«Динамо» составит конкуренцию «Зениту» в РПЛ? Бубнов против Sportbox.ru. 2-й тур
Противостоять эксперту будет шеф-редактор сайта Sportbox.ru Сергей Почежирцев.
«Зенит» отправился в Казань закреплять лидерство в турнирной таблице, а «Спартак» попытается реабилитироваться за провал в Оренбурге. Это значит, что настало время для традиционной рубрики «Бубнов против Sportbox.ru». В рамках второго тура МИР РПЛ вызов эксперту бросил шеф-редактор сайта Sportbox.ru Сергей Почежирцев.
«Крылья Советов» — «Ростов»
Александр Бубнов — 0:1. Ростовский коллектив в матче с ЦСКА выглядел готовым функционально. У команды Карпина нет проблем с сыгранностью. У «Крыльев» же гораздо больше трудностей. Хозяева столкнулись с большими потерями в составе, также очень слабо сыграли в обороне с «Зенитом». «Ростов» сейчас выглядит предпочтительнее.
Сергей Почежирцев — 1:1. Самарский коллектив попал под каток «Зенита». Он заслуженно уступил с крупным счётом. Оборона во главе с Ломаевым смотрелась ужасно. Ивану не хватает уверенности на последнем рубеже, а защитники его не особо поддерживают. При этом самарцы наиграли, как минимум, на один гол. С «Ростовом» дружине Осинькина будет проще. Команда Карпина хоть и сыграла вничью с ЦСКА, но не показала какой-то впечатляющий футбол. В этом противостоянии ничья напрашивается.
«ПАРИ НН» — ЦСКА
А.Б. — 0:2. Нижегородцы — одна из самых слабых команд среди тех, кто будет бороться за выживание. Команда несбалансированная и несыгранная. Множество потерь могло привести и к большему количеству пропущенных голов в игре с «Рубином». У ЦСКА более классная и сыгранная команда, главным достоинством которой можно считать защиту. На игре «армейцев» в атаке в какой-то степени сказывается отсутствие Файзуллаева, но команда Николича должна побеждать.
С.П. — 1:2. В стартовом туре в атаке «армейцев» творилось настоящее уныние. Команда Николича нанесла всего один удар в створ. При этом активно муссируется слух об уходе Чалова. Без него добывать очки будет ещё труднее. Встреча в Нижнем Новгороде будет гораздо проще, чем с «Ростовом». У хозяев катастрофические проблемы в обороне, но они относительно неплохо выглядели в созидании в матче против «Рубина», поэтому гостям не стоит ждать лёгкой игры.
«Динамо» Москва — «Локомотив»
А.Б. — 2:1. Зрителей ожидает крайне интересная игра, так как обе команды имеют хороших атакующих игроков. «Динамо» получило усиление в лице Лунёва, но остаются проблемы в обороне. Также команда потеряла Фомина. Зато у «бело-голубых» есть хорошая скамейка запасных, которой нет у «Локомотива». Это фактор, возможно, сыграет роль в победе динамовцев. Но подавляющего преимущества хозяев ждать не стоит, хотя они должны побеждать.
С.П. — 3:1. «Бело-голубые» выглядят тем коллективом, который будет главным конкурентом «Зенита» за чемпионство. Единственное слабое место — это позиция вратаря. Лунёв не выглядит усилением, если вспомнить его матчи в еврокубках за «Карабах», где он часто допускал брак. «Локомотив» сейчас не выглядит борцом за высокие места после ухода ряда игроков, но в составе «железнодорожников» по-прежнему есть Пиняев, который выглядит пока на голову сильнее партнёров по команде. Гостям будет тяжело зацепить хотя бы очко, но забить им по силам.
«Рубин» — «Зенит»
А.Б — 1:3. «Зенит» — явный фаворит в этом матче. «Рубин» неровно сыграл в Нижнем Новгороде. Команда из Татарстана могла пропустить больше двух, особенно во втором тайме, когда расслабилась. Единственный плюс в игре казанцев — это высокая результативность. У петербуржцев всё прекрасно, команда уже выиграла Суперкубок и стартовала с крупной победы в чемпионате. Глушенков выглядит просто здорово. Если он продолжит забивать такими же темпами, то легко станет лучшим бомбардиром страны.
С.П. — 1:3. Петербургский коллектив пока выглядит главным претендентом на чемпионство. Команда Семака на голову сильнее соперников. Складывается такое ощущение, что атака способна забивать голы пачками в каждой встрече. Естественно, «Рубин» будет оказывать сопротивление в Казани, возможно даже забьёт, но «Зенит» пока выглядит на голову сильнее.
«Факел» — «Акрон»
А.Б — 1:1. «Акрон» очень хорошо показал себя в игре с «Локомотивом» и должен был увезти очки из Москвы. Тольяттинцы выглядели лучше всех дебютантов в стартовом туре. Другой вопрос, насколько хватит команды. Одного не отнять у гостей — они не боятся авторитетов и готовы сражаться до последнего. «Факел» слабо выглядел с «Динамо». Но на домашнем поле, при переполненных трибунах хозяева способны создать проблемы оппонентам. Скорее всего, встреча завершится вничью, ни от одной из команд не ожидаю весомого преимущества.
С.П. — 1:2. Воронежцы были переиграны вчистую в матче первого тура. Плюс они лишились Брызгалова, схватившего красную карточку. Тольяттинский коллектив же приятно удивил. Команда с небольшим бюджетом навязала борьбу «Локомотиву». Гостям будет тяжело в Воронеже, но в упорной борьбе они способны добыть трудовую победу.
«Химки» — «Спартак»
А.Б — 1:2. В «Химках» предостаточно игроков, которым есть что доказывать «Спартаку». Плюс у подмосковной команды хорошее нападение. Мирзов, Вера и Заболотный могут создать проблемы обороне «красно-белых». Но не стоит ждать от спартаковцев повторения игры в Оренбурге. Есть уверенность, что Станкович внесёт серьёзные коррективы в состав. Видно, что он ещё до конца не разобрался с «ростером». Вновь поставлю на победу «Спартака», так как у него более мастеровитые футболисты, хотя и сильно рискую.
С.П. — 1:2. Игра подмосковного коллектива в матче первого круга оставила приятное впечатление. «Химки», усилившиеся опытными игроками в межсезонье, обязательно включатся в борьбу за сохранение места в РПЛ, если команду не будут терзать внутрикомандные распри. Но у «красно-белых» на бумаге состав сильнее. После оплеухи в Оренбурге спартаковцы должны встряхнуться и реабилитироваться в глазах фанатов.
«Оренбург» — «Ахмат»
А.Б — 2:1. «Ахмат» оставил хорошее впечатление по итогам встречи с «Краснодаром», но «Оренбург» сыграл здорово против «Спартака». Команда просто бежит, оренбуржцы фантастически готовы к началу чемпионата, и это несмотря на все потери.
С.П. — 2:1. «Оренбург» провел образцово-показательную игру против «Спартака», создав какую-то немыслимую прорву голевых моментов. Грозненцы на домашнем стадионе также остановили опасный «Краснодар», но на искусственном поле оренбуржцев команде Адиева будет тяжело зацепиться за очки.
«Краснодар» — «Динамо» Махачкала
А.Б — 3:0. «Краснодар» на домашнем поле будет явным фаворитом в игре с махачкалинцами. В состав должны вернуться игроки, выступавшие на Кубке Америки. В матче с «Ахматом» команда смотрелась уже намного лучше, чем в игре с «Зенитом» за Суперкубок. У динамовцев есть проблемы в группе атаки. В матче с «Химками» они скорее приобрели очко, чем потеряли два. Но у них неудачный календарь. В Краснодаре провернуть подобное будет очень тяжело.
С.П. — 4:2. Судя по всему, «быки» не собираются отходить от атакующего стиля. Но команде Мусаева катастрофически не хватает надёжности в обороне. На домашнем стадионе команда может показать результативный футбол. Махачкалинцы с первого тура дали понять, что за счёт характера он способны вырывать очки. Нестабильному «Краснодару» динамовцы могут дать бой, но набрать хотя бы одно очко очень трудно.
Правила подсчета очков:
Точный счет — 4 балла
Точная разность мячей — 3 балла
Точный исход — 2 балла
Счет по турам: 1:0
Счет по очкам: 10:4
История противостояний:
1-й тур. Бубнов — Кременский — 10:4
Архив:
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2022/23
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2021/22
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2020/21
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2019/20
- Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
- Аршавин: «Несколько раз звал Кузяева в «Зенит». Если он сейчас придет, то я буду рад»
- «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ» заинтересованы в приобретении Сперцяна — СМИ
- Футболисты ЦСКА провели первую тренировку при новом тренере Челестини
- «Крылья Советов» продлили контракты с Рахмановичем и Витюговым, Божин вернулся в команду
- Тренеру ЦСКА подло мстят за выбор России. Даже тюрьмой в Европе угрожают
- «Настоящий пресс-алкаше». Комментатор прославился на всю Россию за один матч
- Агент Кокорина заявил, что футболист получал предложения от российских клубов
- Агент Кузьмичев: «Пока рано говорить о переходе Жемалетдинова в «Кайсериспор»»
- Мирослав Ромащенко занял пост главного тренера «Урала»
- «Психологического барьера после травмы нет, потому что ничего в плане здоровья не беспокоит» — защитник «Зенита» Волков
- Оливейра рассказал, как проходят сборы «Зенита» в Санкт‑Петербурге
- Малафеев: «Михаил Кержаков оставил большой след в результатах «Зенита», он будет полезен команде и далее»
- Ташуев рассказал, что не смог найти клуб в Европе из‑за российского гражданства
- Мор назвал три команды, которые будут претендовать на чемпионство в новом сезоне РПЛ
- «Манчестер Сити» разгромил «Аль‑Айн» в матче клубного чемпионата мира и пробился в плей‑офф
- «Аль‑Хиляль» сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче клубного чемпионата мира по футболу
- Роналду отказал нескольким клубам и подпишет новый контракт с «Аль‑Насром» — СМИ
- «Ожидаемые прыжочки на Фабио» — Брейдо о возможном уголовном преследовании нового тренера ЦСКА
- Футболист «Реала» Рюдигер подвергся расистским оскорблениям в концовке матча против «Пачуки» — СМИ
- «Атлетик» осудил фанатов, которые испортили мурал, изображавший Нико Уильямса
- «Реал» обыграл «Пачуку» на клубном чемпионате мира по футболу
- Тренер Челестини может быть привлечен к уголовной ответственности в Швейцарии из‑за работы в ЦСКА — СМИ
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Экс‑тренер «Суонси» работает в аэропорту после увольнения из футбольного клуба в феврале
- «Ювентус» обыграл «Видад» на клубном чемпионате мира
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Тикнизян — о переходе в «Црвену Звезду»: «Я приехал в большой клуб, который играет в еврокубках. Надеюсь, смогу помочь команде»
- «Локомотив» сообщил, что сохраняет бонусы в рамках трансфера Тикнизяна и получит процент с последующей продажи
- «Црвена Звезда» объявила о переходе Тикнизяна из «Локомотива», контракт рассчитан на три года
- Сын экс‑вратаря «Зенита» Малафеева дебютировал в профессиональном футболе
- «В Португалии таких нет». Футболист «Акрона» Эсковаль сравнил Дзюбу и Роналду
- Против «Химок» возбудили исполнительное производство за неуплату более 460 млн рублей налога
- «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вышел в ¼ Кубка Китая по футболу, обыграв действующего чемпиона «Шанхай Порт»
- «Ростов» объявил о переходе Чистякова и продлении контракта с Кучаевым
- «Ахмат» объявил о переходе нападающего Мансильи
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru