15.02.2018
10:40
Финляндия

Финляндия Финляндия

• Всем привет! Сегодня женская российская хоккейная команда проведет свой заключительный матч на групповом этапе олимпийского турнира в Пхенчхане. Соперником подопечных Алексея Чистякова будет сборная Финляндии. Обе команды ранее на турнире уступили сборным Канады и США, и теперь в очном противостоянии разыграют третью строчку группы, а заодно и более слабого (в теории) соперника в 1/4 финала.
  • Стартовые пятерки: сб. ОАР - Ганеева - Баталова, Белякова - Павлова - Сосина; сб. Финляндии - Рахунен - Хийрикоски, Валила - Карвинен - Тапани. В воротах Надежда Морозова и Нора Рятю.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Валила оставляет стартовое вбрасывание за собой, и финки устремляются в нашу зону.
  • 02:00 Морозова вступает в игру, отражая дальний бросок. Подбор за россиянками остается.
  • 03:00 У нас сегодня дебютирует на Олимпиаде Екатерина Лихачева. Заменила она заболевшую перед стартом турнира Чистякову.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Белякова опасно атакует от левого круга вбрасывания после передачи из-за ворот. Рятю ловушкой останавливает шайбу.
  • 04:00 Морозова уверенно ловит шайбу после броска со средней дистанции.
  • удаление05:11 Фол: Нарушение численного состава. Удален Виитасуо Элла (Финляндия) на 2 мин. Вшестером оказались финки на льду. Большинство у нас и шанс усложнить жизнь Норе Рятю.
  • 06:00 Хорошая смена от россиянок. Расставились в чужой зоне, и сразу несколько моментов создали. Пирогова завершала атаку дальним броском - кипер в игре.
  • 08:00 Шохиной не позволили на скорости пройти синюю линию, сразу три соперницы на нее выдвинулось.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Венла Хови получила передачу на ход, укрыла шайбу корпусом и бросила низом в ближний угол. Морозова отразила щитком, но атаки финок на этом не закончилась. Эмма Нуутинен из-за ворот вылезала на пятак - там вновь хороша Надежда, ни шанса не дает сопернице.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Перехватили шайбу в центральной зоне россиянки, контратака 2 в 1, и завершала кистевым броском в ближний угол Сосина. Рятю тащит!
  • 11:00 7-5 по броскам в створ ворот к этому моменту. Это уже похоже на матч равных по уровню команд.
  • 13:00 Хийрикоски получает шайбу после выигранного вбрасывания, делает обманное движение и в ближний бросает. Морозова отбивает перед собой и небольшая суматоха на пятаке возникает.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Моментище! Дергачеву выводят на сольный прорыв, Елена попыталась "раскачать" кипера и бросала с неудобной, но тащит этот своеобразный буллит Рятю!
  • 17:00 Взвинтили скорости россиянки в концовке периода. Сосина имела момент на добивании, бросала в падении - Рятю выручает.
  • удаление17:27 Фол: Грубость. Удален Белякова Людмила (Россия) на 2 мин.
  • гол17:47 Гол: Карвинен Микелле (Финляндия). Ассистент Хийрикоски Йенни (Финляндия). Счёт 0:1. ГОЛ! Увы, пропускаем в меньшинстве. Карвинен мощно щелкнула от синей линии, в то время как ее подруга по команде закрыла обзор нашему голкиперу.
  • удаление19:38 Фол: Подножка. Удален Ганеева Лиана (Россия) на 2 мин. Пострадал Вялимяки Линда (Финляндия).
  • С минимальным перевесом Суоми завершается первая двадцатиминутка, вновь нашу команду подводят удаления. Броски в створ ворот 10-11.
  • 21:00 Поехали во второй! В меньшинстве начинают россиянки, Ганеева продолжает отбывать наказание.
  • гол20:20 Гол: Карвинен Микелле (Финляндия). Ассистенты: Нуутинен Эмма (Финляндия), Саллинен Ханс-Рика (Финляндия). Счёт 0:2. ГОЛ! Еще одно большинство реализовано! Совсем одну Микеллу Карвинен оставили на пятаке, и та одним касанием результативно завершила атаку своей команды.
  • 22:00 Хийрикоски завершала атаку с хода - Морозова щитками отражает шайбу.
  • 23:00 Придала уверенности вторая заброшенная шайба финкам. Прессингуют они на всей площадке, не позволяя нашим девушкам абсолютно ничего.
  • удаление24:54 Фол: Грубость. Удален Николаева Екатерина (Россия) на 2 мин. Пострадал Нуутинен Эмма (Финляндия).
  • 26:00 При каждом удобном случает атакуют финки наши ворота в большинстве. Пока удается справляться.
  • 27:00 Выстояли! Николаева появляется на площадке, но игру из нашей зоны еще долго не получается вынести.
  • 28:00 Морозова справляется с дальним броском Розы Линдстедт. Ужасное начало, к 8 минуте 0-7 по броскам в створ ворот.
  • 29:00 Линдстедт бросает верхом из-под защитника - Морозова плечом отражает.
  • 30:00 7,5 периодов на этом турнире россиянки не могут поразить ворота своих соперниц.
  • 31:00 Белякова получила шайбу после разворота Сосиной на правом фланге и бросила на силу в дальний угол. Рядом со штангой.
  • 32:00 Канаева набросила с синей линии, Павлова могла добивать с пятака, даже дважды - чуть не хватает удачи.
  • удаление31:53 Фол: Подножка. Удален Ялосуо Мира (Финляндия) на 2 мин. Потенциально опаснейший момент прерывают финки с нарушением. Дергачева выкатывала на ударную позицию, и заваливает ее соперница.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Пожалуй, самый опасный момент во втором периоде у нас. Сосина с кистей от левого круга вбрасывания атаковала в ближний, и как не закрывали Рятю, все же добралась она до шайбы.
  • 35:00 Шохина с фланга прострелили через пятак, но на противоположном краю только финская защитница находилась.
  • 38:00 Шохина с острого угла отдавала на пятак - там череда рикошетов.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Как же хороша Рятю в рамке сегодня! Справляется кипер с броском Павловой со средней дистанции, и двойным опаснейшим добиванием от Штаревой.
  • гол39:08 Гол: Саллинен Ханс-Рика (Финляндия). Счёт 0:3. ГОЛ! Валила воспользовалась ошибкой Шохиной вблизи синей линии, выкатила на пятак, обыграв защитника и голкипер, и переправила с неудобной шайбу в ворота.
  • Продолжаются проблемы у россиянок, дважды пропускаем во второй двадцатиминутке при том, что самим забить не получается.
  • 41:00 Поехали в третий. Финки на старте периода забираются в офсайд.
  • 42:00 Кулишова отметилась броском со средней дистанции. Беляковой добить не удалось.
  • 43:00 Хийрикоски хлестко атакует в ближний угол после оставления партнера. Морозова реагировала, но шайба рядом со стойкой прошла.
  • 44:00 Сосина на своей синей перехватила шайбу, но убежать чужие ворота не хватило сил. Перед тем, как накрыли ее защитники нанесла Ольга бросок с дальней - Рятю в игре.
  • гол44:50 Гол: Шохина Анна (Россия). Ассистент Белякова Людмила (Россия). Счёт 1:3. ГООООООООЛ!!! Первая шайба россиянок за 9 периодов! Шохина принимает шайбу от Беляковой, на ложном замахе вытягивает на себя защитника и голкипера и с острого забивает!
  • 47:00 Павлова в контратаке мощно бросает - Рятю отражает в сторону, на подборе никого.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Морозова дважды в одной атаке выручает! Тапани и Валила опасно накатили на наш пятак!
  • 50:00 Второе звено россиянок обострило у чужих ворот. Белякова набросила от синей, Дергачева с шайбой оказалась за воротами, но дальше защитники подоспели.
  • 51:00 На экваторе третьего периода 7-6 по броскам в створ. В первой и заключительной двадцатиминутке очень неплохо смотрятся россиянки.
  • удаление51:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Канаева Диана (Россия) на 2 мин.
  • 53:00 Нуутинен вновь забили на пятаке. Везет сейчас, что не доходит до нее шайба.
  • гол52:49 Гол: Туоминен Миннамари (Финляндия). Ассистенты: Хийрикоски Йенни (Финляндия), Ниеминен Петра (Финляндия). Счёт 1:4. ГОЛ! 3 из 4 удалений реализовали финки в сегодняшнем матче. Туоминен от синей линии под перекладину отправляет шайбу.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Белякова вернейший момент не реализует! Убегала 1 на 1 с голкипером, и низом в ближний бросала. Рядом со штангой.
  • гол55:33 Гол: Ниеминен Петра (Финляндия). Счёт 1:5. ГОЛ! Совсем расклеились девушки. Ниеминен подкараулила совсем необязательную ошибку в нашей зоне, перехватила шайбу и обыграла кипера.
  • 58:00 Не очень утешительные итоги группового этапа. 15 пропущенных и только 1 забитая шайба.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.
  • 00:00 17 февраля в четвертьфинале россиянки встретятся со сборной Швейцарии. У нас на этом все, увидимся.