Ванкувер-2010: День третий
В третий соревновательный день Олимпийских игр в Ванкувере болельщикам предстоит увидеть розыгрыш пяти медальных комплектов.
Основное внимание россиян будет приковано к мужской спринтерской гонке. После неудачи в аналогичной дисциплине у женщин надежды любителей биатлона будут возложены на подопечных Владимира Аликина. Первый из них Иван Черезов выйдет на старт пятым. Лидер сборной России в нынешнем сезоне Евгений Устюгов уйдет на дистанцию 24-м, Максим Чудов — 53-м, а Антон Шипулин — 76-м. Именитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален побежит 21-м, перспективный австриец Доминик Ландертингер — 27-м, а лидер Кубка мира француз Симон Фуркад получил 17-й стартовый номер. По опыту женской спринтерской гонки можно отметить, что спортсменам, которые стартуют на более поздних позициях, гораздо труднее добиться успеха на сложной уистлерской трассе.
В ночь с воскресенья на понедельник в Ванкувере начнется еще один «перспективный» для россиян вид — в борьбу вступят спортивные пары фигуристов. Вера Базарова и Юрий Ларионов, получившие седьмой стартовый номер, первыми из россиян начнут короткую программу. Мария Мухортова и Максим Траньков выступят 14-ми, а Юко Кавагути и Александр Смирнов — 16-ми. Главные фавориты турнира Сю Шень и Чжао Хонбо, представляющие Китай, выйдут на лед первыми, а действующие чемпионы мира немцы Алена Савченко и Робин Шолковы — 20-ми. Более подробно о шансах спортсменов вы можете ознакомиться в материале обозревателя Sportbox.ru.
Несмотря на пессимистический настрой самого спортсмена, российские болельщики будут надеяться на успех саночника Альберта Демченко, которому предстоит совершить решающие попытки на уже ставшей печально знаменитой трассе в Уистлере.
Сергей Масленников будет отстаивать честь России в соревнованиях по лыжному двоеборью, а Галина Лихачева и Светлана Высокова поборются за золото в забеге на 3000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту. После седьмого места в могуле у женщин Екатерины Столяровой успех соотечественницы попытаются повторить мужчины Андрей Волков, Сергей Волков, Александр Смышляев и Денис Долгодворов.
Напомним, что соревнования в суперкомбинации у женщин, запланированные на воскресенье, перенесены на неопределенный срок.
Также в понедельник старт возьмут российские хоккеистки. Команде Валентина Гуреева предстоит встреча со сборной Финляндии. В еще одном матче дня в принципиальном противостоянии померятся силами американки и китаянки.
Все трансляции из Ванкувера на Sportbox.ru в третий день Игр (в ночь с 14 на 15 февраля, время московское)
20:55 Лыжное двоеборье. Прыжки с трамплина. Квалификация
22:15 Биатлон. Мужчины. Спринт
22:15 Биатлон. Мужчины. Спринт
23:05 Хоккей. Женщины. США — Китай
00:01 Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м. Финал
00:01 Сани. Мужчины. Третий заезд
00:45 Лыжное двоеборье. Гонка на 10 км. Финал
01:28 Фристайл. Мужчины. Могул. Квалификация
02:00 Сани. Мужчины. Четвертый заезд. Финал
03:35 Хоккей. Женщины. Финляндия — Россия
-
Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
09 августа 2025
-
«У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
09 августа 2025
-
Призера Олимпиады в Париже не стало в 30 лет. Его машину протаранил поезд
08 августа 2025
-
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Чен заявил, что не планирует защищать титул на Олимпиаде‑2026
08 августа 2025
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Призера Олимпиады в Париже не стало в 30 лет. Его машину протаранил поезд
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Чен заявил, что не планирует защищать титул на Олимпиаде‑2026
- Бывший президент Польши Дуда может стать членом МОК
- Сбежавшие в США предатели России оказались на самом дне. Степановы молят о помощи
- Трамп заявил, что спортсмены пройдут строгие тесты на подтверждение пола перед Олимпиадой‑2028
- «Считаю, что еще два‑три года изоляции могли привести к катастрофическим потерям». Дегтярев — об отстранении россиян
- Серебряный призер ОИ‑1980 по баскетболу Бонамико умер в возрасте 68 лет
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Бросила Россию ради Олимпиады. Проживающая в США легкоатлетка в восторге от нового паспорта
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Саблистка Егорян после победы на ЧМ: «Теперь хочу золота ближайших Олимпийских игр. Буду работать ради этого»
- Тарасова сомневается, что российским спортсменам стоит ехать на Олимпиаду‑2026: «Совершенно охамели»
- Президент МОК — об «Олимпиаде на стероидах»: «Подумала, что это шутка. Для меня это аморально»
- Глава МОК Ковентри ответила на вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в 2026 году
- Российским синхронисткам вырубили музыку посреди программы. Какая низость!
- Андрей Кириленко — о возвращении на международную арену: «Позитивных изменений нет. ОИ‑2028? Про это не думаем. Зачем себя накручивать?»
- Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Позднякова возобновит карьеру и будет бороться за попадание на Игры‑2028
- НОК США обновил политику организации в соответствии с указом Трампа о запрете участия трансгендеров* в женских соревнованиях
- Катар сообщил о диалоге с МОК об Олимпиаде и Паралимпиаде 2036 года
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира по борьбе Обара умерла в возрасте 44 лет
- CAS опубликовал решение о недопуске спортсмена до Олимпиады в Париже, скрыв его личность
- Международная федерация гандбола предоставила МОК сценарий допуска российских спортсменов
- Почти 90 процентов россиян считают несправедливым отстранение российских спортсменов
- У России постепенно восстанавливаются отношения с МОК, несмотря на существующие проблемы — Путин
- Роднина сравнила свои медали с наградами предстоящей Олимпиады‑2026: «Мои самые красивые!»
- Матыцин: «Конкурентоспособность российских спортсменов продолжает оставаться очень высокой»
- Пловец Кожакин признался, что мечтает попасть на Олимпиаду и завоевать золотую медаль
- Опубликовано расписание соревнований Олимпиады‑2028 в Лос‑Анджелесе
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Тарпищев: «Есть очень большие шансы, что россияне выступят на Олимпиаде‑2026»
- Олимпийский комитет России расторг договор с официальным экипировщиком сборной
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru