечкой конкурента за место в Кубке конфедераций сумел воспользоваться «Сассуоло», вплотную приблизившись к столичному клубу. В матче первого круга между этими командами соперники не выявили победителя, сыграв вничью – 2:2. Будет ли сегодняшний матч столь же результативным, узнаем совсем скоро. Не пропустите трансляцию на Спортбокс!
  •  00:00 Начало первого тайма. Интер вводит мяч в игру.
  • 03:09 Джеко простреливает в штрафную, но попадает в Мхитаряна и от спины Генриха мяч отскакивает к вратарю.
  •  05:15 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 07:19 Удар по воротам: Педро (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Педро никто не встречал и он решился на удар метров с 17-ти - мяч прошел в паре метров от штанги.
  • 09:12 Удар по воротам: Пеллегрини Лоренцо (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После прострела с правого фланга мяч рикошетом от защитника хозяев отскочил к Пеллегрини, но Лоренцо не сумел как следует построиться под удар и мяч прошел значительно выше ворот.
  •  10:44 Гол: Брозович Марцело (Интер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Дармиан Маттео (Интер). Счёт 1:0. ГОООООЛ! Забыли Брозовича в центре штрафной римляне и после прострела Дармиана с правого фланга, Марцело без помех пробивает в правый от себя угол ворот, поймав Фузато на противоходе.
  •  12:37 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Пеллегрини подал в район вратарской - первым на мяче оказывается Лукаку.
  • 15:24 Удар по воротам: Пеллегрини Лоренцо (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мхитарян покатил в штрафную на Пеллегрини, полузащитник под прессингом защитника сместился в угол и пробил мимо ворот.
  • 16:28 Удар по воротам: Весино Матиас (Интер) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Весино в ответной атаке имел шанс увеличить разрыв в счете. Лукаку выиграл борьбу в штрафной, скинув в район одиннадцатиметровой отметки под удар Весино, тот пробил слета, но чуть не хватило точности восьмому номеру "Интера".
  • 18:19 Удар по воротам: Барелла Николо (Интер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Баррела поскользнулся и не смог как следует нанести удар метров с 18-ти.
  •  19:59 Гол: Весино Матиас (Интер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лукаку Ромелу (Интер). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Гол имени Лукаку. Убежал бельгиец в штрафную соперника после дальнего заброса, подождал партнеров и выкатил мяч точно под удар Весино, который пробил в ближний от себя угол. Фузато вновь практически не имел шансов выручить свою команду.
  • 24:01 Мхитарян был вполне себе на ударной позиции, но вместо удара решил отдать в штрафную на Джеко - передачу прервали защитники.
  • 24:18 Удар по воротам: Кристанте Брайан (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кристанте из-за пределов штрафной пробил практически по центру и Раду без особых проблем забирает мяч в руки.
  • 27:40 Очередной заброс на Лукаку, форвард дошел до линии штрафной и отдал передачу на Санчеса. Не сумел чилиец подстроиться под мяч и защитники сумели отобрать мяч у нападающего.
  •  27:51 Наказание: Сантон Давиде (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Санчес убегал один на один, Сантон руками уложил форварда на газон.
  • 29:39 Удар по воротам: Санчес Алексис (Интер) со штрафного бьёт правой ногой. Удар блокирован. Сам пострадавший выполнил стандарт, но попал в "стенку".
  •  30:05 Угловой: Санчес Алексис (Интер) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 30:26 Удар по воротам: Д'Амброзио Данило (Интер) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  30:59 Гол: Мхитарян Генрих (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Джеко Эдин (Рома). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Джеко шикарной передачей вывел Мхитаряна в штрафную и армянский легионер "Ромы" метров с 10-ти пробил в дальний угол. Раду коснулся мяча, но выручить свою команду не сумел.
  • 34:22 Удар по воротам: Брозович Марцело (Интер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Выручает свою команду Фузато. Один прямо перед воротами остался в центре штрафной Брозович, пробил по воротам, но голкипер гостей вышел немного из ворот и сумел отразить удар метров с 8-ми.
  •  35:18 Замена: Санчес Алексис (Интер) уходит. Мартинес Лаутаро (Интер) выходит. Получил небольшое повреждение Алексис Санчес и тренер хозяев решил поберечь чилийца.
  •  35:38 Угловой: Брозович Марцело (Интер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 39:53 Удар по воротам: Кристанте Брайан (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  40:30 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. И вновь после стандарта "Ромы" с угла поля первым на мяче оказывается Лукаку.
  • 41:22 Удар по воротам: Мартинес Лаутаро (Интер) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  42:00 Офсайд: Лукаку Ромелу (Интер) оказывается в положении "вне игры".
  • 43:42 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мхитарян из убойной позиции наносит удар метров с 17-ти - точно по центру ворот и в руки голкиперу хозяев.
  • +00:32 Две минуты добавил арбитр.
  •  +02:03 Угловой: Брозович Марцело (Интер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +02:16 Удар по воротам: Перишич Иван (Интер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перишич не дал опуститься мячу на землю после выноса из штрафной, но пробил выше ворот.
  •  +02:28 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:28. Перерыв..
  • Довольно интересным и событийным выдался первый тайм. Команды не отсиживаются в обороне и в большом количестве создают голевые моменты, три из которых привели к голам. "Интер" сумел лучше распорядиться своими моментами и выигрывает после половины встречи со счетом - 2:1. Ждем от соперников столь же открытого футбола в тайме втором. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Рома вводит мяч в игру.
  •  45:10 Замена: Педро (Рома) уходит. Эль-Шаарави Стефан (Рома) выходит.
  •  46:54 Офсайд: Лукаку Ромелу (Интер) оказывается в положении "вне игры".
  • 49:51 Убежали в контратаку игроки "Интера", но Перишич не смог выполнить точную передачу на Мартинеса.
  •  50:12 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Идет подача на ближнюю штангу с которой без проблем справляется оборона хозяев.
  • 51:47 Удар по воротам: Пеллегрини Лоренцо (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пеллегрини пробил с дальней дистанции - очень неточно.
  • 54:48 Мартинес не сумел дотянуться до мяча во вратарской после навеса с правого фланга.
  • 55:43 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  56:35 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. Джеко метров с 14-ти наносит обводящий удар в дальний верхний угол - стойка ворот встает на пути мяча в ворота.
  • 57:36 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Раду выручает команду, выигрывая ближний бой с Джеко.
  •  57:55 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 58:53 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  59:11 Замена: Перишич Иван (Интер) уходит. Хакими Ашраф (Интер) выходит.
  •  59:20 Замена: Весино Матиас (Интер) уходит. Сенси Стефано (Интер) выходит.
  • 60:15 Осаду воротам "Интера" в последние минут пять устроили гости и Конте реагирует на это заменами, пытаясь чуть освежить игру своей команды во втором тайме.
  • 61:17 Едва Д'Амброзио не срезает мяч в собственные ворота после прострела Карсдорпа.
  •  61:26 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Пока ничего не удается создать с помощью стандартов гостям в этом матче. Вновь защита без проблем справляется с очередным навесом Пеллегрини с угла поля.
  • 66:02 Удар по воротам: Кристанте Брайан (Рома) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мхитарян навешивает в район одиннадцатиметровой отметки, откуда оказавшийся в одиночестве в штрафной хозяев Кристанте без помех бьет головой в угол, но мяч проходит буквально в нескольких десятках сантиметров от ворот "Интера".
  • 67:38 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 67:57 Удар по воротам: Пеллегрини Лоренцо (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Пеллегрини отыгрался с Джеко и не дав опуститься мячу на землю, пробил из пределов штрафной. Раду не без труда справляется с этим мячом забирая его в руки.
  • 69:37 Сантон уронил Хакими в центре поля.
  •  70:58 Наказание: Кумбулла Мараш (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кумбулла решил проверить на прочность голень Бареллы, что не понравилось арбитру, который вынес предупреждение за это действие.
  • 72:43 Удар по воротам: Хакими Ашраф (Интер) бьёт из штрафной. Удар блокирован.
  •  73:03 Угловой: Брозович Марцело (Интер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  74:16 Угловой: Брозович Марцело (Интер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Хакими простреливал во вратарскую - Манчини выбил мяч на угловой. Навес в штрафную стал легкой добычей обороны "Ромы".
  •  75:10 Угловой: Мхитарян Генрих (Рома) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  76:32 Замена: Кристанте Брайан (Рома) уходит. Вильяр Гонсало (Рома) выходит.
  •  77:07 Замена: Мартинес Лаутаро (Интер) уходит. Янг Эшли (Интер) выходит.
  •  77:38 Замена: Дармиан Маттео (Интер) уходит. Пинамонти Андреа (Интер) выходит.
  • 80:04 После прострела во вратарскую с левого фланга первым на мяче оказывается Раду, который буквально из под ног Мхитаряна перехватывает передачу.
  •  81:20 Угловой: Пеллегрини Лоренцо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  81:47 Наказание: Карсдорп Рик (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Карсдорп буквально на линии штрафной сбивает Хакими. Карточка защитнику римлян и опасный штрафной у ворот Фузато.
  • 82:52 Удар по воротам: Янг Эшли (Интер) со штрафного бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень неудачный удар наносит со стандарта Эшли Янг.
  • 83:47 Удар по воротам: Пинамонти Андреа (Интер) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Грубейшая ошибка Дарбо. Буквальнор выкатывает он мяч под удар Пинамонти прямо на линию штрафной. Пинамонти перебросил не только голкипера, но и ворота.
  • 84:22 Арбитры ВАР просматривают повтор. Возможно фолил игрок "Ромы" в момент удара Пинамонти.
  • 85:38 Нет пенальти. Чуть раньше удара по ногам успел пробить по воротам Пинамонти и арбитр посчитал, что в данном случае назначение пенальти неуместно.
  • 86:25 Удар по воротам: бьёт из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 87:40 Карсдорп навешивал во вратарскую и лишь самоотверженная игра Раноккьи, который снимаем мяч буквально с головы Эль-Шаарави, спасает "Интер" от верного гола.
  •  87:54 Замена: Карсдорп Рик (Рома) уходит. Перес Бруно (Рома) выходит.
  •  89:58 Гол: Лукаку Ромелу (Интер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хакими Ашраф (Интер). Счёт 3:1. ГООООООЛ! Лукаку снимает все вопросы о победителе в этом матче. Хакими убежал с центра поля один на один с голкипером, но не пожадничал и откатил на набегающего Лукаку, который пробил в пустой угол мимо вышедшего из ворот Фузато.
  • +01:59 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джеко в борьбе с двумя защитниками умудряется пробить обводящим ударом в дальний нижний угол, но мяч проходит буквально в метре от ворот.
  •  +04:28 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:28. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • Довольно качественный футбол продемонстрировали нам сегодня команды. "Интер" усилиями Брозовича и Весино уже к 20-й минуте матча повел - 2:0, на что гости до перерыва сумели ответить голом Мхитаряна. Во втором тайме "Рома" имела несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но не сумела воспользоваться своими возможностями, а на последней минуте пропустила контратаку хозяев и Хакими на пару с Лукаку соорудили третий мяч в ворота подопечных Фонсеки. "Интер" несмотря на досрочное чемпионство продолжает свою победную поступь, одержав уже четвертую победу подряд. А "Рома" остается на седьмой строчке, благодаря победе "Ювентуса" надо "Сассуоло". На этом все. Смотрите футбол на Спортбокс и МатчТВ.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Бресмес Марко
  • Судья на линии 2: Пронтера Алессандро
  • Резервный судья: Империале Давиде