«Ажиотаж устраивают». Депутат Журова призвала не спешить с переходом Дэвис и Смолкина в Ассоциацию фигурного катания США

Любителям фигурного катания не стоит спешить реагировать на новость о переходе танцевального дуэта Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в Ассоциацию фигурного катания США, поскольку национальные федерации еще не подтвердили эту информацию. Об этом Sport24 заявила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.
Ранее в СМИ сообщалось о возможном уходе танцевального дуэта в другую сборную. В понедельник появилась информация, что фигуристы стали членами Федерации фигурного катания США и что теперь Смолкин будет выступать за клуб SCNY, а Дэвис — за ION.
— Может быть, это у кого‑то игра такая веселая вокруг Дэвис и Смолкина? Ажиотаж такой устраивают. Причем надо понимать, что они не могут выступать так сразу на соревнованиях и отбираться куда‑либо. Потому что Международная федерация должна подтвердить их переход. Она подтвердила? Все бегут раньше времени. Наша федерация должна подтвердить переход.
Была такая же история с Ваней Скобревым. Когда американцы написали в центральной газете о том, что он перед Олимпиадой в Сочи собрался выступать за Америку, так как там живут его родители. Иван не собирался. Это придумали на ровном месте. И парня потом вся страна осуждала за эту новость.
Мы сейчас вызываем негодование болельщиков вокруг этой пары. В первую очередь, должна подтвердить федерация и сама пара. Причем к федерации России должна обратиться американская сторона с таким запросом. Без этого ничего не будет. Просто так они не уедут. Все должно быть на законных основаниях, — заявила Журова.
- Бостонский клуб фигурного катания учредит премию в память о погибших в авиакатастрофе Шишковой и Наумове
- Аверина и Соловьев получили жеребца в качестве свадебного подарка
- «Пригодятся только телефон и зарядка». Фигуристка Игнатова призналась, что зря собирала большую сумку в роддом
- Гимнастка Дина Аверина и фигурист Дмитрий Соловьев поженились
- Камила Валиева стала почетным гостем Сабантуя в Москве
- Фигуристка Щербакова о возможной работе тренером: «Хочется посмотреть более разносторонние профессии»
- Фигуристка Щербакова заявила, что Липницкая была ее кумиром в детстве
- Худайбердиева заявила, что ее не посещали мысли возобновить карьеру фигуристки
- Дзюба: «В фигурном катании я — корова на льду. Я там безобразен»
- «Восстановить веру в добро». Алина Загитова перевела крупную сумму на помощь больному ребенку
- «Даже внешне похожи!» У Медведевой роман с знаменитым артистом?
- «Сквозь танец в жизнь». Евгения Медведева намекнула на романтические отношения с танцором Гайнутдиновым
- Знаменитая российская фигуристка беременна от олимпийского чемпиона. Женя так долго этого ждала!
- «Руки затряслись от волнения, когда сделала тест». Фигуристка Тарасова беременна от олимпийского чемпиона
- Новая звездная пара в российском спорте. У Арины Авериной тоже роман с фигуристом?
- Лучшая молодая фигуристка России в центре скандала. Ее мать выдвинула жесткие обвинения
- Академия «Ангелы Плющенко» выложила видео с тройным акселем в исполнении якобы похищенной фигуристки Костылевой
- Рудковская объяснила ситуацию с заявлением матери фигуристки Костылевой
- «На второй юношеский разряд тянет?» Галлямов показал, как делает одинарные прыжки после травмы
- Хореограф рассказала, что искусственный интеллект помог разработать костюм для фигуриста Угожаева
- Экс‑фигурист Базин считает, что искусственный интеллект может помочь с созданием костюмов для выступлений
- «Уникальная и непревзойденная». Рудковская поздравила Игнатову с днем рождения
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Фигуристка Валиева прыгнула двойной аксель на фоне Миланского собора
- Тарасова не согласна со словами Дегтярева про «липовых чемпионов» в фигурном катании
- Дегтярев назвал липовыми чемпионов международных соревнований по фигурному катанию и синхронному плаванию в отсутствие россиян
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер на 69‑м году жизни
- Леонов — о словах про школу имени Загитовой: «С Алиной тут же созвонились. Сказал, что вырвано из контекста»
- Фигуристка Игнатова: «Услышала, как бьется сердце моего малыша. Такие моменты навсегда остаются в памяти»
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru