3 : 2
21.02.2018
10:40
Россия

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Близка развязка женского хоккейного турнира, уже сегодня бронзовые медали главного старта четырехлетия разыграют спортсменки из Финляндии и России! Для россиянок попадание в четверку сильнейших - уже лучшее достижение в истории, финки же четырежды играли в бронзовых матчах, и дважды(1998 и 2006г.) увозили домой медали. Команды уже пересекались на групповом этапе, и Суоми тогда уверенно победили 5:1. В общем, лучшего момента для реванша и не придумать!
  • Стартовые пятерки: сб. ОАР - Ганеева - Пирогова, Дергачева - Штарева - Шохина; сб. Финляндии - Рахунен - Хийрикоски, Валила - Карвинен - Тапани. В воротах Надежда Морозова и Нора Рятю.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Дергачева неплохо действовала на точке, но подбор остался за финской командой.
  • 01:00 У нас Морозова уже вступает в игру дважды, отражая дальние набросы от тройки Ханс-Рики Валилы.
  • удаление01:31 Фол: Удар концом клюшки. Удален Баталова Мария (Россия) на 2 мин. Пострадал Нуутинен Эмма (Финляндия). Баталова грубовато сыграла на своем пятаке. Вообще тактика финской сборной на активное начало встречи пока себя оправдывает.
  • гол02:23 Гол: Ниеминен Петра (Финляндия). Ассистенты: Туоминен Миннамари (Финляндия), Тапани Сусанна (Финляндия). Счёт 1:0. ГОЛ! Ниеминен на пятаке удачно по воздуху подставляет клюшку под наброс от синей линии, и шайба влетает в сетку.
  • 04:00 Рятю только на 4 минуте матча вступала в игру, ловушкой остановила кипер шайба после броска от синей.
  • 05:00 Валерия Павлова наносила бросок со средней дистанции из-под защитника. Рятю намертво фиксирует шайбу.
  • 05:00 Морозова здорово сыграла, на щитках выкатившись из ворот, шайба у нее и осталась.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момеееент! Сосина перехватила шайбу, на скорости ушла от двоих и выложила под бросок Беляковой. Людмила на технику бросала в дальний угол - немного не везет.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Раяхухта в сольном проходе рвется на ворота - защита справляется, и убегают россиянки в контратаку. Штарёва бросала верхом, шайба чиркнула о ловушку Рятю и отлетела в штангу!!!
  • 08:00 Подровнялась игра, 5-4 по броскам в створ ворот к этой минуте.
  • 09:00 Гончаренко от синей линии бросает - сразу 2 игрока были на траектории шайбы, блокируется.
  • 10:00 Белякова, Сосина и Павлова едва не организовали выход 2 в 1, но не прошел последний пас.
  • 11:00 Карвинен абсолютно одна выкатила от борта на пятак и финтом из-под ноги пыталась перебросить Морозову.
  • удаление12:21 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ткачева Светлана (Россия) на 2 мин.
  • 14:00 Все 2 минуты контролировали шайбу хоккеистки из Финляндии, но по-настоящему опасных моментов у наших ворот не было. Более того, удалось даже закрепиться в чужой зоне, и бросить после перехвата.
  • 16:00 Хийрикоски увела шайбу от Дергачевой, и с кистей набросила низом в ближний угол. Морозова щитком отражает.
  • 17:00 Беляковой не позволили акцентированно добить с пятака после перевода из-за ворот!
  • 18:00 Многовато борьбы у бортов стало на последних минутах.
  • 19:00 Сосина атакует во время пересменки нашей команды - защита не дает бросить!
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Морозова! Саволайнен перехватила шайбу на нашей синей линии, и одновременно с этим оступается защитник. Путь к воротам был открыт, но подтаскивает кипер!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • На равных прошел первый период "бронзового матча". Финки здорово воспользовались своим моментом, сумев в самом дебюте встречи забросить в большинстве. 9-9 по броскам.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • гол20:10 Гол: Тапани Сусанна (Финляндия). Ассистент Карвинен Микелле (Финляндия). Счёт 2:0. ГОЛ! Как же так!? Сразу со стартового вбрасывания выводят Тапани на ударную позицию, и та забрасывает вторую.
  • 23:00 Хорошую смену проводим. Шохина и Штарёва моменты имели.
  • гол22:40 Гол: Сосина Ольга (Россия). Ассистент Белякова Людмила (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Сосина после идеальной диагональной передачи в касание переправляет шайбу в дальнюю девятку!
  • удаление22:48 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Туоминен Миннамари (Финляндия) на 2 мин.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Вооу. Пропускаем контратаку 2 в 1 в большинстве. Морозова выручает после завершения Карвинен с близкого расстояния!
  • удаление24:09 Фол: Саволайнен Ронья (Финляндия) нарушает правила. 3х5 играют команды! Саволайнен за своими воротами сносит нашего игрока.
  • 25:00 Расставились россиянки в чужой зоне. Наброс и череда добивания с пятака - не идет шайба в ворота.
  • 26:00 Финки в полном составе. Заметно устали их обороняющиеся сочетания.
  • удаление27:08 Фол: Подножка. Удален Лобова Екатерина (Россия) на 2 мин.
  • 28:00 Позволили Эмме Нуутинен ворваться в зону по левому краю и нанести бросок в дальний угол.
  • 30:00 На исходе большинства Туоминен набрасывает от синей линии - здорово подчищают пятак россиянки.
  • 31:00 2-4 по броскам в створ ворот на экваторе второй двадцатиминутки.
  • 32:00 Шохина подхватила шайбу в средней зоне, сделала круг за воротами, после чего решила бросать. До Рятю не дошел бросок, блокируют финки.
  • гол32:18 Гол: Вялимяки Линда (Финляндия). Ассистент Хови Венла (Финляндия). Счёт 3:1. ГОЛ! Хови исполнила диагональную передачу на Вялимяки, и Линда, выкатив на пятак, с неудобной завезла шайбу в ворота.
  • 34:00 Белякова неплохо действует на добивании - Рятю вместе с защитой берут верх.
  • 35:00 Морозова ловушкой останавливает шайбу после подставления со среднего пятака.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Дергачева от угла площадки перевела шайбу на синюю линию, Пирогова в дальний угол бросала - Рятю ловушкой дотягивается.
  • 38:00 Белякова самоотверженно шла на ворота и в борьбе с двумя защитниками врезалась в голкипера. Рятю на льду, наша девушка поедет на скамейку штрафников.
  • удаление37:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Белякова Людмила (Россия) на 2 мин.
  • 39:00 Дергачеву в чужой зоне атакует в спину Карвинен. На льду Елена, а рефери делают вид, будто нарушения не заметили.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Увы, упрочили свое лидерство финки во втором периоде. На две результативные атаки россиянки смогли ответить только одной. 3-1 на табло, 19-8 по броскам в створ (10-9 за период).
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! Штарева простреливала в центр, а после отскока добавляла Дергачева. Самую малость не хватает.
  • 43:00 Николаева от центрального круга по воздуху забросила шайбу в чужую зону, та точно в ловушку Рятю пришла. После вбрасывания создать у ворот ничего не получилось.
  • удаление44:25 Фол: Хийрикоски Йенни (Финляндия) нарушает правила.
  • 46:00 Расставились в чужой зоне. Шохина замыкала передач из-за ворот - Рятю!
  • гол46:03 Гол: Белякова Людмила (Россия). Ассистент Баталова Мария (Россия). Счёт 3:2. ГОООООООООЛ!!! Баталова увидела подключение Беляковой и выполнила рискованный пас, отрезав сразу двух финок. Людмила Белякова выскочила на пятак и с неудобной протолкнула шайбу в ворота!
  • 48:00 0-3 по броскам в створ ворот во второй двадцатиминутке. Финки избрали оборонительную тактику, но рано обольщаться, их контратаки очень опасны, именно с атак с хода в наши ворота сегодня влетело 2 шайбы.
  • 49:00 Сосина подхватила шайбу на синей, сблизилась с воротами и из-под защитника низом бросила. Рятю тащит!
  • 51:00 Сосина после паса Канаевой мощно с кистей атакует - чуть выше перекладины пролетает шайба.
  • 52:00 Рятю останавливает шайбу после наброса аж из нашей зоне. Не рискуют финки, стараясь по максимуму игру упростить.
  • 53:00 Карвинен атакует с левого края в ближний угол. Морозова надежно перекрывает ворота.
  • 54:00 Держат финки шайбу в нашей зоне. Карвинен атакует с 6 метров - блок. На подборе первые вновь игроки Суоми.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Моментище! Павлова в контратаке не попадает по шайбе из выгоднейшей позиции после паса Дергачевой!
  • удаление55:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рахунен Иза (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление55:18 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Шохина Анна (Россия) на 2 мин.
  • 57:00 За чужими воротами жестко встречают Сосину. Ольга с трудом покидает площадку.
  • 58:00 Кадирова на исходе нашего меньшинства протащила шайбу от ворот до ворот, но бросок не очень получился.
  • 59:00 Собралась на концовки финская сборная, буквально стеной стоит на своей синей.
  • замена59:51 Замена вратаря: Морозова Надежда (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • удаление60:00 Фол: Удар ногой. Удален Шохина Анна (Россия) на 5+20 мин.
  • 00:00 В упорнейшей борьбе уступают россиянки бронзовые медали. Нашим девушкам спасибо за лучший результат в истории. Этот молодой и амбициозный коллектив мы еще не раз увидим!