Бубнов против Sportbox.ru. 5-й тур
Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 5-м туре чемпионата вызов эксперту бросил шеф-редактор Sportbox.ru Григорий Потапов.
Арсенал – Ростов – 0:1
Александр Бубнов. Прогноз: 0:1. У «Ростова» меньше проблем, команда Карпина лучше сыграна и сбалансирована, она едет в Тулу за победой, тем более в прошлом сезоне там были обидно упущены три очка. Помимо прочего у «Арсенала» есть потери.
Григорий Потапов. Прогноз: 1:2. Команда Валерия Карпина победит в Туле. У ростовчан отличное настроение после разгрома «Енисея», а вот «Арсенал» наоборот – еще должен пережить стресс после чувствительной неудачи в матче с ЦСКА, в котором к тому же был удален Григалава.
Урал – Ахмат – 2:1
А. Б. Прогноз: 1:0. «Урал» оказался на старте в непривычно тяжелом положении – очень много очков потеряно. Хозяевам нужно исправлять ситуацию, их мотивация высока, а «Ахмат» нестабилен в гостях.
Г. П. Прогноз: 1:1. Большого преимущества по ходу матча не будет ни у кого из соперников. Результативная ничья – наиболее вероятный исход.
Рубин – ЦСКА – 1:1
А. Б. Прогноз: 1:0. Ничья не устраивает ни одну из команд. «Рубин» играет на своем поле, он лучше сыгран, чем ЦСКА. Поставлю на хозяев.
Г. П. Прогноз: 1:2. В матче равных соперников очень возможна ничья. Но, полагаю, ЦСКА воодушевила крупная победа в предыдущем туре, а казанцы, упустившие победу на последних секундах матча против «Ахмата», получили тяжелый психологический удар.
Спартак – Динамо – 2:1
А. Б. Прогноз: 2:1. Исход дерби зачастую не зависит от мест команд в таблице. «Динамо» в последнем туре удачно сыграло с «Уфой», идет без поражений. «Спартак» вовсе ни разу не пропустил. Поставлю все же на красно-белых, чья группа атаки видится предпочтительней.
Г. П. Прогноз: 2:0. «Спартак» сильнее и в этом дерби имеет дополнительную мотивацию: отомстить бело-голубым за пролет мимо прямой путевки в групповой этап ЛЧ и недавний троллинг по поводу неудачи в квалификации главного еврокубка.
Оренбург – Краснодар – 1:1
А. Б. Прогноз: 0:1. «Оренбург» выше в таблице, но «Краснодар» по игре сильнее. Поражение от «Спартака» было чрезвычайно обидным, мотивации у «быков» через край. «Оренбург» сделает ставку на оборонительный футбол, потому матч получится непростым для обеих команд.
Г. П. Прогноз: 1:3. «Краснодар» должно прорвать, и, полагаю, произойдет это именно в матче с соперником, который демонстрирует на старте турнира отличный футбол. В целом тур будет результативным.
Уфа – Зенит – 0:2
А. Б. Прогноз: 0:2. Хотя «Уфа» в целом неплохо выступила в Шотландии, потратила при этом много сил. Класс «Зенита» выше, а скамейка длиннее. Вдобавок уфимцы совершат длительный перелет домой, тогда как петербуржцы принимали «Мельде» на своем поле. Свежесть и мастерство исполнителей помогут «Зениту» упрочить лидерство.
Г. П. Прогноз: 1:3. В соперничестве команд, игравших в четверг в Лиге Европы, солидное преимущество отдаю гостям. Играть на два фронта им гораздо сподручнее за счет более длинной скамейки (что бы ни говорил по этому поводу Семак). Даже с учетом того, что обеим командам пришлось отдать много сил и эмоций в еврокубке.
Локомотив – Анжи – 2:1
А. Б. Прогноз: 2:0. «Локомотив» – явный фаворит. У «Анжи» пошли какие-то финансовые подвижки, но по состоянию на сегодня махачкалинцы очень прилично уступают чемпиону по всем параметрам. «Локомотив» уже прилично отстал от лидера, новая потеря очков недопустима.
Г. П. Прогноз: 4:0. У действующего чемпиона не должно быть проблем в матче с махачкалинцами. Вопрос лишь в том, сколько голов забьют железнодорожники. Прогнозирую крупную победу.
Енисей – Крылья Советов – 1:0
А. Б. Прогноз: 2:1. Поставлю на «Енисей», которому пора выигрывать. По игре он ничем не уступает «Крыльям», а в атаке может выглядеть даже поинтереснее. Домашние матчи «Енисей» играет в Тюмени, но газон для красноярцев все равно привычней, чем для соперников.
Г. П. Прогноз: 1:1. Команды из нижней части турнирной таблицы не выявят сильнейшего. Играй «Енисей» дома, предположил бы его победу со счетом 1:0. Но в Тюмени скорее всего будет результативная ничья: похоже, голевая засуха в нашем чемпионате завершилась
История противостояния
1-й тур. Бубнов – Никифоров – 22:7
2-й тур Бубнов – Колесников – 13:18
3-й тур Бубнов – Петров – 13:16
4-й тур Бубнов – Богданов – 15:10
5-й тур Бубнов – Потапов – 20:10
Счет по турам: 3:2
Счет по очкам: 83:61
Архив
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2010
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2014/15
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2015/16
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2016/17
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2017/18
Правила подсчета очков
Точный счет – 4 балла
Точная разность мячей – 3 балла
Точный исход – 2 балла
- Трамп заявил, что может лишать города США права на проведение ЧМ из‑за проблем преступностью
- Месси объявил о создании юношеского футбольного турнира
- «Мы все ближе к цели». Криштиану Роналду опубликовал пост после ничьей с Венгрией
- Сборные Сенегала и Кот‑д’Ивуара вышли на чемпионат мира 2026 года
- Сборные Катара и Саудовской Аравии по футболу квалифицировалась на чемпионат мира‑2026
- Сборная Португалии упустила победу над Венгрией в матче квалификации ЧМ‑2026
- Сборная Англии первой из европейских команд квалифицировалась на чемпионат мира 2026 года
- Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории квалификации чемпионатов мира
- Президент РФС выразил уверенность, что глава УЕФА в 2026 году приедет на матч сборной России
- Дюков — о новом лимите на легионеров: «Вносить изменения нужно, только чтобы улучшить что‑то»
- Дюков — о допуске сборной России к международным турнирам до конца года: «Надо ждать и верить в сенсацию»
- Россия - Боливия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Мингияна Бевеева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Ивана Сергеева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Такой победы в истории России еще не было! Дерзкий соперник нарвался на разгром
- Ваня Дмитриенко – Шелк (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Футболист сборной России Алексей Миранчук признан лучшим игроком товарищеского матча против команды Боливии
- Сборная России по футболу разгромила Боливию в первом матче между командами в истории
- Россия - Боливия. Интервью Игоря Дивеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Сергеев едва не оформил дубль (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. 3:0. Гол Ивана Сергеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 3:0. Сергеев на 57‑й минуте забил третий мяч хозяев в товарищеском матче. Видео
- Сборная России по футболу со счетом 2:0 обыгрывает Боливию после первого тайма товарищеского матча
- Россия - Боливия. 2:0. Гол Алексея Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 2:0. Алексей Миранчук на 43‑й минуте удвоил преимущество хозяев в товарищеском матче. Видео
- Россия - Боливия. 1:0. Гол Лечи Садулаева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 1:0. Садулаев на 18‑й минуте открыл счет в товарищеском матче. Видео
- Александр Маршал – Гимн России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Лев Лещенко – Я люблю тебя, жизнь! (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Александра Маршала перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Александра Максименко перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Валерия Карпина перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. BetBoom матч сборной
- Сборная России по футболу объявила стартовый состав на товарищеский матч с Боливией
- Талалаев — о сравнении с Моуриньо: «Когда будут трофеи, тогда и будем сравнивать»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru