11.02.2014
19:00
Япония

Япония Япония

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Сегодня женская сборная России по хоккею проведет свой второй матч на данном турнире. На этот раз подопечным Михаила Чеканова бросают вызов спортсменки из Страны восходящего солнца!
  • Классный матч выдали наши девушки на старте турнира - два периода в буквальном смысле терзали оборону немок, а в третьей двадцатиминутке досталось и их вратарю, которая, к слову, играет за мужскую команду в третьем по силе чемпионате Германии. Японки же свою первую встречу проиграли шведкам, но проиграли в равной и упорной борьбе, пропустив единственную шайбу в середине первого периода.
  • Несколькими часами ранее "Тре крунур" одержала вторую победу на турнире, чем обеспечила себе выход в четвертьфинальную стадию.  Теперь дело за нашими девушками - не пропустите!
  • 00:01 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 У нас одна замена по сравнению с прошлой встречей. В воротах вместо Юлии Лескиной появляется Анна Пругова!
  • 01:00 Россиянки за собой оставляют стартовое вбрасывание, и сразу через вброс в зону устремляются в атаку .
  • 02:00 Пругова в игре - не очень опасный бросок отбивает щитками
  • 03:00 Настырно идет на ворота Мио Сисиути, и даже трое девушек в красной-синей форме ее не смущают. Бросок низом до кипера не доходит
  • 03:00 Уступаем пока в моментах, но не в инициативе. Желание победить чувствуется уже сейчас
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Момееент! Гаврилова на скорости протащила шайбу, от круга вбрасывания перевела на накатывающую параллельным курсом Скебе, но не смогла Галина как следует по шайбе попасть
  • 05:00 Сакагами откуда-то с синей сразу из-под двоих россиянок бросок наносила, но ооочень слабо. Еле-еле шайба до Пруговой доползает
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Дюбанооооок! В средней зоне отобрала шайбу у защитницы, и с могучего замаха отправляла шайбу в ворота - Нана Фудзимото на себя принимает всю силу броска
  • 07:00 А очень неплохи сегодня японки! Не в коем случае их недооценивать нельзя.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Из-за ворот Ия Гаврилова на Скибу, неприкрытую на пятаке отдавала - кипер успевает ближний угол заслонить
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Вооооу! Как не забиваем? Потеряла шайбу Фудзимото, и бей-не хочу по пустым воротам, но не попадает как следует по шайбе наш нап!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Пругова ловушкой накрывает после подправления с пятака Томоко Сакагами. Вбрасывание в нашей зоне.
  • 10:00 К экватору периода немного успокоилась игра у нас, и неистовствуют трибуны - гонят родную команду вперед!
  • 11:00 Скиба со средней отдает на пятак, где Саша Вафина потолкалась с защитником японской сборной, но шайба голкиперу достается
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Уфффф! Пашкевич моментище создает - сбилась на индивидуальную игру, и с разворота в ближний угол - выручает Фудзимото, и с добиванием справляется. Вратари-крепкие орешки пока нам попадаются!
  • гол11:39 Гол: Бурина Татьяна (Россия). Ассистент Гаврилова Ия (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Отличнооо! Бурина броском от круга вбрасывания "в домик" голкиперу отправляет шайбу! Игроки линии обороны ничего сделать не смогли, а Фудзимото попросту потеряла из виду шайбу!
  • 13:00 Пытаются прессинговать японки, но пока безуспешно
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Момееент! 2 в 1 в контратаку убегаем, поймав соперниц на смене, Шохина с центра переводит на идущую параллельмым флангом Дергачеву, следует возврат, но не попадает Анна по шайбе
  • удаление14:35 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ямане Томое (Япония) на 2 мин. Пострадал Гаврилова Ия (Россия).
  • 15:00 На первых же секундах игры в неравных нелегко японкам приходится. Немного точности в завершающем броске не хватает
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Штанга!!! Что-то невероятное творится - практически весь стадион со своих мест  вскочил праздновать, но не идет в ворота шайба после очередного броска Галины Скибы!
  • 17:00 Опасный контрвыпад в меньшинстве после ошибки на синей - убежала одна на ворота Осава, но Пругову переиграть у нее не вышло
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Ой... А это уже опасно - шайба на линии ворот побывала после довольно неплохой атаки. Волнуется Пругова...
  • удаление19:22 Фол: Грубость. Удален Ямане Томое (Япония) на 2 мин. Пострадал Гаврилова Ия (Россия). Второй раз подряд удаляется Ямане
  • Отправляются отдыхать девушки. 1:0 на табло, 14-8 по броскам в створ. Неплохо для начала!
  • 21:00 Практически 1,5 минуты на старте второго периода играем в большинстве. Чем не шанс увеличить отрыв?
  • 21:00 Гаврилова-Бурина-Скиба в атаке, но пока не получается у девушек сыграть так, как при первом большинстве
  • 22:00 Смоленцева от круга вбрасывания на пятак на ход Смолиной скидывала - не успевает дотянуться Екатерина
  • 23:00 Долго Бурина у бортика за чужими воротами держин шайбу. Гончаренко бросок , подставление на пятаке, но мимо ворот летит шайба
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Уффф! Первый по-настоящему острый момент - прострел вдоль ворот, подправление Гавриловой на пятаке,но выше ворот летит шайба
  • 25:00 Вкатываемся в игру! Постепенно анлогичный момент предыдущему - вновь скидка вдоль ворот, и вновь подставленин на пятае - на этот раз кипер в игре!
  • 27:00 Ия Гаврилова рядовой бросок наносит  - со средней зоны протащила по бортику шайбу, сблизилась с воротами, и в ближний угол отправляла шайбу. Фудзимото реагирует,намертво фиксируя шайбу
  • 28:00 Ангелина Гончаренко на синей линии перехватывает шайбу, накатывает на ворота, и вновь вдоль ворот посылает шайбу. Екатерина Смолина подключалась, но результативно замкнуть не получилось
  • 29:00 Ловушкой здорово играет Пругова - спокойно забирает шайбу после броска на неудобной высоте Такеуки
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Вновь ловим японок на контратаке. Галина Скиба ушла от опеки, заложила вираж, и от круга вбрасывания бросила по воротам Фудзимото тащит!
  • 33:00 Однотипно в атаке действуют девушки. Похоже, привыкли уже японки к этому стилю игры, все реже удается прорываться.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Неплохо!!! Дальний бросок Скибы от синей, с дальнего пятака добавляла Екатерина Пашкевич, но какова Фудзимото! Поймала свою игру!
  • 36:00 15-4 счет по броскам во втором периоде. Пругова совсем без игры во второй двадцатиминутке
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Фудзимото!!! Камень преткновения наших атак сегодня ! Лебедева  от борта, с возможностью сыграть на пятаке Гавриловой набрасывает, но останавливает перед собой шайбу кипер!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Пашкевич!!! Как хотела забить! 2 в 1 с Сосиной выкатывалась Екатерина на ворота, решила бросать сама в дальнюю девятку, но в створ ворот не попала
  • удаление38:05 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хори Мика (Япония) на 2 мин. Пострадал Гаврилова Ия (Россия).
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Грубейшая ошибка на смене наших соперниц, и Ия Гаврилова уже убегает на рандеву с голкипером! Переиграть японку и на этот раз не получатся...
  • Что-то невероятное творится на "Шайбе"! 35-12 счет по броскам в матче и 21-4 в отдельно взятом втором периоде. Вратарь японок просто стена! Нечто похожее мы видели и в первом матче россиянок, но тогда все кардинально изменилось в третьей двадцатиминутке. Подождем .
  • 41:00 Появляется из штрафного бокса Мика Хори
  • гол40:33 Гол: Токо Аяка (Япония). Ассистент Кубо Ханаэ (Япония). Счёт 1:1. ГОЛ?! По совершенно непонятной траектории летит в ворота шайба! Токо от синей линии верхом бросает, Капустина в воздухе пробует поймать шайбу, но не получается, что лишний раз дезориентирует Пругову.
  • удаление41:02 Фол: Подножка. Удален Вафина Александра (Россия) на 2 мин. Первое удаление в матче в составе россиянок
  • 44:00 Да, это не то начало матча, на которое мы все надеялись. Отбрасываются девушки, и довольно удачливо - проходит время игры в неравных составах
  • 45:00 Нечасто пока угрожаем владениям Фудзимото в этом периоде. После очередного наброса в штангу попадает каучуковый диск
  • удаление47:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Дюбанок Инна (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Вооооу!!! Пашкевич одна с шайбой на синей линии соперниц. Проходит к воротам, на обманном движении пробует убрать кипера, но не удается ей это. Надежная Фудзимото перекрывает весь створ!
  • удаление50:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сосина Ольга (Россия) на 2 мин. Пострадал Ёнеяма Харуна (Япония). Третье подряд удаление в стане россиянок!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Перешла инициатива к японкам в третьем периоде полностью! Тихо Осава, капитан японской сборной в пустой угол ворот переправляет шайбу, но удача зв нас - в штангу попадает!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Пругова!!! Обстреливают ее японки, но держится, держится Анна! Минуту еще играть в меньшинстве.
  • гол51:36 Гол: Вафина Александра (Россия). Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ!!!! В меньшинстве!!! Александра Вафина из средней зоны по флангу в одиночестве протащила шайбу к воротам, и ни единого шанса на этот раз не оставила Фудзимото! С рикошетом от спины кипера влетает шайба в ворота!
  • 52:00 Да, этим и хорош женский хоккей! Все меняется в матче с катастрофической скоростью!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: И вновь везет нам... Грубо ошиблись хозяйки перед своими воротами, и сразу две неприкрытые японки могли с легкостью расстреливать пустые ворота, но не получается у них попасть по скачущей шайбе
  • 55:00 Скиба под бросок Алене Хомич оставляет - успевают накрыть. Для закрепления результата еще одна заброшенная шайба точно бы не помешала
  • 58:00 Немного успокоилась игра, наши девушки стараются надежно отыграть оставшееся время, и довести матч до логической победы, с чем не согласны хоккеистки в белой форме. Выходят японки на смену, и сразу включаются в атаку
  • 59:00 Тайм-аут наставник японской сборной берет
  • замена59:24 Замена вратаря: Фудзимото Нана (Япония) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент60:00 Опасный момент: В сантиметрах от штанги вотор Пруговой летит шайба на последних секундах матча!!!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Одерживают победу девушки в таком непростом матче, и обеспечивают себе выход в четвертьфинал Олимпийских игр! Броски в створ ворот 38-22!